Предложения со словосочетанием «терапевтический подход»

Взаимопонимание – одна из основ терапевтического подхода. Начинаем практиковаться уже сейчас.
Эта позиция в корне отличается от позиции суггестивных и авторитарных терапевтических подходов.
Первые три года моей работы стали постоянным экспериментированием с различными техниками, казавшимися полезными, заимствованными из разнообразных терапевтических подходов или же просто придуманными.
Собственники и топы порой увлекаются терапевтическим подходом к развитию организаций.
Терапевтический подход позволяет превратить людей из ваших противников в союзников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реакторо-год — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может помочь психологам и психотерапевтам лучше понимать эмоциональное состояние пациентов и адаптировать терапевтические подходы.
Основным терапевтическим подходом к травме становится предоставление клиенту отношений, главной особенностью которых является наличие глубокого эмоционального понимания – отношений, которые возможны благодаря нашей общей экзистенциальной уязвимости.
Хорошо известно, что инсайты и прекрасные метафоры, принадлежащие многим знаменитым терапевтам, и даже теоретические модели, предложенные создателями терапевтических подходов, так и не удовлетворили академическую психологию, в том числе психологию эмоций, – она предпочитает собственный путь исследования.
Многие терапевтические подходы предполагают необходимость каждую неделю (а иногда и чаще) присутствовать в одном и том же месте в одно и то же строго определённое время.
Баудри (Baudry, 1991) считает убеждения, установки, личностные стили и характеристики терапевта важными элементами терапевтического подхода.
В изучении душепопечения есть опасность либо быть поглощённым множеством терапевтических подходов и методологий, либо вообще закрыть свой разум для данной дисциплины.
Это может давать результаты: при условии, что владельцы и топ-менеджеры вышестоящей управляющей компании понимают и поддерживают терапевтический подход, дают первому лицу организации достаточные полномочия.
Развитие психотерапии – это возникновение, развитие, интеграция или застой, «замораживание» и отмирание тех или иных идей, концепций, мемов, а значит, и практических терапевтических подходов.
Указанные варианты применения образов визуализации в поведенческой психотерапии уже в полной мере соответствуют определению для визуализации, поскольку в этих терапевтических подходах имеется в виду не только создание зрительных представлений, но и управление образами визуализации в терапевтических целях.
Узнаем о различных терапевтических подходах, таких как травматическая терапия, психодинамическая терапия, когнитивно-поведенческая терапия и другие, которые могут помочь нам исцелиться и переписать нашу историю.
Одно то, что наука ставит под сомнение традиционные терапевтические подходы, отбивало у американских учреждений охоту её поддерживать.
Исследования терапевтических подходов за последние десятилетия показали, что столкновение с собственными страхами преуменьшает их.
Если же за это время не удаётся добиться заметных перемен, то, как правило, мотивация членов семьи падает, и нужно менять терапевтический подход.
Такие приёмы, как игнорирование симптомов, дерефлексия или даже ирония, парадоксальная интенция, встретятся нам в бихевиоральных терапевтических подходах, сформировавшихся значительно позднее.
Мы всегда ставили основным принципом нашего теоретического и терапевтического подхода уверенность во внутренней потребности в росте.
Это открытие задаёт направление дальнейшим изысканиям, в том числе призванным усовершенствовать терапевтические подходы.
Техники супервизии, как правило, подобны техникам терапевтического подхода, который супервизант использует в собственной терапевтической работе.
Опираясь на три терапевтических подхода – терапию принятия и ответственности, когнитивно-поведенческую терапию и RAIN, – вы узнаете, как можно перепрограммировать своё подсознание.
Отсутствие понимания их собственных ролей в увековечивании этого порочного круга очень затрудняет использование терапевтического подхода, предоставляющего разнообразные инструменты для активного управления своим выбором.
А знали ли вы, что лишение – депривация – сна считается одним из самых перспективных терапевтических подходов при депрессии?
Одной из важнейших примет этих новых терапевтических подходов был решительный отказ от исключительно устных стратегий традиционной психотерапии, переключивший внимание с выражения эмоций и исследования личностной истории и с бессознательных побуждений на чувства и мыслительные процессы пациентов здесь и теперь.
Лишь психотерапия восстановила более корректное понимание психического заболевания человека, сместив акцент с «болезни» на «больного», и поэтому ей удалось разработать терапевтические подходы, которые хотя и не приводят к полному выздоровлению, но точно оказываются не столь унизительными и неадекватными.
Прежде чем рассматривать терапевтические подходы, которые целиком и полностью относятся к паратеатральным системам, мы должны упомянуть ещё об одном течении, которое также находится у границы паратеатральных систем, хотя, если можно так выразиться, «с другой её стороны» по сравнению с вышеупомянутыми направлениями психотерапии.
Экзистенциальный анализ не должен ограничиваться применением терапевтического подхода только для раскрытия комплексов или различных вариантов чувства неполноценности, но и должен в том или ином случае прослеживать конфликт в пределах духовной сферы мировоззренческих решений, чтобы обеспечивать решение проблемы и от духовного.
Многомерное видение гуманистической психологии и её сосредоточенность на всём человеке обеспечило широкие возможности для развития богатой палитры новых действенных терапевтических подходов, которые необычайно расширили наши способности справляться с эмоциональными, психосоматическими, межличностными и общественно-психологическими проблемами.
Предлагаю мягкий терапевтический подход, в котором основная роль отводится внутренней работе сознания в сочетании с доступными в любом возрасте упражнениями восточных оздоровительных практик и народных средств.
Поэтому особое внимание клиницистов должно быть нацелено на раннюю диагностику хронической ишемии мозга, что предполагает хорошее знание клинических симптомов этого заболевания, методов диагностики и существующих терапевтических подходов для своевременного назначения адекватной терапии.
Натуропатия, как наука с её целостным терапевтическим подходом рассматривает человека как психосоматическое целое, полагается на профилактические методы и использование нефармакологических методов в полной гармонии с природой, закладывает основы для того, чтобы у нас была неуязвимая иммунная система.
Персонализация, т.е. специализация в узкой сфере без принадлежности к целостному подходу и без связи с ним является бесплодным и неэффективным терапевтическим подходом.
Безумие было всегда, но представления, общественное мнение о нём, реакции общества в т.ч. дисциплинарные и терапевтические подходы существенно отличались в различные периоды.
Эта книга основана на различных поведенческих теориях и хорошо зарекомендовавших себя на практике терапевтических подходах, включая обработку адаптивной информации (AIP), лежащую в основе метода десенсибилизации и переработки движением глаз (EMDR), терапии внутренних семейных систем (IFS), а также терапии принятия и ответственности (ACT).
Концепция психологической гибкости легла в основу беспрецедентного инновационного терапевтического подхода, который называется «Терапия принятия и ответственности» (ACT).
Многомерная перспектива гуманистической психологии и её акцент на всём человеке обеспечивали широкое прикрытие для развития богатого спектра новых эффективных терапевтических подходов, которые значительно расширяли диапазон возможностей для работы с эмоциональными, психосоматическими, межличностными и психосоциальными проблемами.
Эта взаимосвязь требует дальнейшего изучения как в плане особенностей клинических проявлений и течения, так и разработки эффективных комплексных терапевтических подходов.
Многие пробуют разные терапевтические подходы – медикаментозное лечение, психотерапию, групповую терапию, медитацию, позитивное мышление, управление стрессом.
На данный момент нет лечения, способного остановить или замедлить прогрессирование фронтотемпоральной деменции, но некоторые лекарства и терапевтические подходы могут помочь управлять симптомами.
Надо отметить, что подобный терапевтический подход совершенно не пригоден к использованию, если женщина стала вагинально фригидной вследствие содомизации в детстве или подростковом возрасте.
Порой, чтобы помочь таким больным, психиатр должен принимать во внимание терапевтический подход целителей и служителей религии, конечно без эзотерической интерпретации психотической симптоматики.
В этой книге представлен терапевтический подход, который за многие годы моей практики хорошо себя зарекомендовал и был дополнен в ходе работы с травматическими переживаниями, а также рассмотрен в контексте темы войны и пыток.
Тем не менее, с точки зрения терапевтического подхода, можно выделить две основные тенденции, одной из которых придерживаются французские психоаналитики, а другой – последователи британской школы.
Необходим определённый терапевтический подход, определённое умение уважительно, тонко, нежно, спокойно поговорить о том, что было больно для человека, о том, что было для него шоком.
Теперь вас никто не запутает научностью и псевдонаучностью терапевтических подходов.
Проблема многих психоаналитиков (как отдельного терапевтического подхода «психоаналитики») заключена в установлении психических норм без понимания или без опоры на онтогенетические свойства организма и морфологические качества во всём возможном разбеге функционального состояния организма.
Множество таблеток и терапевтических подходов обещают избавить нас от трудных мыслей и чувств (обратите внимание на приставку анти- в термине антидепрессанты).

Ассоциации к слову «терапевтический»

Все ассоциации к слову ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ

Значение слова «терапевтический»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терапевтический»

ТЕРАПЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к терапевт, к терапия. Терапевтический справочник. Терапевтическое отделение больницы.

Все значения слова «терапевтический»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «терапевтический»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «терапевтический»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я