Предложения со словосочетанием «терапевтическая группа»

Вернувшись со своего первого семинара, я сразу принялась организовывать и еженедельно проводить терапевтические группы по семейным расстановкам.
Мне пришлось некоторое время посещать терапевтические группы, для того чтобы понять, что большинство людей слишком заняты собой, чтобы тратить своё время на осуждение меня, если только я не говорю и не делаю глупостей, активно вызывая их осуждение.
Можно делать терапевтические группы для русскоязычных эмигрантов со всего мира, людей с разных континентов.
К примеру, взрослые участники обучающего семинара могут без труда участвовать в экспериментах с обратной связью в присутствии тридцати коллег, тогда как пациенты в терапевтической группе испытывают трудности даже при обычном общении, если количество участников превышает шесть человек.
Я более четырнадцати лет веду длительные и продолжительные терапевтические группы: в среднем по девять – двенадцать месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестериковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это замечательно, потому что собираются люди, которые в обычной терапевтической группе встретиться никогда не смогли бы.
Тут можно думать о том, как это обеспечить: делать утренние терапевтические группы или один раз собираться для одного часового пояса, потом – для другого.
Так, как разговаривают участники терапевтической группы – больше не разговаривает никто и нигде.
Пятьдесят лет работы с терапевтическими группами различной направленности позволили автору изучить механизмы групповой динамики и на этой основе разработать программу групповой кризисной психотерапии.
Необходимым фактором существования терапевтической группы является групповая сплочённость, которая проявляется в стремлении членов группы сохранить её и остаться в группе.
Как раз в то время я прошла несколько терапевтических групп.
На практике же эти факторы совершенно неотделимы друг от друга, а также от взаимодействия, в котором участвуют терапевт и клиент или клиентская терапевтическая группа.
Их использование в учебных, рабочих, тренинговых и терапевтических группах способствует развитию группового процесса и повышению эффективности групповой работы.
Здесь на специальных стендах вывешены объявления о проводимых в ближайшие дни десятках терапевтических групп и индивидуальных сессий.
Вопросы в дневнике составлены так, что вы можете отвечать на них самостоятельно или обсуждать в небольшой терапевтической группе.
В частности, в терапевтических группах предполагается, что квалификация, подготовка и опыт руководителя намного выше, чем у остальных членов группы.
Мой опыт проведения больших терапевтических групп говорит о том, что в работе любого члена группы есть что-то про меня и для меня.
Получив диплом и начав собственную практику, я набиралась сведений о трудностях материнства в разводе уже от своих клиенток, а также участниц терапевтических групп, которые я проводила для всех желающих.
В течение многих лет я еженедельно проводил занятия с терапевтической группой клиентов, которым было трудно управлять своими эмоциями и взаимодействовать с другими людьми.
Провожу индивидуальные консультации и долгосрочную терапевтическую работу с клиентами, парами, семьями, организую и веду терапевтические группы, очные и онлайн, супервизии для коллег и группы поддержки практики для психологов.
У врача препараты одной или схожей терапевтической группы могут иметь, а вернее, часто имеют другую структуру, отличную от общего рынка, который показывает менеджер по продукту на цикловом совещании.
Занятия же в терапевтической группе позволяют психологу моделировать всевозможные типовые ситуации в виде ролевых игр, способствующих пониманию алгоритмов принятия решений и выработке способности брать на себя ответственность.
В терапевтическую группу обычно приходят люди, которые не справляются даже с незначительными жизненными трудностями, они хотят изжить эти трудности.
В терапевтических группах тревога сильнее, и прогресс идёт намного медленнее.
В терапевтической группе момент достижения сплочённости является отправной точкой, с которой и начинается собственно работа над проблемами, и группа сохраняется до тех пор, пока каждый клиент не решит свои проблемы (хотя бы в какой-то степени).
В терапевтических группах дети проделывают грандиозную работу над собой: надо видеть, как расправляются их плечи, как смелеет их взгляд, как они начинают болтать друг с другом на переменках, как веселеют, присоединяясь к играющим сверстникам…
С другой стороны, искусственная комфортная эмоциональная атмосфера может превратить терапевтическую группу в суррогатное «общество № 2», наличие которого позволяет участникам ничего не менять в своей реальной жизни.
Более подробное обсуждение терапевтических групп, соображения о том, как найти подходящую именно вам, содержатся в конце книги, в разделе «Дополнительные материалы».
Сегодня никого не удивить разнообразными терапевтическими группами и сообществами, где пациенты могут свободно общаться друг с другом, делиться своими проблемами и даже участвовать в управлении медицинской организацией.
Возникает новое, пусть временное «мы», и терапевтическая группа служит зеркалом и переводчиком других групп принадлежности, прошлых и настоящих, ею обживаются новые метафоры, возникает свой внутренний язык, свои смысловые поля, и через них – способность понимать, как «устроено» понимание в других группах, в той, первой и единственной, – и в себе самом.
В терапевтических группах тема ушедших отцов звучит очень мощно и скорбно, далеко выходя за рамки бытовых сюжетов о «неполных семьях».
Так же и в отношениях: если что-то не получается, занимайтесь собой, ищите терапевта, ищите терапевтические группы или ищите другие способы саморазвития.
Индивидуальные динамические процессы у данного контингента особенно разрушительно влияют на структуру группы, угрожая самому её существованию, что и является причиной колоссального усиления страха распада терапевтической группы.
Известно также, что лечение больных шизофренией вполне может осуществляться в терапевтических группах смешанных по диагнозу, полу, возрасту, образованию и так далее.
Свою самую первую терапевтическую группу в 2004 году я открывала, сидя в разноцветных кедах: один был синий, другой зелёный.
Она также сочетается с такими приёмами, как напряжённые позы тела, активные двигательные упражнения, дыхательная гимнастика, различные варианты физического контакта членов терапевтической группы и др.
Притворялась, что не видит никого полупрозрачного и посещала терапевтическую группу психологической помощи.
Он ел бутерброд, у него оставалось около двадцати минут до начала терапевтической группы.
Это происходит в таких совершенно различных ситуациях, как поезд метро или терапевтическая группа шизофреников.
Так, если в терапевтической группе испуганный пациент еженедельно просит терапевта успокоить его («Скажите, что мне лучше, доктор»), получает нужное заверение и отвечает «Спасибо», это не обязательно скрытая трансакция.
Детям, пережившим насилие, особенно младшим, показаны однополые терапевтические группы.
Проявлением проекции служит актуализация прежнего эмоционального опыта во время взаимодействий участников, причём соответствующим образом составленная терапевтическая группа представляет гораздо больше возможностей для различных форм проекции, чем индивидуальная терапия.
Новости – ведущий информирует пациентов о тех изменениях, которые затронут терапевтическую группу на предстоящей неделе (изменение режима, расписания, бытовых условий и пр.).
В отечественной практике группы вообще не очень-то распространённое явление; ещё кое-что известно о бизнес-тренингах («Искусство продаж» или «Сплочение команды»), кое-что – о чисто терапевтических группах – допустим, в клинике неврозов (но об этом разумный человек вряд ли будет рассказывать направо и налево).
Другим семьям из терапевтической группы хватало своих трагедий.
Как-то раз на терапевтической группе два дня подряд плакала одна женщина лет сорока.
Они дружили с тех пор, как познакомились в детской терапевтической группе.
Я столько раз слышал эту теорию терапевтической группы, что могу пересказать хоть задом наперёд – о том, что ты должен научиться быть в группе, прежде чем сможешь функционировать в нормальном обществе; что группа может помочь тебе, показав, что с тобой не так; что общество решает, кто в своём уме, а кто – нет, и ты должен равняться на это.
Он говорит, что цель терапевтической группы – установление демократии в отделении, чтобы все определяли сами пациенты своими голосами, стремясь стать достойными гражданами и вернуться к нормальной жизни.
Она продолжала посещать общую терапевтическую группу, из которой часть девочек вышла за ненадобностью, добившись результатов.

Ассоциации к слову «терапевтический»

Все ассоциации к слову ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ

Значение слова «терапевтический»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терапевтический»

ТЕРАПЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к терапевт, к терапия. Терапевтический справочник. Терапевтическое отделение больницы.

Все значения слова «терапевтический»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «терапевтическая группа»

Ассоциации к слову «терапевтический»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я