Карта словосочетания «теория эфира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «теория эфира»

Дело в том, что совершенно неожиданный крах теории эфира обрушил всю систему взглядов и потому пришлось, отбросив старые модели, начать искать новые идеи.
Здесь можно было бы углубиться в историю теорий эфира и проанализировать, когда и почему от них отказались.
Таким образом «можно было также доказать механическую теорию эфира».
Мало кто знает, что дискредитация теории эфира была тотальным проектом фальсификации нашей науки и подменой истинных знаний.
В некоторых современных концепциях теории эфира предполагается, что, воздействуя на него, можно добиться различной его концентрации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модуляторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория эфира увязывает волновую сущность света и других излучений с корпускулярно-полевой моделью строения материи.
Есть у меня один знакомый дядя, талантливый физик-экспериментатор, который увлечён забракованной наукой теорией эфира и положил жизнь на её доказательство.
Он встал на эту точку зрения, ибо не мог и не хотел создавать громоздкой теории эфира для семи цветов.
Существовали и другие варианты теории эфира.
Это необязательно правильный показатель, насчёт этого спорят, главное, что как только выходят на единую теорию физики, вспоминают теорию эфира, а это всего лишь теория следующего вида материи по отношению к нашему физическому.
Большинство учёных – сторонников теории эфира предполагали, что эфир находится в постоянном движении, преимущественно в форме вихрей.
Приведём пример: лет двести назад для описания электромагнитных явлений использовали теорию эфира.
Например, термодинамика заменяет теорию теплорода, а электродинамика теорию эфира.
Многие учёные в области физики, математики и астрономии взяли древнюю теорию эфира за базовую основу в своих научных исследованиях.
В его теории эфира определённо, что то здравое есть.
Трудно определённо сказать, были ли идеи о двойственной природе проявлений энергии принципиально новыми в то время, учитывая двухсотлетний спор между сторонниками корпускулярной и волновой теорий света и существованием различных теорий эфира, но, несомненно, они находились, что называется, на переднем крае науки, а споры «частица или волна» продолжались ещё несколько десятилетий.
Справка:Сейчас теория эфира считается лженаукой, но без космической среды обитания невозможно объяснить жизнь (рождение, развитие и смерть) космических объектов.
– Так вы ретроград, приверженец допотопной теории эфира!
Вакуум не среда, как это можно предполагать, следуя теории эфира, а «усечённый» субъективным процесс диалектической связи.
Этот феномен был ранее неизвестен и, более того, несовместим с господствовавшей в конце XIX века теорией эфира.
– В середине двадцатого столетия научный мир принял ньютоновскую теорию эфира.

Значение словосочетания «теории эфира»

  • Теории эфира — теории в физике, предполагающие существование эфира как вещества или поля, которое заполняет пространство и служит средой для передачи и распространения электромагнитных (и, возможно, гравитационных) взаимодействий. Различные теории эфира воплощают различные концепции этой среды или вещества. С момента разработки специальной теории относительности, понятие эфира больше не используется в современной физике. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕОРИИ ЭФИРА

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теории эфира»

Теории эфира — теории в физике, предполагающие существование эфира как вещества или поля, которое заполняет пространство и служит средой для передачи и распространения электромагнитных (и, возможно, гравитационных) взаимодействий. Различные теории эфира воплощают различные концепции этой среды или вещества. С момента разработки специальной теории относительности, понятие эфира больше не используется в современной физике.

Все значения словосочетания «теории эфира»

Синонимы к словосочетанию «теории эфира»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «эфир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я