Предложения со словосочетанием «теория движения»

Новый сценарий и теория движения всего лишь подтверждают, что мы слишком долго и слишком быстро за чем-то безостановочно бежали, даже не пытаясь задуматься, а разумно ли, рационально ли это, и хотим ли мы этого?
Теория движения литосферных плит, или мобилизм, получила-таки всеобщее признание.
Теория движения демонстрирует, как лучше всего сформировать установку на движение и развить к нему суперспособности, чтобы преуспевать независимо от того, какие изменения произойдут на вашем пути.
Как вы узнаете из следующих глав, во многом именно эти события моей жизни и посеяли семена теории движения.
Моя теория движения раскрывает взаимосвязь между старыми и новыми сценариями, указывая, в частности, как преобразовать старый сценарий в новый, который подходит для современного мира постоянных изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоступенчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третий и последний этап претворения в жизнь теории движения – использовать суперспособности для написания нового сценария.
Следующий шаг в применении на практике теории движения – использовать установку на движение для раскрытия своих суперспособностей.
Желание врача подогнать объяснение лечебного эффекта китайского массажа гуа-ша к китайской теории движения энергии ци по акупунктурным меридианам является абсолютно неоправданной.
Каждая отрасль западной экономической науки в большей или меньшей степени отражает законы рыночной экономики и распределения ресурсов: теорию движения цен, теорию роста и колебаний, валютно-финансовую теорию, теорию международной торговли, теорию процентных ставок и колебаний валютного курса, теорию организации промышленности, теорию предприятий и институциональных изменений и другие.
Теория движения в сверхсвете требовала определённых форм, и форма этого корабля была в этом отношении идеальной.
Для этого ему пришлось сделать дело, великое уже в глазах мировой истории: создать общую теорию движения – механику, изобретя для неё новый математический язык.
Теперь он начал заниматься античной философией, общественными науками и написал «Письмо о теории движения».
Некоторые физики от математики склонны принимать существующую математическую модель теории движения «за чистую монету» и распространяют абстрактные математические допущения на реальную действительность.
Так как движение есть сущность природы, то физика есть, собственно, теория движения; её исследования относятся к неподвижному (божественному), к подвижному нетленному (небу) и к подвижному тленному, или к подлунной природе.
Для современной теории движения достаточно того, что абстрактно назначенная сила тяги просто есть.
Технология – это техничное владение необходимыми частями тела для выполнения описанных в теории движений.
– Ладно, забудь о теории движения блуждающего времени, всё равно ты в этом ничего не понимаешь.
Ньютоновскую теорию движения составляют три закона движения и закон всемирного тяготения.
Оперируя терминами современной науки, мы бы назвали теорему о средней скорости движения кинематической теорией движения.
Курс гидродинамики читал в то время, когда развивал теорию движения тела, содержащего жидкость, теорию волн.
Он открыл закон всемирного тяготения и разработал теорию движения небесных тел.
– То, что я вам говорю, это факт научных исследований, основанный на теории движения, которая является основным разделом механики.
Ключевым моментом в теории движения было нахождение причины движения – перводвигателя.
Нет теории движения в городе и во время практики она так же не разбирается.
Астрономия – теория движения небесных тел – является одной из старейших естественных наук.
Написал труд «Внешняя баллистика и теория движения снаряда от дула орудия до попадания в цель».
Опыт развития науки об обществе показал, что попытки создать истинную теорию движения социума сталкивались с особыми трудностями, которых не знало естествознание.
В классе задач теории движения транспортных средств известен лишь ограниченный круг работ.
Теория движения автомобиля включает в себя много аспектов, однако, в первую очередь сводится к формализации и определению тягово-скоростных свойств, топливной экономичности и пр.
Предположения строятся на первоначальной теории движения сближающейся группы звёзд.
Мы изучали устройство яхты и основы теории судна, основы теории движения парусного судна, теорию морской практики (теорию управления яхтой), такелажное дело, морские узлы, основы лоции и навигации, и основы правил предупреждения столкновений судов в море и т.п. Также нам давалось понятие об инструментах и материалах, и их использовании при проведении весеннего ремонта яхты, по подготовке яхты к спуску на воду.
Из идеи пространства вытекают геометрические суждения, из идеи времени, помимо некоторых аксиом отношений времени (например, что время имеет только одно измерение, что различные времена не одновременны, а последовательны, а различные пространства не последовательны, а одновременны, что противоречивые предикаты, например, бытие в одном месте и небытие в том же месте, могут относиться к одному и тому же предмету, а именно последовательно), – пропозиции общей теории движения и арифметики.
Так, например, была отвергнута птолемеева теория движения планет и заменена современной теорией солнечной системы.
Его ум обращён к проблемам статики, всеобщей теории движения, астрономии и космографии, но также и к проблемам церковной истории, политической истории, истории права и всеобщей истории духа.
В области теории движения автомобиля в частности и теории движения транспортного средства вообще могут быть использованы любые простые и сложные математические методы, что нашло очень широкое распространение, Однако они часто не дают подходящего точного решения, а, кроме того, не найдены наиболее эффективные способы.
Точно так же он поступает и в отношении времени, после того как он прекрасно представил его как необходимую основу для всех, а не только для всех внешних взглядов, и подчеркнул, что наука о теории движения может делать априорные выводы только на основе концепции времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теория движения»

  • Пасифистская теория вечного мира легко превращается в теорию вечного покоя, счастливой бездвижности, ибо последовательно должно отрицать не только боль, связанную с движением войны, но и боль, связанную со всяким движением, со всяким зачинающим историческим творчеством.
  • А подумать внимательно о факте и понять его причины — это почти одно и то же для человека с тем образом мыслей, какой был у Лопухова, Лопухов находил, что его теория дает безошибочные средства к анализу движений человеческого сердца, и я, признаюсь, согласен с ним в этом; в те долгие годы, как я считаю ее за истину, она ни разу не ввела меня в ошибку и ни разу не отказалась легко открыть мне правду, как бы глубоко ни была затаена правда какого-нибудь человеческого дела.
  • Наука находится в непрерывном движении, ее гипотезы и теории часто меняются и стареют, она делает все новые и новые открытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «теория»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «движение»

Какой бывает «теория движения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я