Предложения со словосочетанием «теоретические вопросы»

Необходимо покончить с этим и начать разработку теоретических вопросов самостоятельно, каждый раз учитывая специфику художественного творчества.
Отсутствие глубоких исследований и научного понимания этих основных теоретических вопросов приведёт к нарушению ведущей идеологии и даже к отклонению от курса.
– Это был чисто теоретический вопрос. Должна быть причина, почему одни рождаются с магией, а другие – без…
Вот в них-то мы и попытаемся разобраться, рассмотрев как общие теоретические вопросы, так и чистую практику – прикладное шарлатановедение.
Э рассматривая теоретические вопросы корпоративного управления всевозможными рисками, делает акцент на субъективные факторы продуцирования рисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эти знания остаются невостребованными, книги по фундаментальным теоретическим вопросам изданы за свой счёт мизерными тиражами, они не имеют необходимой административной, информационной и рекламной поддержки.
Здесь одним из важнейших теоретических вопросов психологии маркетинговых коммуникаций становится вопрос природы потребностей и возможности рекламы не только опредмечивать, но и формировать потребности.
Я посещал всесоюзные конференции и сессии, посвящённые теоретическим вопросам взаимосвязи цены и стоимости товаров, учёту географического фактора при определении цен и другим вопросам.
Если так же символически говорить о теле как о микрокосме общества, неизбежно возникает теоретический вопрос смерти, которую можно интерпретировать как смерть микрокосма.
Каждый раздел будет знакомить вас с ключевыми теоретическими вопросами, связанными с той или иной темой, хотя это, разумеется, не академическое исследование.
Должна быть систематизированная схема, в какой последовательности новый менеджер входит в свои обязанности: изучение теоретических вопросов, прохождение тренинга, работа со старшим наставником, самостоятельные звонки и т. д.
Начинается занятие с опроса студентов по заданной теме, объяснения преподавателя в виде краткого обобщающего изложения темы занятия с акцентом на сложные теоретические вопросы.
Одним из важных теоретических вопросов маркетинга является широко распространённая дискуссия между специалистами о том, следует ли рассматривать маркетинг как самостоятельную прикладную научную дисциплину или правильнее было бы определить его как вид практической деятельности, который складывается на основе результатов исследований, получаемых в различных науках?
В-третьих, изложение теоретических вопросов должно быть понятно и не-математикам. Основные идеи всех алгоритмов нужно объяснить «на пальцах», без формул.
В предлагаемой работе, предназначенной прежде всего для инструкторов по физической культуре и воспитателей (именно они большую часть времени проводят с детьми, и у них есть немалые возможности заниматься с ними физическими упражнениями) последовательно рассматриваются теоретические вопросы, связанные с кондиционными физическими качествами, а также, что чрезвычайно важно, с механизмами оздоровительного влияния на детей упражнений, направленных на развитие кондиционных физических качеств.
При обсуждении как когнитивного, так и эмоционального развития всегда учитывается развитие мозга, а результаты разного рода воздействий окружающей среды на мозг используют в качестве аргумента при обсуждении теоретических вопросов воспитания детей.
Рекомендуется ставить три-четыре задачи в соответствии со структурой работы, например, рассмотреть теоретические вопросы темы исследования, проанализировать основные направления выбранной темы, дать рекомендации по выбранной теме.
Приступая к рассмотрению теоретических вопросов управления землепользованием, необходимо определиться с содержанием основных понятий и терминов.
Историографический анализ российской научной литературы по исследованию общих теоретических вопросов международного гуманитарного вмешательства позволяет сделать вывод об их недостаточной разработанности.
Я лично тоже глубоко уважаю такую науку, которая опирается на факты и не гнушается никакими мелочами, и в своё время мне приходилось принимать некоторое участие в борьбе с этими крайностями, с так называемым абстрактным методологизированием, которое привело к тому, что у многих сложился известный скептицизм по отношению к теоретическим вопросам искусства и желание специализироваться в области фактов, фактической науки об искусстве.
Кажущаяся простота такого объекта исследования как тело по сравнению, например, с сознанием, мышлением или речью, на деле оборачивается обострением самых фундаментальных и трудно разрешимых теоретических вопросов философии и психологии: психофизической и психофизиологической проблем, онтологии субъекта и его активности, втягивая исследователя в воронку метафизических противоречий.
Здесь можно указать на несколько наиболее интересных практических задач, в свою очередь влияющих на разработку соответствующих теоретических вопросов.
Основным критерием оценки рассматриваемых исследований является ориентированность их на разработку теоретических вопросов расколоведения.
В следующих главах немного подробнее коснёмся теоретических вопросов стиля, но основной акцент будет сделан на практическую реализацию желаемого образа.
Если первая часть посвящена теоретическим вопросам эффективности и обратной связи, то вторая – полностью практическая.
Два теоретических вопроса и практическое применение повязки из первого вопроса.
В то же время, как ни странно, постановка теоретических вопросов за эти полстолетия не принесла ничего существенно нового.
Мы хотим также знать, почему эти события случаются, и для этого мы должны научиться ставить теоретические вопросы.
Круг теоретических вопросов охватывает библейские, богословские, исторические и в определённой степени философские темы.
После завоевания политической власти разработка теоретических вопросов построения социалистического общества становится архиважной, требующей огромных знаний и огромного таланта.
Даже если человека не сильно волновали теоретические вопросы экономической жизни общества, он всё равно должен был с ними ознакомиться и засвидетельствовать свои знания положительной оценкой на экзамене.
Эти исследования нужны не только психологической практике, они полезны и для разрешения теоретических вопросов психологии личности.
Попробуем разобраться в этом непростом теоретическом вопросе.
Зачем я так подробно останавливалась на разборе теоретического вопроса об обустройстве мироздания?
Но конечно, не беспомощность в теоретических вопросах социологии была главным фактором, привёдшим эту часть интеллигенции к эмиграции.
Изучение просодического уровня в деривационном аспекте способствует решению ряда теоретических вопросов: о статусе суперсегментной единицы в русском языке, о понятии ритмической структуры применительно к целому тексту, о самом понятии «текст» как объекте лингвистического описания.
Поэтому рассмотрение, на первый взгляд, сугубо теоретических вопросов предмета трудоправового регулирования в современных российских условиях является задачей полезной и плодотворной не только с точки зрения чисто научного интереса, но и с позиции практической правоприменительной деятельности.
Конечно, это касалось теоретических вопросов права и прав вообще, которые практически не претерпели своего изменения по сравнению с тем, как они трактовались в юридических учебниках, и реальной правоохранительной практике прошлого.
Характерно, что чем в большей степени экономисты являются приверженцами полностью либерализованной рыночной экономики, тем меньше внимания они уделяют теоретическим вопросам собственности.
Тем не менее автор сознательно остаётся на своих позициях по отдельным теоретическим вопросам.
Решение теоретических вопросов с позиции науки о природе полного механизма процесса заболеваний может дать ценные практические результаты, а последние в свою очередь привести к дальнейшим научным открытиям.
Это не просто теоретические вопросы: любой ответ на них наполнен значительным геополитическим содержанием.
Как видим, во главе подкомиссий встали лица, которые являются членами первой подкомиссии и имеют единообразное понимание по общеполитическим и теоретическим вопросам создания конституции.
Некоторые уроки посвящены теоретическим вопросам.
Все эти главы, несмотря на изменения в законодательстве, не утратили своей актуальности, поскольку в них достаточно большой удельный вес занимает освещение теоретических вопросов.
Получив образец билетов для экзамена и несколько теоретических вопросов, народ решил объединиться и разделить вопросы.
В главе 5 рассмотрены теоретические вопросы построения известных цветовых моделей, предназначенных для математического описания цвета.
Первая задача (о специфике человеческой деятельности) определена тем, что признание деятельностного взаимодействия (общения) в качестве сущностного признака человеческого общества требует ответа на два новых теоретических вопроса.
Никогда не задавайся теоретическими вопросами типа: что будет, если человек упадёт с крыши?

Ассоциации к слову «теоретический»

Все ассоциации к слову ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теоретические вопросы»

  • — Я ничего не говорю, Александр; я только занимаюсь теоретическими вопросами. Вот еще один. Если в ком-нибудь пробуждается какая-нибудь потребность, — ведет к чему-нибудь хорошему наше старание заглушить в нем эту потребность? Как по — твоему? Не так ли вот: нет, такое старание не ведет ни к чему хорошему. Оно приводит только к тому, что потребность получает утрированный размер, — это вредно, или фальшивое направление, — это и вредно, и гадко, или, заглушаясь, заглушает с собою и жизнь, — это жаль.
  • Что же коснулось этих людей, чье дыхание пересоздало их? Ни мысли, ни заботы о своем общественном положении, о своей личной выгоде, об обеспечении; вся жизнь, все усилия устремлены к общему без всяких личных выгод; одни забывают свое богатство, другие — свою бедность и идут, не останавливаясь, к разрешению теоретических вопросов. Интерес истины, интерес науки, интерес искусства, humanitas [гуманизм (лат.).] — поглощает все.
  • Ни мысли, ни заботы о своем общественном положении, о своей личной выгоде, об обеспечении; вся жизнь, все усилия устремлены к общему без всяких личных выгод; одни забывают свое богатство, другие свою бедность — идут, не останавливаясь, к разрешению теоретических вопросов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теоретический»

  • ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «теоретический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теоретический»

ТЕОРЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к теория; основанный на теории, связанный с ней. Теоретическая подготовка. Теоретические исследования.

Все значения слова «теоретический»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «теоретические вопросы»

Ассоциации к слову «теоретический»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я