Карта словосочетания «тело великана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело великана»

Базальт и чёрная лава сверкали на монолитном теле великана – ещё одно доказательство недавней вулканической деятельности.
Но он целый день бежал и сильно устал, да и солнце жгло его так, что небывалая тяжесть сковала всё тело великана, и во рту у него пересохло.
В одном китайском мифе рассказывается, что мир образовался из тела великана, кровь и вены которого превратились в воду и реки.
У того тело великана, а мозги – карлика.
Призывая мглу, закручивая её вокруг тела великана, медленно стягивала кокон, когтями уцепившись в эфемерную, но такую плотную материю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демонтирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг тело великана застыло.
Тело великана рухнуло вниз, но руки крепко уцепились за пол третьего этажа.
В общем и целом, когда он ловко поднялся на ноги, я сумела по достоинству оценить поджарое тело великана, он был выше меня более чем на полторы головы, а матушку превосходил на голову.
И дуб сдался, топор раз за разом всё глубже входил в тело великана.
Когда огромное тело великана рухнуло на землю, она задрожала от удара на много миль вокруг, а огромная дубина, выпав из руки, повалила множество высоких деревьев.
Тело великана было покрыто перьями, которые горели разноцветными огнями, словно новогодняя гирлянда, но это был не карнавальный костюм.
Так был создан мир из тела великана.
Подобно венам на теле великанов, с гор стекали быстрые и звонкие ручьи.
Длинноухий сидел на корточках передо мной, а сразу за ним лежало бездыханное тело великана.
Он похоронил тело великана в глубокой яме, а сверху водрузил огромный камень с надписью из огамических букв (волшебные буквы друидов, состоящие их прямых линий).
Когда тираннозавр издох, ящеры вернулись и начали терзать тело великана, громко вереща от восторга и насыщения.
Треск разорвавшейся чешуи и кожи смерторыка заставили молодого сталкера покрыться холодным потом: из тела великана что-то вылезало.
Держалась эта мудрёная вещь на теле великана сплетёнными ремнями и верёвками, перекинутыми наискось от плеча к поясу.
– Всем сидеть! – вскричал он снова, давая возможность бесчувственному телу великана свободно упасть на пол. – Сидеть, или я убью его и прикажу убить девушку!
Тело великана было в татуировках и боевых шрамах, из брони на нём были лишь наколенники, набедренные пластины и большущие ботфорты.
Всё тело великана содрогнулось и начало гаснуть, и разрушатся.
Огромное тело великана покрывали овраги и трещины.
У этого сильного телом великана оказалась очень ранимая душа.
Круглое тело великана состояло из множества камней.
Тело великана сотрясла судорога.
Столбы воды, один выше другого, выходили из ноздрей кита, а грузное тело великана так быстро рассекало морские просторы, что бедняжкам казалось, будто они вот-вот упадут в пучину.
Лезвия как будто сами отклонялись от тела великана.
Из тела великана образовалась земля, а из крови реки, моря и океаны.
Они выстроились за ним по одному и двинулись как по туннелю, проложенному мощным телом великана через глубокий снег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело великана»

  • Большинство старых деревьев было дуплисто, с теневой стороны густо покрыто мхами вперемежку с лишайниками. Некоторые лесные гиганты, поверженные в прах, превратились в рухлядь. На гниющих телах их нашли себе приют другие растения. Только сучья погибших великанов, сотканные из более плотного материала, чем обычная древесина, продолжали еще сопротивляться всесокрушающему времени и наподобие нарочно вбитых в ствол клиньев торчали во все стороны из гнилого валежника.
  • И оттого ли, что ее Великан был в большой дружбе с Графом Нулиным, или выходило это случайно, она, как вчера и третьего дня, ехала все время рядом с Никитиным. А он глядел на ее маленькое стройное тело, сидевшее на белом гордом животном, на ее тонкий профиль, на цилиндр, который вовсе не шел к ней и делал ее старее, чем она была, глядел с радостью, с умилением, с восторгом, слушал ее, мало понимал и думал:
  • Я глядел на его рисующую руку и, казалось, узнавал в ней ту самую железную, мускулистую руку, которая одна только могла в один прием задушить спящего Кузьму, растерзать хрупкое тело Ольги. Мысль, что я вижу перед собой убийцу, наполняла мою душу непривычным чувством ужаса и страха… не за себя — нет! — а за него, за этого красивого и грациозного великана… вообще за человека…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «великан»

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «великан»

ВЕЛИКА́Н, -а, м. Человек очень большого, превышающего обычную меру роста.

Все значения слова «великан»

Синонимы к словосочетанию «тело великана»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «великан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я