Карта словосочетания «телефон врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «телефон врача»

Я вызвала по телефону врача.
– Думаю, вам стоит приехать на приём, – сказал по телефону врач из дорогой частной клиники, – у нас есть экспериментальное лекарство.
– Там внутри бумаги и телефон врача, я оплатила роды по контракту в четвёртом перинатальном центре, мне нужно туда, и позвонить им, – объясняю рвано.
Это могут быть как адреса хороших кафе, так и телефоны врачей или психологической помощи на русском языке.
– Да, мне телефон врач скорой помощи дал….

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябчонок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слушай, а давай я тебе там номер телефона врача, который делает обрезание всем мусульманам нашего города. Он наш, из азербайджанских.
Кто-то вызвал по телефону врачей и полицейских, но оказалось, что в сущности они ничем не отличаются от остальных людей.
Телефон врача я вам могу написать, вдруг пригодится.
Я ему даже телефон врача давала.
Я начала судорожно искать номер телефона врача в интернете, нашла центр, звоню.
Что у гида с собой будет вода, средство против комаров, защитный крем от обгорания, аптечка и мобильный телефон врача, с которым компания заключила договор о скорой помощи.
Температура была нормальной, но чувствовал я себя так скверно, что решил не ходить на работу и вызвал по телефону врача.

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «телефон врача»

Ассоциации к слову «телефон»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я