Предложения со словосочетанием «рабочий телефон»

К тому же у его жены только рабочий телефон мужа записан, а туда он ещё не приезжал.
Он замолкает и отвлекается на громкую трель рабочего телефона.
Увеличение количества каналов коммуникации (номер рабочего телефонов, номер ICQ, адрес личного почтового ящика).
Но на всякий случай вот: мой новый рабочий телефон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хватский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В один из дней на наш рабочий телефон поступил звонок.
Снова зашелестели бумаги, зазвонил рабочий телефон и всю работу я стал исполнять больше машинально, по отработанной годами схеме.
– Давай увидимся, время обеденного перерыва, я приглашаю, – сказала она подруге, как только та подняла трубку рабочего телефона.
Пронзительный звук стационарного рабочего телефона беспардонно прервал поток грёз.
Оживлённую беседу прервал звонок рабочего телефона.
– Я даже решил отключить рабочий телефон на пару дней, – поделился он своей идеей.
Голова его шла кругом, он отменил все дела на сегодня и выключил рабочий телефон.
Узнав рабочий телефон профессора, он позвонил в институт палеонтологии.
Стабильно каждые пятнадцать-двадцать минут к нему то стучались коллеги, спеша занести ценные для очередного следствия, по их мнению, бумаги, то трезвонил рабочий телефон.
Добравшись до телефона-автомата, она зубами стянула варежку с правой руки, вставила две копейки в прорезь и непослушными пальцами начала набирать мамин рабочий телефон.
– Да нет, статью сегодня утром я уже сдала, до следующей мне ещё неделю, поэтому всё хорошо, нас так не шпыняют, как вас на работе, – отвечает подруга, затем берёт в руки рабочий телефон и набирает чей-то номер.
Буду безмерно благодарен, если теперь ты поможешь мне и отыщешь рабочий телефон или хотя бы выход отсюда.
Минут через десять на мой рабочий телефон пришло сообщение с незнакомого номера: «Тебе понравился букет?» Не ответив на поставленный вопрос, я стала задавать кучу других.
Менеджер берёт рабочий телефон и начинает обзванивать новую базу потенциальных клиентов.
В светлом помещении имелся стол, большой шкаф вдоль стены, несколько рабочих телефонов рядом с компьютером.
Мне выдали рабочий телефон, а свой я оставила в номере и совсем забыла про него.
Трель рабочего телефона сообщила, что дно ещё не залатали.
Хорошо ли ты знаешь номера телефонов скорой помощи, пожарной службы, ближайшего пункта охраны порядка, аварийной газовой службы, аварийной бригады сантехников, лифтовой службы, соседей по лестничной площадке, классного руководителя, рабочих телефонов родителей?
Они сказали, что ничего не знают и на добрых пятнадцать минут заставили меня занять рабочий телефон.
– Это точно! – рассмеялся журналист. – Знаешь что, давай сейчас где-нибудь с тобой встретимся, а то неудобно по рабочему телефону личные проблемы обсуждать.
Хоть фабрика находилась неподалёку, он решил не возвращаться домой и пользоваться сегодня рабочим телефоном.
Эх, а сейчас ко мне выстраивается очередь, рабочие телефоны директора и завуча обрываются, а я тут вдруг решила опустить руки.
Существовало и другое – за дверью персонального кабинета, в кресле за высокоранговым столом, уставленным десятком рабочих телефонов прямых линий с министерствами, проглядывалось другое крепкое и импонирующее слово – «хозяйственник».
Я достала из кармана рабочий телефон.
Там открыл портфель, достал рабочий телефон, наушники и зелёную папку.
Тяжело вздохнув, генерал набрал рабочий телефон старшей дочери.
Сколько раз ему говорили: не давай рабочий телефон кому попало, а он продолжает.
Она резко повернулась всем корпусом, быстрым шагом дошла по коридору до стойки ресепшен, взяла рабочий телефон и набрала номер гинекологини, холодеющей в кресле.
Кроме знакомого уже ей адреса электронной почты там значились также один городской рабочий телефон и несколько мобильных.
Только десять утра, а рабочий телефон уже кипел от беспрерывных звонков клиентов и других работников офиса.
Но звонить всё-таки надо. Я набрала номер рабочего телефона майора.
– Значит, договорились, – резюмирую, – завтра вечером оцените, но рабочий телефон оставьте на всякий случай.
Мой рабочий телефон разрывался. Я бросила пальто и ключи на стол и взяла трубку.
Но сегодня рабочий телефон молчит как рыба, а я занимаюсь бесполезными делами – поправляю платья и юбки на вешалках, перекладываю с места на места шарфики и головные уборы, протираю без того чистые зеркала.
Когда всё было закончено, а последняя коробка нашла покой на опустевших стеллажах гаража, тело просто кричало об усталости, на втором этаже надрывался рабочий телефон, но я продолжала смотреть, как в турке медленно поднимается пенная шапочка кофе.
Звонок рабочего телефона прозвучал, как будто обрушился шкаф со старинным хрусталём – резко и разрушительно.
Вызов шёл с рабочего телефона кафедры и ничего хорошо, учитывая события недавнего прошлого, звонок не сулил.
Над этим посмеялась, сказала «хорошо», написала рабочий телефон и просила, чтобы в два часа ей позвонил.
Но не успеваю я окунуться в процесс, как меня отвлекает звон рабочего телефона.
Позвонить я ей не могла: на рабочем телефоне нет определителя.
Сергей, так звали моего спасителя, дал свой внутренний рабочий телефон и на всякий случай – сотовый.
Вот рабочий телефон, вот домашний.
Рабочий телефон разразился трелью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рабочий телефон»

  • Говорят о том, что будет тогда, когда все люди будут исповедовать то, что называется христианством (т. е. различные враждебные между собой исповедания), когда все будут сыты и одеты, будут все соединены друг с другом с одного конца света до другого телеграфами, телефонами, будут сообщаться воздушными шарами, когда все рабочие проникнутся социальными учениями и когда рабочие союзы соберут столько-то миллионов членов и рублей, и все люди будут образованы, все будут читать газеты, знать все науки.
  • На другой день после того, как он развязался с Альфредом Бронским, ему пришлось выключить у себя в кабинете в институте телефон, снявши трубку, а вечером, проезжая в трамвае по Охотному ряду, профессор увидал самого себя на крыше огромного дома с черною надписью «Рабочая газета».
  • Рабочий кабинет гетмана во дворце. Громадный письменный стол, на нем телефонные аппараты. Отдельно полевой телефон. На стене огромная карта в раме. Ночь. Кабинет ярко освещен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Синонимы к словосочетанию «рабочий телефон»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «телефон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я