Предложения со словосочетанием «телефон человека»

Положив перед собой записную книжку, я стала пролистывать её в поисках номеров телефонов людей, проживающих в других городах.
Но далеко не все знают, как это сделать, в то время как получить аналогичные сведения, зная домашний телефон человека, значительно проще и легче.
Сейчас я продиктую телефоны людей, чьи разговоры ты должен писать и отмечать их местоположение в момент связи.
С появлением мобильных телефонов люди смогли удовлетворить потребности, которые они считали важными и прежде, но которые до сих пор оставались неудовлетворёнными – например потребность в том, чтобы продуктивнее проводить время в дороге, или желание чувствовать себя защищённым в аварийной ситуации.
Но кто-то может сказать, что тогда при разговоре по мобильному телефону люди второй группы облучались телефоном в среднем сильнее, чем люди первой группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергонасыщенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам он ничего не делает, просто даёт телефон человека, который подскажет, как действовать.
Посмотрите, как вы живёте сейчас – ради нового телефона люди могут обмануть, украсть и даже убить.
Было несколько телефонов людей, согласившихся поделиться каучем, по одному из которых мы и позвонили.
Если вы тоже так думаете, посмотрите в метро или в маршрутке, чем заняты в своих телефонах люди постарше.
Таким образом, с собственного телефона человек будет управлять предустановленными изображениями, точно так же, как сегодня посредством пульта он переключает каналы.
Переходим в раздел «Заметки» и вписываем туда телефон человека, с которым необходимо встретиться, и его имя.
Как правило, по своему личному или домашнему телефону люди отвечают: «Алло», «Слушаю», «Да».
Многие граждане, обиженные долгим сроком ожидания, задают вопрос, почему мы ставим телефон людям, которые написали заявления сравнительно недавно.
Уже под добрые десять тысяч подбирается, лично мной разрешённое на включение телефонов людям, их количество, Новые установки, переносы, переустановки, переадресация – всё здесь.
И, если новыми гаджетами или новыми приложениями в телефоне люди пользуются с удовольствием, они никогда не должны забывать, что освоение технических новинок должно идти рука об руку с киберграмотностью и соблюдением принципов кибербезопасности.
Так что за домашними телефонами люди ходили туда, а не к нам.
Ведь когда пользователь по рекламному объявлению попадает в чат-бота, ему тут же можно выдать полезный материал и не просить у него взамен его номера телефона или адрес почту (как это делается на сайтах) – ведь в боте в отличии от сайта можно активировать автоматическую рассылку писем даже не имея телефон человека и это сильно удешевляет стоимость подписчика.
Но стоит отключить подачу воды ненадолго из-за поломки, стоит грозе оборвать провода, как все мы сразу обрываем телефоны людей, которые, по-нашему мнению, виноваты в том, что ведут ремонт.
Когда мобильные телефоны людей попадают в эти области, мы можем добавить их в состав аудитории и начать показывать видео и графическую рекламу на их смартфонах, компьютерах и устройствах C-TV (Apple TV, Roku и т. д.).
Обычно после разговора с ним по телефону люди теряют всякое желание встречаться лично.
Практика показывала, что по телефону люди редко говорят на интересующие следствие темы, а вот дома они чувствуют себя в безопасности и чешут языками напропалую.
Такой вариант показался ему в конце концов даже предпочтительнее, потому что по телефону человек всегда может придумать предлог, как уклониться от встречи.
По телефону люди боялись говорить, радиолюбителей пеленговали после первого же выхода в эфир.
Через пару дней она оторвалась от ноутбука и заставила себя – впервые за несколько лет – связаться с внешним миром: закупила газет и принялась судорожно прозванивать телефоны людей, сдающих квартиры.
Да, приглашение в гости – это в любом случае приятно, но только не тогда, когда оно поступает где-то около полуночи, а звонящий по телефону человек буквально трясётся от страха, вибрируя, словно желе на блюдечке в холодильнике.
Так, словно по кисти державшего телефон человека проехались циркуляркой, прямо у костяшек.
Оно услужливо помогло мне посеять трубку, в которую были забиты телефоны людей, присутствие которых в моей жизни неоправданно и избыточно.
Просчиталась она в одном – могла слушать телефон человека, смотреть его переписку, следить за ним, но она не могла угадать, что может возникнуть в воспалённом мозгу джихадиста, какая мысль – если он и сам этого не знал.
Вот, возьмите – здесь контактный телефон человека, который реально сможет расследовать случившееся с вашим мужем.
С одной стороны, он, конечно, многому учится – и как по телефону людей обхаживать, и какая-то предприимчивость должна появится, и к дисциплине какой-никакой тоже приучается.
Промчался по левой стороне, мимо уткнувшихся в экраны телефонов людей.
– У вас есть функция, которая позволяет определить, где находится телефон человека, которому вы звоните? – поинтересовался я.
Ей даже не было необходимости, описывать ситуацию досконально, на конце телефона человек был в теме, обо всём.
Пришлю телефон человека, он поможет всё оформить.
Даже по телефону людям звонят, чтобы узнать, какими зубными щётками они пользуются, что читают и в каких магазинах покупают продукты.
Если будете продавать квартиру, я запишу телефон человека, который занимается недвижимостью.
После появления телефона люди, чьи родственники жили в городе, даже работая в поле, внимательно прислушивались к голосу из микрофона, пытаясь угадать, кому звонят на этот раз.
Хорошо бы на этот случай иметь в списке контактов номер телефона человека, который может решить возникшую проблему.
– Мне дали номер телефона человека, который может сдать жильё, и я позвонила, – спокойно сказала она.
Несмотря на глухую ночь, одно из запасных тел уже набирало номер телефона человека, который в последнее время более чем плотно сотрудничал с неизвестными ему «чистильщиками», которых он в свою очередь считал за неофициально действующих представителей высшей власти.
Могу дать телефоны людей, которые меня там видели.
Сообщать мобильные телефоны людей без их согласия.
Активно пользующиеся мобильным телефоном люди могли не замечать небольшие списания среди прочих своих расходов на услуги связи.
– Меня могут попросить дать номера телефонов людей, которые смогут подтвердить, что я действительно работала в этой фирме.
– Я вам коротко о сути, а потом дам телефон человека, который сообщит о некоторых деталях.
– Если хочешь – у меня есть несколько телефонов людей, которые сдают квартиру, могу им позво…
Он видел в кинофильмах про криминал, что такое очень часто проделывали со своими мобильными телефонами люди, которых искали или бандиты, или работники правоохранительных органов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телефон человека»

  • Его встретил мягкий, серебряный день. В воздухе блестела снежная пыль, оседая инеем на проводах телеграфа и телефона, — сквозь эту пыль светило мутноватое солнце. Потом обогнал человек в новеньком светло-сером пальто, в серой пуховой шляпе, надетой так глубоко, что некрасиво оттопырились уши.
  • «Дура, — мысленно обругал ее Самгин, тотчас повесив трубку. — Ведь знает, что разговоры по телефону слушает полиция». Но все-таки сообщил новость толстенькому румянощекому человеку во фраке, а тот, прищурив глаз, посмотрел в потолок, сказал:
  • — Жалеть его нечего! — резко отозвался Николай, оборачиваясь в дверях. — Если бы такую выходку с браслетом и письмом позволил себе человек нашего круга, то князь Василий послал бы ему вызов. А если бы он этого не сделал, то сделал бы я. А в прежнее время я бы просто велел отвести его на конюшню и наказать розгами. Завтра, Василий Львович, ты подожди меня в своей канцелярии, я сообщу тебе по телефону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «телефон человека»

Ассоциации к слову «телефон»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я