Предложения со словосочетанием «телесные функции»

Аналогично дыханию и сердцебиению, эти сигналы – часть миллионов телесных функций, контролируемых не сознательным, а подсознательным разумом.
И то и другое проистекает от нарушения телесных функций; в результате такого нарушения возникают сильные страсти, самодовольство или же озабоченность, половая распущенность, угнетённое настроение, забывчивость и умственная неподвижность; кто возбуждён какой-нибудь страстью, тот подобен бешеному и не слушается разума – его поэтому следует считать неправоспособным.
Если телесные функции работают неисправно, то человеку трудно сосредоточиться на высшем счастье.
Туласи также является одним из лечебных растений, обладающих большой целебной силой – приводит в гармонию телесные функции и помогает преодолевать стресс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатанг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная наука считает, что наша жизнь ограничена телесными функциями, а тело – всего лишь материальное пространство, в котором ум существует как продукт биохимических реакций мозга.
Мифопоэтическое творчество всех первобытных народов наполнено описаниями исполнения землёю своих гендерных телесных функций, в первую очередь плодородия, деторождения, а затем уже и всех остальных.
Таким образом, вся клеточная активность и телесные функции резко прекратятся.
То есть мысли и чувства вызывают нарушения определённых телесных функций, как правило, незначительные, но реально существующие и реально мешающие людям жить, – учащённое сердцебиение, затруднённое дыхание, потливость и т. п.
У ребёнка начинает развиваться особое опосредствованное взрослым поведение, регулирующее телесные функции и состояния.
Определяя телесную функцию, участвующую в деятельности оценки или воления, психология может опредметить эту деятельность, индуктивно обработать её, но может ли она сделать то же самое в отношении целей, ценностей, норм?
В таком случае поведение, восприятие и телесные функции становятся адекватной привитой раннее программе.
Вы можете представить, как в этой ситуации три основные системы мозга, связанные с привязанностью (система вознаграждения, регулировки телесных функций и умозрения), выходят из-под контроля.
В лучшем случае он содержит лишь часть души и/или под её контролем выполняет вспомогательные телесные функции.
Напротив, направление, т. е. надзор и попечение о взаимодействии телесных функций, не отражаются в нашем сознании; так же мало отражается и духовное накопление; а что для всего этого существует высшая инстанция, в этом не может быть сомнения: нечто вроде руководящего комитета, где различные вожделения подают свой голос и проявляют свою власть.
Я утверждаю, и позднее опишу это детально, что многие стороны телесных функций и эмоционального поведения сформированы в человеке в результате социального взаимодействия.
Её вышивка была утончённа и бесполезна, она писала акварелью туманные, бледные пейзажи, она играла на фортепиано вялыми, но точными пальцами; при этом она имела довольно смутное представление о своих собственных телесных функциях, она ни дня в своей жизни не провела одна, заботясь о себе сама, и ей в голову не могло прийти, что она может стать ответственна за благополучие другого человека.
Причём большинство наших проблем – из первого года жизни, когда формируется схема тела и регулирование телесных функций.
Ведь всё идёт хорошо, пока жизненные соки мирно сосуществуют друг с другом в состоянии равновесия: каждый из них в определённой степени соответствует постоянным телесным функциям – пищеварению, питанию, живучести и выведению стула.
В начале – субъективно воспринимаемая эмоция, а затем – объективное изменение телесных функций.
Соответственно, такой юноша привлечется девушкой с развитым телом и активными телесными функциями.
Слева от тебя виднелся отгороженный отсек для отправления телесных функций – любой другой человек в известной вселенной назвал бы его туалетом, – но, кроме этого, в шаттле не было ничего.
В определённый момент произошёл сдвиг табуированной речи: если раньше главным табу было богохульство, то потом это место заняли телесные функции, на смену которым теперь приходят вопросы расовой принадлежности.
Телесные функции этически подчиняются функциям духовным.
Без функционирующего ствола мозга у нас нет шансов иметь сознание или поддерживать основные телесные функции.
Телесные функции быстро приспосабливаются к существующим обстоятельствам, а органы тела приспосабливают себя и свою работу даже к злоупотреблениям.
Медицина того времени предлагала большое разнообразие возможных причин лихорадки: как внутренние, так и внешние условия, от наиболее примитивных телесных функций – до возвышенных эмоций.
Среди лиц, которым пытаются оказать помощь стараниями психоанализа, довольно часто встречается тип, отличающийся сочетанием определённых особенностей характера, и в то же время в детстве этих людей обращает на себя поведение известной телесной функции и органов, участвующих в её отправлении.
Дыхание является, по-видимому, наиболее важной телесной функцией, поскольку жизнь зависит от него в столь сильной степени.
Все телесные функции работали так, как я и предполагал в самом начале.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «телесные функции»

Значение слова «телесный»

  • ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕСНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «телесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «телесный»

ТЕЛЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Физ., мат. Прил. к тело (в 1 знач.). Телесные свойства шара.

Все значения слова «телесный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «телесные функции»

Ассоциации к слову «телесный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я