Карта словосочетания «функции тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «функции тела»

Эти три качества природы возмущают ум, который, в свою очередь, приводит к нарушению функций тела.
Вот почему цигун уделяет особое внимание регулировке общих функций тела вместо того, чтобы сосредоточиться на упражнениях для какого-то отдельного органа или части тела.
В области функций тела наблюдается взаимосвязь этого креста с обменов веществ в организме.
Он включает в себя органические процессы в клетках и биологически-физиологические функции тела, а также относящиеся к ним химические и физические процессы.
У спинномозговых нервов есть два корешка, которые обеспечивают двигательную и сенсорную функции тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хранительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздействие на продолговатый мозг, нормализация многих подсознательных функций тела.
Функции тела являются зеркалом эмоциональных переживаний: если человек долго не может справиться с тревожными мыслями, тело пытается ему помочь.
Хозяйство же есть развёртывание функций тела в их совокупности.
Именно в качестве функции тела функция и противопоставляется декору, украшениям и пр., ничего не дающим непосредственно-физическому комфорту.
Отметим, что возможно совершенно закономерное раздельное осуществление функции (в смысле функции тела) и чистой эстетики в особых видах архитектурного творчества.
Именно поэтому все основные функции тела находятся в руках инстинкта – например, дыхание, сердцебиение, пищеварение, кровообращение, – в теле происходит тысяча и один процесс, в которых ты никак не участвуешь.
Делается это путём увеличения возможностей организма, повышения порога различных функций тела.
Теперь нужно было выявить взаимозависимость сильных негативных эмоций и физиологических функций тела.
Взрослые стволовые клетки – это недифференцированные клетки, хранящиеся в запасе для починки и поддержания функций тела.
В нашем мозге есть часть, которая глушит автономные функции тела, но её нельзя приравнивать к бессознательному так, как в старых школах психологии.
Наконец, изменение функции тела относится к улучшению или модификации того, как работает тело пользователя, например, когнитивное улучшение памяти, обеспечиваемое интерфейсом мозг-компьютер.
Конечно, воспроизведение перестало быть функцией тела, будучи делом слишком серьёзным, чтобы его можно было отдать игре случая, в которой те или иные хромосомы выпадали, будто при игре в кости.
На первый взгляд, если обратиться к тексту благословений, можно подумать, что они относятся к сказанному перед ними – к биологическим функциям тела.
Многие инвалиды, потеряв нормальные функции тела, научились обходиться без них.
Идея не в чрезмерном развитии или перенапряжении, но в нормализации функций тела.
Эти чакры коррелируют с физическими и метафизическими функциями тела и оказывают огромное влияние на состояние здоровья и физическую форму человека.
Кровяное давление, пульс и уровень сахара в крови снова падали, активность процессов пищеварения в желудке и кишечнике возрастала, и функции тела снова приходили в равновесие.
Главное, что мозг пострадал не настолько сильно, как мы боялись, и двигательные функции тела можно восстановить на восемьдесят процентов точно.
По сути, меридианы являются волноводами световых квантов энергии, а не электропроводами, но в атомарном веществе они вызывают процессы, рождающие небольшие по мощности электрические токи, которые используются в механизмах передачи сигналов по нервным волокнам тела от рецепторов в мозг и из мозга к мышцам и органам управления функциями тела человека.
Криобалансатор окружающей среды, без которого было бы невозможно поддерживать жизненные функции тел погруженных, требовал отсутствия температурного контраста.
Поскольку функции тела проявляются преимущественно с внешней стороны тела, говорят: «ян сидит снаружи»; ян становится таким образом, «вестником инь».
Никто не сможет оспорить утверждение, что страх – это в первую очередь защитная функция тела, сознания, ума, и только потом, подпитанный нами самими, он превращается в нашего палача и терзателя – врага, с которым приходится справляться шаг за шагом.
Пришлось ещё полчаса посидеть в том переулке для того, чтобы восстановить функции тела.
Каждый участок головного мозга отвечает за определённую функцию тела.
Загнав себя в тиски «обстоятельств» (когда человек реально начинает думать, что от него ничего не зависит), чему способствует социум, не мудрено потерять контроль над множеством функций тела, которые ярче всего проявляет именно речь.
Растение – регулируют функции тела человека и нормализуют его работу, путём того что в них содержится, это как их структура, так и масла и полезные элементы в них.
В этом всё ещё сказывалось христианское аскетическое отношение к телу, но очень непоследовательное, так как функции тела совсем не отрицались.
Но в то время, как функции тела физиологичны и связаны с человеком, как с существом, принадлежащим к животному биологическому миру, форма тела связана с эстетикой.
Если точнее не воздух, а дух (пневма), управляющий функциями тела.
Голос был неотъемлемой функцией тела – инструмента доисторических людей, но нужно было ещё научиться им пользоваться.
В то время как ощущение жажды не может служить надёжным индикатором клеточного и хронического обезвоживания тела (а в возрасте между двадцатью и семьюдесятью годами соотношение внеклеточного содержания воды в теле к внутриклеточному изменяется с 0,8 до почти 1,1), было установлено, что за выполнение основных осморегуляционных и дипсогенных функций тела отвечает гистамин.
Все это – наличествующие функции тела, которые были описаны в духовных терминах и которым придали очень большую значимость.
Гипоталамус – крошечная область переднего мозга – заслужил имя «мозг мозга», ведь он управляет десятками функций тела.
Он найдёт удовлетворение в неудовольствии, отказываясь от привычных функций тела, прежде всего социальных, постоянно перетекая на «небольшой участочек новой земли» и выращивая новые «органы».
И наоборот, органы и связанные с ними функции тела довольно быстро дают сбой, если соответствующие гормоны в результате нарушения равновесия и неправильной регуляции дезинформируют жизненно важные клетки или вообще перестают вырабатываться в организме.
– Эффект продлится двадцать минут, а потом все функции тела восстановятся и ты сможешь двигаться…
Те же люди, кто подключал чипы зеркального мира к спинному мозгу для виртуальной реальности или же непосредственно в мозг, глаза, нервную систему для спорта или усилений функций тела… этим повезло меньше всего.
Привычки, формируя зависимость человека от его потребностей, начинают им манипулировать, и он превращается в своеобразную марионетку «тёмных» сил, живущий только потребностями, определяемыми функциями тела, игнорируя духовные потребности своей души.
Но боли ты не чувствовал, разве что функции тела нарушались и на какое-то время приходилось выходить из игры.
Эта функция тела полностью освобождает мое сознание для свободного полета мысли. Безотходное производство, так сказать. Все в дело. И мысли, и тело.
Таким образом, мы имеем болезни и преднамеренное старение, разрушение функций тела.
Меня учили лечить механические функции тела, используя регулирующий принцип действия силы тяжести на вес частей тела в качестве основы для любого постурального анализа, функциональной анатомии, любого действия или упражнения, которые я прописывал пациентам.
Далее в одной из строф функции тела поэта – дыхание и биение сердца – якобы происходят ради тех, кто умирает, и тех, кто нарождается к жизни, – сердце его одновременно и «носилки», и «колыбель».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функции тела»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «функции тела»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «тело»

Какими бывают «функции тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я