Предложения со словосочетанием «новое воплощение»

– Ты получил новое воплощение. Твой запрос удовлетворён. Ещё есть вопросы?
Да, но ведь и сам детектив, сам этот жанр, родился когда-то именно как новое воплощение древнего эпоса, книги о супергероях.
Поскольку индусы ожидают нового воплощения, они практически не испытывают страха смерти.
Все эти компоненты участвуют в формировании нового воплощения человека.
Это стало бы новым воплощением старой идеи о создании «санитарного кордона» против большевиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: менингитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из прошлых лет возникали образы, накатывали, текли и обретали новое воплощение здесь, среди льда.
Только если смогу найти новое воплощение, соберу силы и вернусь за вами и за теми, кто подставил нас.
А потом мы ждём нового воплощения, чтобы сделать работу над ошибками.
Новое воплощение происходит не по их воле, они живут неосознанно и лишены гармонии и счастья.
Нерешённые проблемы также становятся объектом пристального внимания со стороны духов-помощников после вашей смерти, а также частью новых воплощений – до тех пор, пока они не будут решены.
Благоприятный или неблагоприятный характер нового воплощения души, по представлениям индусов, зависит от кармы – воздаяния за совершённые поступки.
– Ведь тогда его новое воплощение появится не раньше, чем через тысячу лет.
А когда вы исчезаете в своём мире, то появляетесь в нашем, в виде тоскливого взгляда, вместо того, чтобы спокойно уйти, дожидаясь нового воплощения.
Иногда получается, что от подачи заявления до момента нового воплощения проходит не одно столетие.
Дымы смешивались с облачностью и наблюдавшие за этим смешиванием с земли люди, так до конца не поняли, куда угодили те, кто стал в новом воплощении судьбы сизым шлейфом дымов…
По законам инициации, она должна была умереть, и ей на место должно было прийти новое воплощение – из девичьего чувства должно было родиться женское.
Мне предстояло новое воплощение и безграничное одиночество .
– Скорее чувствую, чем знаю, – ответило новое воплощение совести.
Они считали, что их социализм был просто новым воплощением того, что является по сути африканским.
– Да я могу почувствовать его кровь, и силу в этом ребёнке, он новое воплощение феникса, и могу сказать, что они даже не из этого времени, от их миссии здесь зависит наше будущее.
Если не в этой жизни, то в следующей; добрыми делами заслужу новое воплощение и тоже увижу людей, отличающихся друг от друга не только цветом кожи, но и образом жизни.
Его страсть обрела благодаря моей работе новое воплощение.
Как человек перед новым воплощением знает, через что ему придётся пройти, и даёт на это своё согласие, точно так же и души перед приходом сюда дали согласие на то, что с ними будет происходить.
Затем новое воплощение, «расширение», «сжатие», снова развоплощение и т.д.
Человеческая душа создаёт, и оживляет в матрице планеты своё физическое тело, можно сказать, они это делают вместе, и всё что бы через физическое тело развить в каждом новом воплощении новые чувства, и познать самих себя.
Душа, являясь управляющим органом физического тела, бессмертна и имеет возможность нового воплощения в другом теле.
В этом мире она и черпала силу, а затем щедро, без оглядки выплёскивала в то, что должно было стать новым воплощением жадного голода для ничто.
И родись в семье, не принадлежащей к аристократии, хоть новое воплощение бога разума, занять какой-нибудь пост ему не было бы никакой возможности.
Девушка второпях обернулась. Новое воплощение богини бесследно исчезла.
Ещё удобнее, если ты сам подогнал окружающее под свои желания, правильно выбрав новое воплощение в обновлённой реальности.
Как минимум его новое воплощение уже знает моё имя.
Когда наступает время нового воплощения, эфирный двойник строится ранее физического тела; последнее, в своём утробном периоде, точно копирует его.
Рядом с его формами стали искать новое воплощение их освободительной силы.
Кстати, это одна из причин, по которой суть души желает воплощения и через новое воплощение жаждет мщения за поруганную честь, унижения и обиды.
Время, за которое этот человек и должен был прожить всю свою жизнь и готовиться к новому воплощению более высокого порядка.
Если же после прожитой жизни какой-то ранее заданный урок остался неусвоенным, то для повторной попытки его усвоения условия нового воплощения будут жёстче.
Примитивная душа с неразвитым ментальным телом после предыдущего воплощения остаётся в своём астральном теле, и новое воплощение начинает с этого уровня.
Мысль о том, что рассыпавшийся в пыль оборотень был новым воплощением принцессы, вызвала у него гадкое чувство.
В новом воплощение должно присутствовать новое пространство сознания.
А после печальной церемонии настало время водворения в святилище нового воплощения солнечного божества.
Детская логика и энергия начинают действовать самыми разнообразными способами, что зависит от прежних воплощений, которые были завершены не миром и не радостью с кем-либо из окружающих спутников нового воплощения.
Их определяющей чертой была повторяемость,заключавшая в себе «задачу нового воплощения, реактивации, воскрешения» (5).
Пролетают десятилетия нового воплощения, а я всё помню тебя и всё не могу простить горячей детской обиды.
Вполне естественно, что на определённой стадии эволюции человечества, при появлении нового воплощения фемининности, богиня, которая воплощала её прежде, переполняется гневом.
Вечное тело позволяет наиболее качественно проходить путь духовной эволюции, ибо человек в каждом новом воплощении теряет большую часть знаний накопленных в прошлых жизнях.
Ведь когда ты читаешь его, то это можно назвать новым воплощением тех же самых рифмованных строк, хотя они произносятся другим голосом и в другом месте перед иными слушателями.
То же самое происходит и с идеями – перерождаясь из одной в другую, идея стремится к совершенству, принимая новые воплощения.
Обговорив эти и другие многочисленные нюансы нового воплощения, меня направили на финальный этап подготовки к нему.
Тогда у неё появилась новая задача и смысл нового воплощения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новое воплощение»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «воплощение»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Синонимы к словосочетанию «новое воплощение»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «воплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я