Предложения со словосочетанием «земное воплощение»

Старый аэд пел о суровой прелести своей родины, где сама природа есть земное воплощение богов, о величии людей, умеющих любить жизнь и побеждать природу, не прячась от неё в храмы, не отворачиваясь от настоящего.
В нём, в тёплой воде, затянутой тиной, нежатся огромные болотные крокодилы, может быть, последнее земное воплощение речных богов.
По ламаистскому учению эти святые, составляя земное воплощение божества, никогда не умирают, но только обновляются смертью.
Своим положением он был обязан как своему происхождению, так и личным качествам и почитался как земное воплощение божественного начала.
Звёзднорождённые ― так называют тех, кто осознаёт, что они происходят откуда-то из-за пределов нашей планеты, и они помнят опыт земных воплощений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммуногенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Известно, что души сами выбирают себе место и время земного воплощения.
Так было, когда нам была дана возможность выбрать полный цикл земных воплощений.
Излучается такой преизбыток жизненных сил, какой не получит земного воплощения, но останется заманчивым обещанием чего-то более высокого и совершенного.
Если во время очередного земного воплощения одна половинка оторвётся от другой, нарушив клятву, обе тотчас угаснут.
В следующем земном воплощении душу самоубийцы ожидает чрезвычайно трудная жизнь, насыщенная различными испытаниями и проблемами.
Но и мы, люди, прошедшие множество земных воплощений, тем не менее тоже по сути своей – ангелы.
Тоесть – прижизненный переход в 4-е поле не решает земного воплощения?
– Можно, – отозвалась она, поджав губы, и я порадовалась, что мои планы обретают вполне земное воплощение.
На нижней ступеньке она остановилась и ждёт его с улыбкой невыразимого счастья на устах, – земное воплощение безупречной грации и благородства.
Эта важная обитель является местом, куда на внутренних уровнях приходят многие, чтобы по окончании земных воплощений совершить вознесение.
Большой солярный знак является земным воплощением оберегающих сил, малые – космическим.
Благодаря этому я видел и чувствовал все, что меня может ожидать в моём первом земном воплощении от момента рождения до самой смерти.
Вы сами попросили ответить на ваши вопросы на понятном вам языке, что я и сделал, подготовив для своего земного воплощения человека, который должен передать ваши же знания вам же самим.
Этот лес частично стал земным воплощением чистилища.
Когда-то люди трепетали перед ним, его считали земным воплощением дьявола.
Последний рождённый выбирает исповедь отрицания, чтобы прожить все земные воплощения ещё раз.
Чёрный кот из картины тоже ни малейшим движением не напоминал о своём недавнем земном воплощении.
Быть может, даже если мы сможем отрешиться от всех форм и требований искусства, то мы найдём между ними некое отдалённое сходство, которое сведётся к безвыходной муке земного воплощения и к тому осадку горечи и отчаяния, который неизбежно остаётся в душе, принявшей в себя обманное марево их произведений.
Конечно, растратить всю духовную энергию своей индивидуальности за одно земное воплощение практически невозможно.
Мир земного воплощения имеет десять уровней плотности, т.о. даже на земле существуют десять различных уровней плотности, т.е. десять различных параллельных миров, существующих одномоментно, но в этом мире десять параллельных миров подменены на десять последовательно выстроенных искусственных миров по построению числоряда от 0 до 9, как 0123456789.
Часто земным воплощением бога является бык.
Чёрный автомобиль зашуршал по асфальту и остановился посреди пышно цветущего сада, который по сравнению с господствующей за воротами пустыней и серым городом, казался земным воплощением рая.
Фараоны, как и правители иных цивилизаций в разное время, были земным воплощением верховного божества… его «детьми», помазанниками.
Хорошо, если земная эволюция уже завершена, то никаких земных воплощений уже не будет.
Когда-то, вдохновившись его печальным образом (ещё не зная о его настоящем земном воплощении!), я написала о нём рассказ.
И когда-то их земная жизнь начинается, но рано или поздно цикл земных воплощений подходит к концу.
В том, другом мире, где её почитают как земное воплощение богини, ей сегодня исполнилось тридцать шесть.
Я смотрела на троих мужчин, которых любила в прошлых земных воплощениях, осознавая и в духовном мире, насколько они мне дороги.
Это дом истинного «я» человека, которому принадлежит тело сознания, которое не обновляется при каждом новом земном воплощении, как три нижележащих тела, а остаётся постоянным и неизменным на протяжении всего цикла перевоплощений.
В то же время в этих цифрах усматривают доказательство того, что идеальный канон есть земное воплощение небесной гармонии.
За небольшим исключением все ангелы имеют за спиной большое количество земных воплощений.
Он сам взрастил их, выбрав земные воплощения, а потом избавил от слабости стареющего тела, выпустив кровь.
Это был зов начинающейся охоты, клич земного воплощения смерти, и ему вторил отчаянный, полный невыразимого ужаса вопль почти трёхсот глоток…
Но чаще всего образ богини в описаниях предстаёт вполне земным воплощением женской красоты и изящества.
Но девушка – земное воплощение прекрасной богини – осталась.
Сад для мусульманина – земное воплощение райских кущ, поэтому за любым реальным садом скрывается образ райского сада.
Так к силовому авторитету добавился освящённый суеверным страхом моральный, что придало потусторонним нравственным идеалам земное воплощение.
– Что касается земного воплощения, – говорил старик, – то его закон – это закон деятельного добра.
Действительно, бывает трудно проследить их космические корни под большим слоем земных воплощений.
Она согласилась на обычное земное воплощение без всяких скидок и учёта его особенностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земное воплощение»

  • Павлин. Боюсь, что в этом случае — ошибаетесь вы. Ленин — воплощение материализма, злого духа, — земной, грубейшей, диавольской мудрости…
  • Если воплощение души есть зло или некое метафизическое faux pas [Промах, оплошность (фр.).], случайность, то в результате его даже в благоприятном случае, хотя и не получается для души ничего дурного, но и ничего положительного [Впрочем, в этом отношении суждения Плотина не всегда согласуются между собой: несмотря на то, что жизнь воплощенной души есть зло, она проходит в ней род практических упражнений в добродетели, учится, и это понимание земной жизни роднит Плотина с… теософией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «воплощение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Синонимы к словосочетанию «земное воплощение»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «воплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я