Предложения со словосочетанием «текущий процесс»

Это предполагает детальный анализ текущих процессов, разработку стандартов, которым они должны подчиняться, и выравнивание нагрузки для обеспечения бесперебойного и безостановочного потока работы.
Также может потребоваться изменение текущих процессов в системе, чтобы они соответствовали новой методике.
Для успешного внедрения новой методики необходимо проанализировать текущие процессы учёта затрат и планирования себестоимости, а также политики и процедуры управления запасами и расходами на материалы и топливо.
Кроме того, именно культура позволяет децентрироваться в сегодняшней ситуации, выйти за её пределы, что позволит эмоционально переключаться, глубже анализировать текущие процессы и принимать оптимальные решения.
Они не оказывают негативного воздействия на внутренние системы организма, а наоборот, укрепляют его защитные силы, не нарушая текущих процессов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюровщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спрос– это экономическая категория, показывающая стремление покупателя к приобретению нужной ему продукции с учётом текущего процесса ценообразования и прочих экономических показателей.
Вопрос, как реализуется дружба, требует работы с текущим процессом общения – с физиологическими признаками, которые управляют нашей способностью инициировать взаимодействие и реагировать на него.
Игры – основополагающий элемент как нашего вида, так и текущего процесса создания существа нового типа.
Для этого необходимо изменить текущие процессы учёта затрат и планирования себестоимости услуг.
Для успешного внедрения новой методики необходимо провести анализ текущих процессов управления затратами и расчёта плановой себестоимости услуг, определить требования к информационной системе SAP ERP и необходимые настройки для поддержки новой методики.
Поток – единство связно текущих процессов.
Если, напротив, собственность истца существовала с самого начала и лишь утверждается, что владение ответчика возникло только в ходе процесса, то уже и в текущем процессе можно ожидать удовлетворительного судебного решения; ведь ссылка на новый процесс привела бы в этом случае к ненужному затягиванию дела.
Как ни странно, помощь может прийти с неожиданной стороны – дело в том, что до сих пор уровень цифровизации отечественных компаний или очень низкий, или неправильно расставлены приоритеты проектов по информатизации: вместо аудита и модернизации текущих процессов многие бросились внедрять «модные» технологии, запуская проекты по большим данным, блокчейну и дронам.
Реализация небольших проектов, направленных на непрерывные улучшения и повышение операционной эффективности текущих процессов.
Ну а потом, когда у меня появится полное понимание текущих процессов, можно будет разыгрывать политические, финансовые и экономические комбинации.
Развернуть эту концепцию именно так, дать понять, каким образом в ней, трактующей об иноприродном, в то же время таится ключ и от текущих процессов истории, и от судьбы каждого из нас, – вот задача настоящей книги.
Поэтому KRI не представляют особого интереса для менеджмента, то есть для тех, кто непосредственно руководит текущими процессами в организации.
Возможно, их начальное существование в данном примере – ничем не обоснованная формальность, необходимая для возможности течения текущего процесса осознавания?
В итоге я сформировал концепт и план необходимых изменений в текущем процессе продаж компании, целью которых является кратное увеличение лояльных клиентов с высокой степенью доверия в определённом целевом сегменте.
Фактически, в автобиографировании человек, следуя своей «субъективной правде» (Калмыкова, 2012, с. 39), разделяет непрерывно текущий процесс жизни на отдельные завершённые фрагменты и тем самым упорядочивает и осмысляет их, поскольку только конечным эпизодам можно придать смысл, а «что не имеет конца – не имеет и смысла» (Лотман, 1994, с. 417).
Жить и не знать институциональных возможностей методов хозяйствования – значит обрекать жизнь на вяло текущий процесс существования цивилизации, всё усиливающийся её системный кризис, проблемы развития.
Как и в любой кризис, сейчас речь идёт скорее о том, чтобы поддерживать текущий процесс и в меньшей степени фокусироваться на развитии.
Более того, перевод социальной экономики на финансово-трудовую систему не только даёт объективную картину всех фактических взаимоотношений в текущих процессах жизнедеятельности, но и позволяет формировать обоснованную стратегию динамики жизнедеятельности общества на перспективу, потому что в основе экономических расчётов используются расчётные показатели численности населения.
Когда картина мира или её изучаемая данной наукой часть стабильны, то главный интерес привлекают состояния равновесия, устойчивости, равномерно текущие процессы.
В данном случае запустить его повторно не получится, потому что это и не надо – вначале необходимо дождаться, когда завершится текущий процесс.
Важно уважать текущие процессы.
Единая система ресурсов – это классический объект, по отношению к которому необходимо обеспечить безусловное доминирование долгосрочных процессов развития по отношению к текущим процессам функционирования.
Проходит благодаря двум параллельно текущим процессам – интеграции и унификации.
Более красивая официальная формулировка звучит так: «общий доступ параллельных потоков к виртуальному адресному пространству текущего процесса».
Феноменологический подход даёт возможность выявить особенности и проблемы латентно текущих процессов актуализации религиозности молодых учёных.
Пурпуши дали знать о себе на следующий день, образовав прямо по курсу следования звездолёта огромную стену, плотные серые облака, сверкали изнутри молниями, было странно видеть в вакууме текущий процесс.
У каждого зала заседания возвышалась небольшая кафедра с дежурившей сотрудницей-секретарем текущих процессов.
Чтобы сформировать новость, её текущий процесс должен иметь обязательную привязку во времени к настоящему моменту.
Реакция ума в настоящем моменте определяет текущий процесс трансформации астральной энергии, отдавая предпочтение тем или иным спектрам вибраций, тем самым определяя потенцию текущего поведения и потенцию будущего.
Пусть каждая из команд возьмёт себе какой-нибудь текущий процесс из вашей деятельности (планирование, бюджетирование, наём персонала и др.).
Стало понятно, зачем здесь начальник – у него уточняли практическую часть и спрашивали о текущих процессах лаборатории.
Скорее, конституирование обособленной и строго локализованной самости в её конкретном на каждый момент времени состоянии следовало бы рассматривать одним из моментов непрерывно текущего процесса структуризации одушевлённой реальности, чья центростремительная хронотопическая морфология, обязанная своим возникновением функциональной проприоцепции, всей своей сутью уже изначально предполагает эту самую телесную самость в качестве абсолютно необходимой для развёртывания двигательной активности животного точки отсчёта.
Веду консалтинговую деятельность по грамотной организации текущих процессов и полного цикла деятельности в предприятиях сферы услуг.
Чтобы эффективно управлять, важно контролировать каждый текущий процесс ведущий к цели.
Отрисовка текущего процесса с помощью инструментов диагностики LSS участниками семинара, на котором определяются основные «узкие места» в процессе.
Семья как базовая социальная структура за редкими исключениями не может быть институтом, функция которого заключается в интеллектуальной проработке текущих процессов, особенно сложных, меняющих тектоническую структуру социума.
С другой стороны, поскольку временной интервал принципиально обладает зависимостью от параметров текущего процесса и изменяется под действием изменения этих параметров, то появляется возможность использовать в теории при необходимости другие виды времени – разрывное время, нелинейное время, неравномерное время, неоднородное время – и как аргумент, и как самостоятельную функцию.
Рассматривая наблюдаемую картину как кризис, пусть и ресурсно богатый в перспективе, рационализируемый, мы рискуем упустить возможности метасистемного обеспечения социального прогресса, заложенного в масштабных текущих процессах.
Экстравагантность некоторых возникающих течений и величин – это всего лишь предисловие общего текущего процесса мозговой деятельности всех умственных существ.
В поисках объяснения текущих процессов, при отсутствии весомых аргументов или в оправдание непопулярных действий, нередко прибегают к неоправданным или тенденциозным ссылкам на исторические аналогии или прецеденты, которые далеко не всегда позволяют вычленить реально значимые признаки, тенденции, факты, способные пролить свет на анализируемые события.
При этом, остальной текущий процесс восприятия – сразу качественно изменился, всё стало удовлетворительно спокойным, ни что не нарушало естественную правильность всего происходящего – в настоящем моменте.
А медленно текущие процессы они могут вообще сгладить или даже предотвратить, такие как семейная разборка или предстоящая взбучка у начальника.
При этом необходимо отбросить устоявшиеся представления, порождающие ложные ценности, отбросить знание о текущем процессе производства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текущий процесс»

  • Федор Павлович, несчастная жертва текущего процесса, есть пред иными из них почти невинный младенец.
  • Лелька вся жила теперь в процессе новой для нее работы на заводе, в восторге обучения всем деталям работы, в подготовке к занятиям в кружке текущей политики, который она вела в заводском клубе. Далекими становились личные ее страдания от воспоминания о разрыве с Володькой. Только иногда вдруг остро взмахнет из глубины души воспоминание, обжигающими кругами зачертит по душе — и опять упадет в глубину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текущий»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «текущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текущий»

ТЕКУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от течь1.

Все значения слова «текущий»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «текущий процесс»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я