Предложения со словосочетанием «определённые процессы»

В глубине мозговой массы происходит определённый процесс, и вы можете математически предсказывать всё относительно его движения.
Он запускает определённые процессы в нужное время, то есть обеспечивает готовность организма спать долго именно ночью.
Так и в психической природе человека существуют определённые процессы развития, которые следует назвать закономерными в том же смысле, как и физиологический рост.
Конечно, бывают и умные маркетологи, которые общаются с потребителями заранее, до запуска продукта, но они это делают исключительно по своей собственной инициативе, а не в рамках чётко определённого процесса.
Аутсорсинг подразумевает под собой передачу другой компании части функций или целиком определённый процесс деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Узнали, что большие скопления окаменелых костей образуются не случайно, а в результате совпадения совершенно определённых процессов, которые можно учесть.
Ситуации, с которыми я имею дело, нельзя преодолеть напрямую путём найма лучших сотрудников, внедрения определённых процессов или применения новых инструментов.
Для этого, а речь в данном случае идёт об омоложении организма, необходимо пройти все этапы определённого процесса, нужен комплексный подход к оздоровлению и омоложению.
Каждая из 24 рун является символом определённого процесса или ситуации и имеет своё значение.
Если у вас своя, особая ситуация в бизнесе или вы хотите глубже понимать определённые процессы, то можете придумать и начать отслеживать свои показатели.
Морщины, шероховатости, сухость, угри и прочие проблемы – показатели определённых процессов, происходящих в нашем теле.
При процессном подходе к управлению организация рассматривается не как совокупность функций, а как набор определённых процессов.
Слово, понятие системы само по себе обладает нейтральным свойством, просто неким пространством, явлением, консолидирующим определённые процессы.
Вместе с тем современная политология предлагает свой взгляд на происхождение государства и при этом исходит из того, что государство возникло в результате определённых процессов, происходивших внутри первобытно-общинного общества, и связано прежде всего с развитием общественного производства (2).
Перечисленные вводные элементы являются тоже акторами в определённом процессе взаимодействия: без их участия успешная коммуникация невозможна, хотя они и несубъектны по своему характеру.
Сущность финансовой политики представляется определёнными процессами, такими как разработка общей концепции финансовой политики, определение её основных направлений, целей, главных задач; создание адекватного финансового механизма; управление финансовой деятельностью государства и других субъектов экономики.
Качественный курс появляется, только если разработчик, методист или педагогический дизайнер (или же целая команда проекта) следует определённому процессу разработки.
Вопросам выбора конкретной ERP-системы предшествуют определённые процессы внутри компании: кто-то почему-то хочет ERP-систему.
Функциональные связи обеспечивают нормальное протекание определённых процессов в системе.
Витамины являются биологической «искрой», запускающей определённые процессы в организме.
Такой вид исследования используется для предварительного обследования определённого процесса или явления, успешно применяется для получения дополнительной информации о предмете и объекте, для уточнения и корректировки гипотез и задач, а также для выявления трудностей, которые могут встретиться в дальнейшем.
После того как я прожил в виртуальной реальности три десятилетия, сначала в качестве первопроходца этой пустынной и дикой местности, а потом как строитель, который возводит части этого нового континента, моя уверенность в неизбежности определённых процессов стала базироваться на глубине происходящих технологических изменений.
В первую очередь, автопилот контролирует определённые процессы в теле – дыхание, работу внутренних органов, об этом не нужно специально думать.
Но о биологической активности гормонов говорится не ради красного словца, поскольку они на самом деле участвуют в осуществлении определённых процессов жизнедеятельности организма.
Когда ребёнок рождается, в нём уже присутствуют определённые процессы жизнедеятельности.
Даже если вы не анализировали все шаги, которые предприняли или не предприняли, продвигаясь туда, где вы сейчас, сюда вас привёл вполне определённый процесс.
Так что определённые процессы могут происходить лишь при сочетании обоих факторов.
Полезно завершить сон в течение дня – дело в том, что сон приводит в движение определённые процессы, которые часто остаются незаконченными.
Оно вошло в русский язык довольно давно, ещё в конце XVIII века, но используется только в качестве кулинарного термина для обозначения определённого процесса.
Каждая чакра – это связь с каким-то тонким телом, а также фиксация определённых процессов в физическом теле и в тонких телах.
Общество заставляет нас ориентироваться на цель, а это означает, что нам необходимо работать над каким-то определённым процессом.
Жёсткая привязанность к чек-листу предполагает наличие определённого процесса, который гарантирует определённый результат, а так никогда не бывает.
Вследствие множества лет эволюции в вашей психике образовались определённые процессы, которые помогают приспосабливаться к жизнедеятельности.
Любой писатель, который пытался описать определённые процессы и переживания, сталкивается с этими ограничениями.
Во вторых, если приближаться ближе к процессам в социуме, подимитаций в антропологии понимают неосознанное копирование определённых процессов или явлений, которые часто становятся ритуалами.
Я устанавливаю определённый процесс, метод, с помощью которого я пытаюсь завладеть однажды испытанной новизной, поэтому она становится механистической.
Хотя исторические изменения обычно занимают некоторое время и являются следствием определенных процессов, а не единичных событий, коллективная память склонна выделять отдельные эпизоды, представляя их как символические маркеры перемен.
Отсюда делался вывод: «…в мире протекают определённые процессы, и они ждут того, чтобы быть открытыми…Такова цель социальной науки: обнаруживать наиболее важные из этих устойчивых процессов».
У неё идут определённые процессы взаимодействия, так называемые химические реакции.
Причём если просмотреть эту серию целиком, выстроив её в ряд, то – как и в случае серии подготовительных этюдов и эскизов к «Гернике» – можно увидеть определённый процесс развития.
Актёр воспитывается в течение определённого процесса.
Большинство добавок предназначены для устранения определённой проблемы или для функционирования в определённом наборе параметров теста или определённого процесса изготовления теста.
Я думаю, что синтез происходит из нескольких определённых процессов в нашем сознании.
На самом деле нейронная система является не единственным способом эволюционного развития физической материи, так как сознание связано с определёнными процессами обработки, а не с конкретным физическим носителем.
Мы не будем в самом начале рассматривать время в его самом фундаментальном смысле, сейчас достаточно будет того что мы будем считать время как периодические и циклические повторения определённых процессов во вселенной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые процессы»

  • — Определить, как вы знаете, начало туберкулезного процесса мы не можем; до появления каверн нет ничего определенного. Но подозревать мы можем. И указание есть: дурное питание, нервное возбуждение и пр. Вопрос стоит так: при подозрении туберкулезного процесса что нужно сделать, чтобы поддержать питание?
  • Человек застигнут настоящим временем в определенной стадии своей эволюции, с массою всевозможных недостатков, недоразвитий и пережитков; он как бы выхвачен из лаборатории природы в самый разгар процесса своей формировки недоделанным и незавершенным.
  • Т. 1. С. 140).], и, чтобы не подвергнуться очистительной и убийственной карме [Карма — букв.: «деяние», «поступок» — одно из главных понятий индийской философии, обозначающее в самом широком смысле совокупность всех человеческих поступков и их последствия в его последующих существованиях.] дальнейшего диалектического процесса, на который обречено отвлеченное от всякого содержания или окачествования бытие у Гегеля, надо с самого же начала спасти его от превращения в ничто определенным что.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «определённые процессы»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я