Предложения со словосочетанием «текст выступления»

Такой подход требовал серьёзной подготовки – детального изучения обстоятельств дела, подготовки текста выступления и даже его заучивания, чтобы на суде вести себя уверенно, естественно и достойно побеждать.
Заранее готовившиеся тексты выступлений и отдельных реплик, вошедших в окончательный, по современной терминологии – «эфирный вариант» радиосообщения, в сведённом виде представляют собой сценарный план, где драматургическое столкновение мнений, толкований, характеров заложены как составляющие передачи.
На этом этапе необходимо соотнести текст выступления со слайдами.
Иногда для ассистента распечатывается текст выступления, на котором отмечаются места для перехода к следующим слайдам.
Однако списывать проблемы коммуникации в совете директоров на лёгкость использования PowerPoint – всё равно что попрекать Miscrosoft Word скверным текстом выступления или ругать Outlook за убогое содержание электронных писем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забраниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь автору не дано доделать или переделать текст выступления, да и самого текста нет, а есть речь, изначально незамкнутая и завершаемая в известной мере спонтанно – при ощущении достижения риторической цели, а может быть, и из-за тривиальной нехватки времени или потери внимания собеседника.
На слайдах презентации не следует располагать текст выступления, целесообразно использование иллюстративного материала, усиливающего эффект восприятия речи докладчика.
К копирайтеру также обращаются, если нужно сделать презентацию или составить текст выступления перед инвесторами, написать скрипт продаж для менеджеров или сценарий для коммерческого ролика.
Теперь же, когда я решил дополнить и расширить текст выступлений так, чтобы получилась книга, для меня было очень ценно обсудить мои идеи с людьми, чей IQ выше чем у 98 процентов населения страны.
С готовыми текстами выступлений на круглые столы приходят руководители многих общественных организаций, подразделений госорганов, муниципальные депутаты.
Очень многие вещи в подготовке текстов выступлений имеют методологию, техническую основу, свод непреложных правил и принципов, которые можно освоить.
И в этом смысле автору текста выступления очень полезно посмотреть на свою задачу с шекспировским замахом.
Когда мне потребовалось написать собственную программу для запоминания текстов выступлений, я быстро выучил язык программирования Python.
Предлагаемое вниманию читателя учебное пособие является первой, оригинальной работой, в которой собраны полные или почти полные тексты выступлений, писем всемирно известных людей, – учёных, политиков, деятелей образования, искусства, бизнесменов, – обращённых к студентам, выпускникам вузов, молодёжи.
Давайте не будем терять зря времени и быстренько приступим к написанию текста выступления.
Мне кажется, что отсутствие подготовленных текстов выступлений позволит получить качественно иные эффекты от нашего «круглого стола».
Вы помните, мы определили круг выступающих и предложили подготовить тексты выступлений?
Чтобы максимально сохранить и передать атмосферу конференции, её событийность, мы в большинстве случаев предпочли незначительно отредактированные тексты выступлений доработанным на их основе статьям.
Чувство робости не давало сосредоточиться, и я нервно перелистывал текст выступления по вопросу…
Со временем, когда в составлении текста выступления будет наработан большой опыт, а алгоритм станет «автопилотом», предварительную проработку выступления можно будет не распечатывать, а держать её в уме.
Мало того, она организовывала запись и расшифровку текстов выступлений.
В предвкушении большой прибыли дельцы потирали руки, а тут такая незадача: текст выступления утрачен, честь региона не защищена!
Разучив текст выступления, мы поделили его с приятелем, что выступал со мной в паре.
Подразделения обкома (профильные отделы) готовили справочные материалы по своему спектру вопросов, из которых формировался текст выступления и проект решения.
Распечатывая текст выступления на бумаге, следите за тем, чтобы абзац не прерывался на одной странице, а продолжался на другой – перелистывая распечатку, вы можете прервать ход повествования практически на полуслове.
Можешь скинуть пресс-релиз и текст выступления главпреда?
Ваша задача на этом этапе проговорить текст выступления несколько раз.
Выступления сопровождаются видеофильмом, в котором, с использованием новейших достижений компьютерной техники и графики, наиболее реально показываются вероятные сюжеты, иллюстрирующие текст выступления.
Действительно, я сократил текст выступления из-за регламента, поэтому одна важная деталь, доказывающая правильность последующих выводов, отсутствовала.
Во-первых, как выяснилось после вручения копий приговора заинтересованным сторонам, которое состоялось через две недели, значительная часть приговора, а это более 20-ти первых страниц печатного текста – текстуально полностью, слово в слово совпадала с текстом выступления государственного обвинителя в прениях.
Причём, вносил не только стилистическую правку, но иногда (и даже довольно часто) существенно исправлял тексты выступлений, касавшихся наиболее важных вопросов.
– Там были отрывки из презентаций. Интересно, кто пишет тексты выступлений вашим выпускникам?
Текст выступления написан руководством и давно выучен наизусть.
До пресс-служб в те годы ещё не додумались, но должен же был кто-то, сопоставляя, перерабатывать многочисленные справки в монументальные доклады, готовить тексты выступлений перед трудящимися косноязычному, как правило, начальству, писать в газеты статьи по судьбоносным для области и страны вопросам экономики и общественной жизни за подписью партийного руководства.
Докладчики говорили по-английски, и синхронисты тут же переводили тексты выступлений на языки гостей.
Трезвонили телефоны, стучали пишущие машинки, посетители толпились в приёмной, секретари стенографировали тексты выступлений и статей.
У меня был помощник, который вместе со мной готовил английский текст выступления, но всё равно это было ужасно.
Для нового предводителя уже был составлен текст выступления, отшлифованный референтами до шедевра судьбоносного партийного спича.
Предварительная проверка текстов выступлений, чтобы кто-то чего-то не отчебучил.
Это оказался текст выступления на родительском семинаре под названием «Головная боль и веселье в кубе».
Опять строчат информашки, принятые по телефону, забубённые тексты выступлений.
– Ясно. Текст выступления готов?
– Уверена, вам не терпится просмотреть текст выступления.
Не считая основательных докладов, например, по итогам развития области за год, приходилось строчить тексты выступлений на все случаи жизни – будь то открытие после капремонта детского садика, или заключительный тур смотра художественной самодеятельности сельских домов культуры.
Переводил на компьютерный язык тексты выступлений, а виртуальный гений по этой информации шлифовал речь президента, внося поправки и коррективы.
Всё-таки не зря он тренировался вчера вечером и сегодня утром – учил текст выступления так сказать на «свежую голову».
Он знал бы, что все замечания и текст выступления выучены наизусть, раз она хочет заполучить перспективную новую компанию.

Каким бывает «текст выступления»

Все определения к слову ТЕКСТ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «выступление»

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «выступление»

ВЫСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. выступитьвыступать (во 2 и 5 знач.). 285 Выступление артистов эстрады.

Все значения слова «выступление»

Синонимы к словосочетанию «текст выступления»

Ассоциации к слову «текст»

Ассоциации к слову «выступление»

Каким бывает «текст выступления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я