Предложения со словосочетанием «творческий элемент»

Растёт доля творческого элемента в труде, труд перестаёт быть только необходимостью, диктуемой нуждой, и становится потребностью для человека.
Более способные, талантливые мастера изобретали, разумеется, и новые комбинации художественных форм, вносили в работу творческие элементы.
К творческим элементам относят постановку задачи, выбор эффективных методов решения, планирование работы и др.
Концепцию гуманизации труда, связанную с приспособлением техники к рабочему, улучшением условий труда, обогащением процесса труда, усилением творческих элементов в его содержании.
Экономическому прогрессу в промышленности путь нужно было пролагать оттуда, где могли быть найдены творческие элементы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слово подобно сосуду – производит тем большее действие, чем сильнее пропитано творческим элементом.
По сути, сильными сторонами в программировании холдинга являются чисто технические факторы – дизайн и облик, техническое исполнение программ и (с очень большой натяжкой) ведущие, слабыми – основные творческие элементы, главный из которых – структура программ и соответствие адресату.
Оно неизбежно включает творческие элементы, содержит не формализуемые этапы и неформализованные элементы.
При этом, критерий наличия творческого элемента является юридически значимым.
Однако, учитывая современные подходы к определению интеллектуальной деятельности, очевидно, что творческий элемент неразрывно связан с личностью человека, его духовной и психофизической деятельностью.
Поэтому творческая деятельность отличается от нетворческой количеством творческих элементов.
Историческая перспектива, обучение у опытных учителей и внимание к творческим элементам терапевтической работы обесцениваются в пользу того, что легко поддаётся измерениям.
Содержание деятельности является определяющим фактором развития личности, что связано с расширением целей личности и её выходом за рамки эгоистических интересов, а также с возрастанием творческих элементов деятельности.
С помощью психологических методик психолог может выявить и развить недостающие творческие элементы.
Преодолевая противоположности материализма и идеализма, философия практики включает в себя все ценные, жизнеспособные творческие элементы этих направлений, чтобы из их органического синтеза породить новую, более высокую, более универсальную и гуманистическую культуру.
Процессуальность (по природе позитивизма) понимается позитивизмом феноменально, потому синергетические и творческие элементы процессов, качественные переходы не могут быть объяснены рационально.
Введение представительного начала только усилило бы авторитет царской власти и вдохнуло бы свежую струю в общество, оживило бы общественную жизнь, привлекло к активной общественной деятельности наиболее творческий элемент из всех слоёв населения.
Но в таком случае он порождает только холодные «истины», из него выпадает творческий элемент и изгоняется время.
Конечно, если речь идёт об инженере, то этот человек опирается на увиденные ранее автомобили, на изучение их конструкций, на изучение того, что ему было дано в непосредственном опыте, но, в любом случае, тут ценится творческий элемент, творческий подход, что-то новое.
Они, как страстно влюблённые, не могут насытиться общением по поводу деятельности, имеющей творческий элемент в планировании, подготовке и исполнении.
Мало того, что производительность умственного и физического труда больного человека будет самой минимальной, исключая, скорее всего, какие-либо творческие элементы, так ещё такая работа может привести к серьёзным и тяжёлым осложнением – заболеваниям других органов.
У него не только нет искры творческого элемента, благодаря которому исключительно и имеют цену вышеупомянутые качества, – он не чувствует ни малейшего желания обрабатывать собранный им материал хотя бы по тем образцам, которые не раз могла дать ему древняя литература.
Прививание трудовых навыков несло в себе обязательный творческий элемент, дабы дети не капризничали.
– Забавно, а ведь, пожалуй, стоит только объявить во всеуслышанье, по телевизору, например, что все гении – шизики, а все шизики, соответственно, – гении, так на следующий день от них отбоя не будет в больницах и прочих местах скопления творческого элемента.
Обнаружение фундаментальной системы содержит в себе важный творческий элемент – даже если при этом не делается никаких новых открытий.
Сия гнусная идеология абсолютно лишена творческого элемента.
Слово подобно сосуду – оно производит тем большее действие, чем сильнее пропитано творческим элементом.
Наконец, это может быть внедрение такой новой техники, которая, не интенсифицируя труд, повышает требования к квалификации работников, увеличивает долю творческих элементов в процессе труда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческий элемент»

Значение слова «творческий»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «творческий элемент»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я