Предложения со словосочетанием «творческие находки»

Тебе останется просто контролировать работу, отвергая не слишком удачные, с твоей точки зрения, сюжеты и приветствуя хорошие творческие находки.
Желаем успехов и собственных творческих находок в работе с детьми 3–4 лет!
Точнее, они пронесли: обоюдный интерес стал для них большой творческой находкой.
Именно это является решающей предпосылкой к тому, что благодаря новым связям, образующимся в этих сетях между базирующимися в них знаниями, мы можем делать творческие находки и развивать новые идеи.
Как видим, имена героев – удачная творческая находка автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибабахнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это просто интересные творческие находки автора, позволяющие совершенствовать уровень сенсомоторных навыков детей, имеющих особые потребности при обучении и тем самым повысить эффективность логопедической коррекции.
– И всё же заимствовать чужие творческие находки – как бы это помягче? – несолидно.
Совет решает все вопросы образовательного и методического плана, обсуждает результаты своего образовательного процесса с детьми, оценивает творческие находки и начинания.
У авторов немало творческих находок, касающихся как поэтических образов и героев, так и языка, стиля, конструкции самих стихотворений.
Но почти полное отсутствие данного дарования вкупе с непомерными амбициями в этой сфере создавало такую смесь, что при виде её новых «нарядов» приходящие в ужас почтенные матери семейств украдкой шептали молитвы-обереги, хотя и расхваливая вслух её за «смелые творческие находки».
О наших с музой творческих находках жена пока ещё ничего не знает.
Трудно верифицировать эти периоды с точки зрения жёсткой привязки к годам, скорее, речь идёт об обогащении творческой палитры: в конце концов, когда творческие находки превращаются в рутину, единственный способ привлечь к себе внимание – это переломить тенденцию.
Сложно сказать почему, но едва мне удавалось поудобнее устроиться на храмовой скамейке, как моё сознание начинало полниться новыми замыслами и сюжетами, сами собой объявлялись творческие находки и ответы на прежде неразрешимые задачи.
Кинематография, рождённая прежде всего искусством фотографии и многие десятилетия учившаяся у фотографии и живописи, в свою очередь, обогатила творческими находками, изобразительными достижениями фотографию да, пожалуй, и живопись, театр, телевидение.
Среди принципиальных творческих находок дадаистов, которые затем были унаследованы и сюрреалистами, и различными направлениями посткультуры, следует назвать принцип случайной (стохастической) организации композиций их артефактов и приём «художественного автоматизма» в акте творчества.
Ему не терпелось поразить царский двор оригинальностью своей мысли и неожиданными творческими находками.
Теперь она вся была под веянием каких-то новых идей и свежих творческих находок.
Куриные лапы – прекрасная творческая находка!
В первых номерах «Навигатора» присутствовала следующая творческая находка: к рецензиям были подвёрстаны врезки, где волосатый молодой человек под псевдонимом «Гэймер» (именно так, через «э») озвучивал альтернативное автору мнение.
Ну что-же, а что касается дальнейшего продолжения этого повествования, и кстати, в частности и вашего покорного слуги, то сейчас переходя к следующей части нашей небольшой литературной прогулки, в которой я решил ненадолго заглянуть и в несколько более высшие сферы «искусств» и «искусства», и отдать небольшое должное нашим поэтам, писателям, художникам и музыкантам (которых в этом городе и правда очень много) и уже в этом ключе уделить пару слов различным творческим находкам и открытиям, а также и зачастую сопутствующим им очень неожиданным причудам вдохновения.
Также это был дуэт высоко одухотворённых одной художественной идеей людей, чьи дерзновенные поиски привели их к выдающимся творческим находкам и бесспорным художественным вершинам.
Кроме того, мы очень надеемся, что созданные и изданные нами книги лишь раззадорят пытливых искусствоведов, театроведов, литературоведов и москвоведов взяться за более глубокое изучение и описание творческих находок и достижений героев, представленных в наших работах.
Но оказалось, что речь идёт о творческой находке психологов.
Она могла одним движением глаз, поворотом головы или незаметным жестом передать суть эпизода, тонко подмечала любое изменение в игре коллег, поощряла их маленькие творческие находки, искренне радовалась даже незначительным успехам артистов.
Наше бессознательное проделывает подчас такие удивительные «выкрутасы», что оно не только подводит нас к свершению различного рода ошибочных действий, но и ведёт к поразительным творческим находкам.
Это было откровенно бульварное издание, хотя с отдельными удачными творческими находками.
Пожалуй, люди были приличные, красть и продавать чужие творческие находки не станут.

Значение слова «творческий»

Значение слова «находка»

  • НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «находка»

НАХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Найденная вещь, предмет и т. п. Бюро находок (учреждение, в котором хранятся найденные вещи для возвращения их владельцам).

Все значения слова «находка»

Синонимы к словосочетанию «творческие находки»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «находка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я