Предложения со словосочетанием «творческая самостоятельность»

Изменилось и положение художника в обществе – преуспевающие мастера обрели большую творческую самостоятельность и независимость.
Причина проста: он хотел полной творческой самостоятельности, которую чиновники от искусства допустить не могли, прибегая к тактике ползучего саботажа.
Как правило, человек наделяет свои сны абсолютной творческой самостоятельностью и не относит приснившееся ему к уже пережитому когда-то событию.
Был поставлен вопрос об изменении организационных форм кинематографа, о материальной и творческой самостоятельности киностудий.
– Когда мы с вами подписывали контракт, – перебила её ведущая, – мы отдельно оговорили, что я имею право на определённую творческую самостоятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неолиберальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упор делался на развитии творческой самостоятельности семинаристов в овладении знаниями, их познавательной активности.
С ними система очень жёстко обращается и наказывает бескомпромиссно, если раб начинает проявлять творческую самостоятельность.
Освоение профессии на уровне умений скорее приводит к ремесленничеству и технократии педагогического труда, общая культура будущего учителя обеспечивает ему более высокую динамичность формирования профессиональных компетенций на основе творческой самостоятельности, инициативы, способности и готовности к инновациям.
Исследование может быть организовано на всех этапах обучения любого предмета: некоторые элементы исследовательского подхода школьникам следует осваивать уже в среднем звене, тогда более реальным будет подъём к высшему уровню творческой самостоятельности.
Конечно, пройден большой творческий путь, художнику уже 70 лет и в то время когда он активно работал, был идеологический заказ и условности, но в том и сила творческой самостоятельности, что бы развести историю – художник и власть.
Инициатива и творческая самостоятельность жёстко подавляется и наказывается на всех уровнях рабского проявления.
Совершенствуется грамматический строй нашей речи, монологическая и диалогическая её формы, игровые навыки и стимулирование творческой самостоятельности.
Если же вас полностью устроил получившийся снимок, то перед тем, как его усовершенствовать, при этом оставив нетронутой композицию и основные детали, не забудьте в режиме Image to Image зайти в поле Prompt Strength и установить на шкале как можно меньший числовой показатель – примерно до 3.5, потому что при более высоких числах нейросеть будет проявлять повышенную творческую самостоятельность.
Для того чтобы создать новые образцы и нарисовать на большом полотне широкую картину, максимально соблюдая условия объективной действительности, нужны особая оригинальность, пластичность и творческая самостоятельность воображения.
Проводились реформы управления, менялись люди у руля, количество инстанций возрастало – а на фоне всей этой многоступенчатой смены декораций развёртывалось одно действо: таяла творческая самостоятельность режиссёра, и на первый план стала выходить фигура редактора.
Однако, если оценивать в целом, неизвестно почему, но на вечерних самоподготовках царила полуидиллическая атмосфера; возможно, наш герой просто проецировал на окружающее своё настроение, ведь ему нравилась творческая самостоятельность.
Процесс обретения кинематографом творческой самостоятельности в разных странах был несхожим.
Казалось, делалось всё, чтобы подавить творческую самостоятельность моих помощников.
Трапезная, совмещённая с церковью, выделяется чистотой линий, торжественной сдержанностью, но вместе с тем чувствуется и творческая самостоятельность зодчих.
Ситуация была идеальная – он почти не притрагивался к деньгам, в которых никогда ничего не понимал, зато ему была положена приличная зарплата и предоставлена максимальная творческая самостоятельность в формировании редакционной политики.
С учётом этих особенностей физическая культура нацелена на формирование у учащихся начальной школы основ здорового образа жизни, развитие творческой самостоятельности.
Он никогда не навязывал своего мнения, предоставляя ученикам полную творческую самостоятельность, не стеснялся признать подчас правоту оппонентов в научном споре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческая самостоятельность»

Значение слова «творческий»

Значение слова «самостоятельность»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «самостоятельность»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. самостоятельный. Политическая самостоятельность государства. Самостоятельность суждений.

Все значения слова «самостоятельность»

Синонимы к словосочетанию «творческая самостоятельность»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «самостоятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я