Предложения со словосочетанием «творческая игра»

Их суть – свободная творческая игра детей, а не обучение изготовлению чего-то из глины.
В книге показано значение творческих игр для закладки фундамента личных качеств, необходимых каждому будущему человеку.
С помощью этих текстов нужно научиться выделять в себе художника осмысленных действий, мастера управляемых совпадений и художника творческой игры, чтобы овладеть искусством.
Задача читателя простая – основное усилие своей жизни из усилия выживания нужно превратить в усилие творческой игры, чтобы научиться справляться со всеми выпадающими на твою долю трудностями и сложностями играючи.
На самом деле я занималась творческой игрой, и именно таким образом отыскала ключ к неиссякаемому источнику творчества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гептод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы участвовать в повторении цикла существования предметного мира, человек действует так, что жизнь становится естественным фоном творческой игры его собственной личности.
Нет у русских людей творческой игры сил.
К разряду творческих игр принадлежат так называемые символические игры, а именно: игры в звери, солдатики, разбойники и т. п.
Так что задача состоит в том, чтобы, учась быть в обстоятельствах художником управляемых совпадений, в делах – мастером осмысленной деятельность, а в состояниях – быть виртуозом творческой игры, соединить все эти три вида усилий в качестве единого ощутимого вещества, с целью поставить решительный знак равенства между веществом, силой и качеством.
Им, фактически, предложен способ взаимодействия, если хотите, своеобразной творческой игры сознания и подсознания.
Это зримый рассказ в тишине, который способен поведать о печалях и радостях, надеждах и тайнах без слов благодаря творческой игре образов.
Я всегда считала творческие игры гораздо более увлекательными и захватывающими, чем те, что основаны на реальности.
Нам бы хотелось, чтобы и вы, наши читатели, воспринимали предложенные концепции символически, как творческую игру ума.
Они всё меньше и меньше вовлекаются в индивидуальную творческую игру, и родители рассказывают, что в одиночку их дети играют только на планшете или приставке.
Однако ж он не чужд земному бытию, заботам повседневной жизни, ведь о его правде свидетельствует всё, что случается естественно и непроизвольно, повинуясь непостижимым законам творческой игры бытия.
Управляемый риск и независимая, творческая игра необходимы не только для физического здоровья, но и для развития самостоятельных молодых умов.
Первая книга посвящена структуре управления, а именно получению во времени предсказуемых плодов воздействия воли субъекта в процессе творческой игры с миром на три стороны реальности: на дела – на обстоятельства – на состояния.
При построении композиций на песке возрождается способность людей создавать символы, а в особенно трудные для человека времена творческая игра вновь приводит в движение врождённый потенциал к развитию, служит психологическому обновлению.
В творческих играх активизируйте знания детей по функциональному назначению разных видов техники и правилам культурного и безопасного поведения в разных видах транспорта.
Правильно используя собственное воображение, вы естественным образом расширите границы творческой игры, с сокровищами своей психики, что в свою очередь улучшит ваше благосостояние.
Семинар «Развитие творческих игр дошкольников».
Мы предлагаем общение с вашим малышом сделать ещё более радостным, увлекательным и полезным с помощью творческих игр и заданий, основанных на народном фольклоре, замечательных детских стихах и классической музыке.
Одни из них изобретают и творят «кирпичи», средства творчества – материалы, приёмы и технологии (слова и выражения, термины и понятия, ноты, краски, тысячи фактов и фрагментов знания и т.п.), другие же из этих кирпичей создают в свободной творческой игре дворцы и храмы.
Эта одно из правил творческой игры и осуждать их не надо, как ни крути, а у людей был талант, просто раскрывался он под действием чего-либо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творческая игра»

Значение слова «творческий»

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «творческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творческий»

ТВО́РЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к творчество; связанный с процессом творчества. Творческий процесс. Творческий путь художника.

Все значения слова «творческий»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «творческая игра»

Ассоциации к слову «творческий»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я