Предложения со словосочетанием «творить будущее»

Так намагничивание, проявленное веками, творит будущую энергию.
И великий смысл эволюции в масштабах вселенной состоит для человека не в развитии интеллекта, но в развитии сознания, и заключается в том, чтобы стремится к духовности, понять великое единство всего человечества, обусловленное его способностью сознательно творить будущее, сознательно принять единство человека и вселенной, жить для блага человечества – лишь тогда можно стать воистину хозяином своей судьбы, не нуждаясь более в перевоплощениях, воплощаясь лишь по своему желанию для целей эволюции.
Но после завершения сессии все мои предположения становятся лишь гипотезами, ничего нельзя изменить в прошлом, однако вполне можно быть готовой творить будущее и корректировать свои действия уже в новой практике.
Именно поэтому вы своими мыслями творите будущие миры, в которых вы не одни, поскольку путь одиночного развития очень избирателен, хотя есть и желающие оказаться на необитаемом прекрасном острове.
Они верили в насилие как в единственную возможность творить будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беретка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Читая это название, дети будут знать, что буквы и слова творят будущее, и, уже взрослыми, станут бережно относиться к слову и к русскому языку.
– Я думаю, к добру. Хватит с меня зловещего оружия и древних битв, хоть проигранных, хоть выигранных. Я намерен творить будущее.
Тут, с её неопровержимыми доводами, все дружно соглашались и шли творить будущие воспоминания.
Освещая здесь свои дела и идеи, мы не столько изучаем реальность, мы в большей степени совместно творим будущее.
Это слишком неправдоподобно, это явно противоречит нашей свободе мыслить и действовать, свободе творить будущее как нам хочется.
Полёты в далёкий холодный космос больше не интересовали людей: зачем искать пристанища в неизвестности, когда здесь, у себя дома на родной планете, можно творить будущее, можно менять ход событий будущего и воплощать мечты в реальность.
Только создатель теории, идеологии, религии творил будущее.
Это иммерсивный сценарий (от английского «immersion» – «погружение» или «вовлечение»), то есть такой, в котором вы становитесь частью истории и обладаете свободой участвовать в «фильме-спектакле» наравне с автором и самостоятельно выбирать точку зрения, принимая и играя поочерёдно все предлагаемые роли, творя будущее действующих лиц.
В случае, если бы в сравнении с этимискандхами периода умирания тескандхи, относящиеся к [новому] рождению, являлись по своей сущности (самосущим способом) другими, и если бы в сравнении с темискандхами, принадлежащими рождению, этискандхи, принадлежащие периоду умирания, отличались самосущим способом, то тогда оказалось бы, что нынешние скандхи, являющиеся другим[объектом], творят будущие скандхи.
Он призывает принять красоту борьбы и омолаживающую силу современной технологической войны, поддержать «пёструю разноголосицу революционного вихря», который сметёт всё, что встанет на пути у футуристического категорического императива, повелевающего ежесекундно творить будущее.
Мы вместе творим будущее.
В ближайшее время мои люди познакомят тебя с нашей главной секретной лабораторией, в которой мы творим будущее человечества.
Косая пирамида из стекла и стали, по замыслу архитектора, должна была стать новейшим социалистическим дворцом, в котором работали, жили и творили будущее партийные руководители края.
Истина, однако, состоит в том, что индивидуумы снова и снова меняют свой мир, индивидуумы творят будущее – и делают это, именно представляя, что всё может быть устроено по-другому.
– Я всё равно продолжаю творить будущее – только моей партией остаётся безволие.
Засыпая, мы отправляемся в другую – высшую реальность, чтобы помочь творить будущее.
Короче, собираюсь творить будущее.
Не бойтесь поднимать руки, мы пришли в мир творцами, и мы будем бороться за право творить будущее, а не наблюдать его из задних рядов!
Мужчина в своём сознании планирует все действия заранее и пытается творить будущее, но типично женской чертой является склонность ломать голову над тем, кто кому приходится двоюродной тётей.
Или же получить возможность творить будущее без границ, не стесняя себя временными рамками, не останавливая выбор только на чём-то одном, не страдая от боли, имея возможность исправить любую ошибку, или при желании сотню раз начать всё с чистого листа?
Верю в то, что каждое слово, каждая мысль творит будущее.
Таким образом они все вместе творят будущее.
Пусть смотрят себе под ноги, пока мы с тобой творим будущее человечества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творить будущее»

  • Русская политика относительно Польши давно уже стала историческим пережитком, она связана с далеким прошлым и не дает возможности творить будущее.
  • Конечно, и для богомольцев приманки имелись: вериги схимонаха Иосафа, уже усопшего, от ломоты в коленях помогали; скуфейка его, будучи на голову возложена, от боли головной исцеляла; в лесу ключ был очень студёный, — его вода, если облиться ею, против всех болезней действовала. Образ успения божьей матери ради верующих чудеса творил; схимонах Мардарий прорицал будущее и утешал горе людское. Всё было как следует, и весной, в мае, народ валом к нам валил.
  • Творить брань со антихристом и со всеми его слугами — подвиг доблестный, доставляющий в здешнем мире гонения, а в будущем неувядаемые, светозарные венцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творить»

  • ТВОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; несов., перех. (сов. сотворить). 1. также без доп. Создавать, созидать в процессе творчества (какие-л. материальные или духовные ценности).

    ТВОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. творённый, -рён, -рена́, -рено́; несов., перех. (сов. растворить2). Устар. и разг. Приготовлять, размешивая с чем-л. жидким, разводя чем-л. жидким. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРИТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «творить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творить»

ТВОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; несов., перех. (сов. сотворить). 1. также без доп. Создавать, созидать в процессе творчества (какие-л. материальные или духовные ценности).

ТВОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. творённый, -рён, -рена́, -рено́; несов., перех. (сов. растворить2). Устар. и разг. Приготовлять, размешивая с чем-л. жидким, разводя чем-л. жидким.

Все значения слова «творить»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «творить будущее»

Ассоциации к слову «творить»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я