Предложения со словосочетанием «управлять будущим»

Собственник организации обязан уметь управлять будущим, иначе он подведёт всю свою команду и себя.
Управлять будущим компании определённо проще, глядя вперёд, а не назад.
Если вы сталкиваетесь внутри своей организации с несогласиями, вялостью и ропотом, то, скорее всего, они зародились оттого, что вы недостаточно хорошо управляли будущим или вовсе не пытались им управлять.
Будущие события могут быть распознаваемы в текущий момент времени, этот процесс позволяет выбрать оптимальный вариант будущего, таким образом можно управлять будущими событиями и их нормировать.
Сознание приобретает способность управлять будущим через подсознание – приобретает именно за счёт этого внешнего давления в «третий глаз», с помощью которого можно заглянуть в себя и направить внутрь себя силу вашей мысли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисциплинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше всего на свете я хочу дать вам возможность управлять будущим.
Таким образом, неосознанно, он пытался управлять будущим и судьбой другого человека.
Планы позволяют прошлому управлять будущим.
Опыт принятия правильных решений способствует оздоровлению организма и приводит к новой мечте – попытке управлять будущими событиями своей жизни – жизнетворчеству.
Стало быть, управление финансовой устойчивостью банка как основного хранителя богатства хозяйствующих субъектов предполагает в действительности, на наш взгляд, эффективное владение и использование информации о приоритетных направлениях воспроизводственного процесса, позволяющих не только сохранить для общества ранее созданные ценности (новые производства и технологии), но и приумножить их за счёт кредитных операций, управлять будущими благами.
Всё-таки я наследный принц и должен уметь управлять будущим государством.
Вы сможете прочитать реальные жизненные истории и на их примере отследить, используя знания и опыт психоанализа, как деструктивное поведение матери превращается в норму жизни и начинает управлять будущим ребёнка, формируя все его последующие психические травмы, с которыми он будет учиться справляться всю жизнь.
Тут прогнозируется жизнь каждого человека, и с помощью этого можно управлять будущим.
Может, мы ошибались насчёт этого зайца и он всё-таки способен управлять будущим.
Второе (методологический взгляд): экономика всю историю человечества представляла собой попытку овладения будущим – через товарный контроль будущего, денежный, через «доверие», а сейчас нарождается новый способ управлять будущим – «интеллектуальный ресурс» (определения в тексте).
– А точнее процессы. Но есть существенный фактор, позволяющий управлять будущим из нашей скоростной капсулы эффективнее, чем, находясь в обычных условиях.
Замок епископа и соборная церковь стояли на землях староства, которым в те поры управлял будущий польный гетман.
При этом, пытаясь управлять прошлым, никто не хочет управлять будущим, не делая никаких попыток.
Кто-то же должен, в конце концов, управлять будущими директорами!
Оказывается, каждый человек может своими мыслями управлять будущей своей жизнью и таким образом создавать свою желательную всесильную судьбу.
– Ты продолжаешь пытаться управлять будущим, и вот результат.
Вера в себя укрепляется пропорционально выпитому. Поняв своё величие, я смог управлять будущим и открыл это в тосте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управлять будущим»

  • Всеми ими управляет одно: раздражение при различных мотивах. У кого, как у грибоедовского Чацкого, любовь, у других самолюбие или славолюбие, — но всем им достается в удел свой «мильон терзаний», и никакая высота положения не спасает от него. Очень немногим, просветленным Чацким, дается утешительное сознание, что они недаром бились — хотя и бескорыстно, не для себя и не за себя, а для будущего и за всех, и успели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «управлять»

  • УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УПРАВЛЯТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «управлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управлять»

УПРАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. наст. управля́ющий; прич. страд. наст. управля́емый, -ля́ем, -а, -о; несов., кем-чем. 1. Стоять во главе государства, осуществляя верховную власть; править1. 507 Управлять государством.

Все значения слова «управлять»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «управлять будущим»

Ассоциации к слову «управлять»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я