Предложения со словосочетанием «будущее человека»

Бытует мнение, что некоторые предсказатели могли видеть будущее людей, но своя жизнь была от них скрыта.
Самые простые эксперименты подтверждают это и даже могут предсказать будущее человека.
Счастливое будущее людей зависит от добрых дел, которые они совершают в настоящем.
Практическое применение полученного опыта в дальнейшем будет определять будущее человека.
Возникла надежда, что в будущем человек станет более совершенным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геотропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в идеале, возможно, в далёком будущем человек будет способен именно быть объектом, а не только изображать на сцене.
Главный вывод этого 500-страничного издания состоит в том, что уже в недалёком будущем человек воссоединится с мыслящей машиной и обретёт бессмертие.
Ономантия, или, как этот вид ещё называют, ономатомантия – изучение имён собственных и составляющих их букв в целях узнать будущее людей.
Прежде речь шла о мире, занимавшем небольшое пространство земной поверхности, и будущее человека ещё было вне его границ.
Большинство отвечает на такие вопросы положительно – знать своё будущее люди хотели всегда.
Издавна мечту о свободе и лучшем будущем человек связывал с возможностью летать.
Героизм его заключался в фанатической вере в прекрасное будущее людей труда – пахарей и рабочих, поэтов и учёных.
Однако мне думается, что и этого вполне достаточно, чтобы понять основной принцип возникновения базовой психической матрицы– основы будущей психики будущего человека.
– Разве ты забыла, что будсканер просчитывал ближайшее будущее человека и сообщал об угрожающей ему опасности?
Ребёнок рождается, как он может увидеть образ будущего человека?
В этом мире будущего люди летают на аэростатах и гальваностатах (самолёты и дирижабли), ездят на туннельных электроходах (метро) и носят одежду из эластического стекла (синтетические ткани), а в качестве развлечения обмениваются домашними журналами через магнетический телеграф (блоги).
В этот же момент определяется пол будущего человека.
Так же отметим, что главным признаком нового общества является самоопределение: в сельскохозяйственном обществе будущее человека определяла семья и родители, в индустриальном – само общество через механизмы массового образования, а в цифровом мире твой путь определяешь ты сам.
И дело здесь не только в том, что, ломая игрушку, ребёнок постигает нехитрую механику, заставляющую её двигаться, но и в том, что при этом удовлетворяется, упражняется его познавательный инстинкт, его творческий, исследовательский порыв, что небезразлично уже для формирования самого характера будущего человека, самого склада его ума.
В этом светлом будущем люди владеют своими средствами производства данных.
Загадка, невольно созданная живописцем, останется неразгаданной навеки, разве что в будущем люди научатся видеть сквозь тела, не повреждая внешних покровов.
Эта отрасль хиромантии занимается предсказанием будущего человека по так называемым судьбоносным или указывающим жизненный путь знакам, которые располагаются на ладони каждого человека.
Всё существовало сейчас, а в будущем человека ждало небытие.
В будущем человек получит возможность в некоторой степени почувствовать киберпространство и потрогать находящиеся там предметы.
Заботливая она, матушка, надеялась, что будущий человек найдёт и воспользуется.
Однако дать какую-либо информацию, касающуюся будущего человека, она не может.
В это будущее люди должны маршировать стройными рядами, а люди не хотят маршировать рядами, при первом удобном случае они норовят сбежать из рядов и поодиночке улизнуть в прошлое.
Идея появления в скором будущем людей новой формации летает в воздухе уже много лет.
Теория симуляции основывается на предположении, что развитие технологий продолжится, и в будущем люди смогут создать суперкомпьютеры, способные создавать такую реалистичную симуляцию, что люди, находящиеся внутри неё, не смогут отличить её от реального мира.
Сначала души будущих людей были духами. Затем приобретя форму душ, стали душами.
Период внутриутробного развития характерен тем, что контакт с той или иной областью человеческого наследия осуществляется очень органично и влияет на всю последующую жизнь будущего человека.
Ещё на этапе внутриутробного развития будущий человек осознаётся родителем в состоянии сна, при этом осознаётся как отдельный вполне конкретный образ.
Они будут отражать желаемые результаты, которые по нашему усмотрению качественно улучшат и обогатят физиологические и биологические способности будущего человека.
В «Физиологии брака» он говорит: «Во все времена колдуны хотели читать будущее человека по линиям, которые не имеют ничего фантастического и которые находятся в соотношении с принципами жизни и характера».
И судить о нём будут не по человеческим законам, а потому какое будущее человек создал, принимая ложь за правду нет его, потому по закону нет у него будущего, а только смерть.
Мечты о коммунистическом и космическом будущем человека сменились мечтами о джинсах и пластинках западных исполнителей.
Задумываться о будущем человек должен скорее в более широком смысле: жизнь в этом теле не бесконечна, рано или поздно она закончится.
Однако она по опыту своей жизни, как в общем-то и по практике гаданий знала – своё будущее человек строит сам, а прошлое в общем-то тоже когда-то было будущим, и получается, к этому своему прошлому человек тоже приложил руку.
С особой бдительностью они наблюдали попутные сельские погосты, расположенные обычно в отдалении от жилых избушек, на склоне какой-нибудь заглохшей балки; там под православными крестами лежали загубленные белыми красноармейцы, похороненные верующими родственниками, и тело их погрузилось в вечную безвестность; хотя нельзя сказать наверно – навеки ли они расстались с жизнью: может быть наука при полном торжестве коммунизма начнёт воскрешать погибших, потому что сердце будущих людей должно будет глубоко и трогательно чувствовать ложь исторических фактов, – оно потребует ответа у всех бушующих стихий природы и направит свою дружелюбную силу и нежность не только на будущее, которое и так будет отличным, но и на прошлое, где в темницах земли лежат умолкшие герои, тогда как на солнечной поверхности остались быть может одни ликующие стервецы.
Совершенно очевидно, что будущее человека должно развиваться путём эволюции индивидуальных способностей каждой личности.
Древние полагали, что можно изменить будущее человека, изменив его имя.
Такая оптимистичная трактовка типа будущего человека делает честь лично учёному, но оставляет вопросы38,39.
И всё-таки, по моему глубокому убеждению, Родина, тем более малая, – это не то место, где родился, а то место, где провёл свои детские и юношеское годы, когда закладываются в сознание и в душу те основы, которым суждено стать фундаментом будущего человека.
– Видит по крови будущее человека.
Одно лишь вырывается по прочтении вашей книги: к знанию, к светлому, великому будущему человека!..
Но и далёком будущем люди любят слушать стрекот кузнечиков, валяться на траве, разглядывать бабочек.
Наверное, можно изобрести всё, что угодно в плане совершенствования человеческих способностей, владея такими неисчерпаемыми возможностями изменять и вносить свои коррективы и придавать лучшие свойства будущему человеку.
И никакие красивые слова вроде «спасти будущее людей» и «оправдать своё существование» не могли этого поменять.
Ведь в принципе, когда гадают так или иначе влияют на изменение будущего человека, если его знать, то не факт что будет именно так, как легли карты, будущее переменчиво.
Тем не менее, при нынешнем уровне знаний подъём на один уровень уже очень много значит, и в обозримом будущем человек вряд ли будет способен на большее.

Ассоциации к словосочетанию «будущее человека»

Все ассоциации к словосочетанию БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее человека»

  • Медленные пальцы маленького музыканта своеобразно рассказывали о трагических волнениях гениальной души Бетховена, о молитвах Баха, изумительной красоте печали Моцарта. Елизавета Спивак сосредоточенно шила игрушечные распашонки и тугие свивальники для будущего человека. Опьяняемый музыкой, Клим смотрел на нее, но не мог заглушить в себе бесплодных мудрствований о том, что было бы, если б все окружающее было не таким, каково оно есть?
  • Затихшее здание гимназии в эти часы представляется мне теперь чем-то вроде огромного резонатора, в котором педагогический хор настраивает на известный лад умы и души сотен будущих людей.
  • Духовное плебейство человеческого происхождения сделали гарантией аристократического будущего человека: человек — ничто и потому будет всем, человек — червь и потому будет царем, человек не божествен по своим истокам и потому именно будет божественным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «люди будущего»

  • «Лю́ди бу́дущего» (англ. The Tomorrow People) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Роджером Прайсом и основанный на одноименном британском телесериале 1970-х годов. В сериале рассказывается о группе молодых людей, обладающих сверхъестественными силами, которые они получили в результате эволюции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЮДИ БУДУЩЕГО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «люди будущего»

«Лю́ди бу́дущего» (англ. The Tomorrow People) — американский научно-фантастический телесериал, созданный Роджером Прайсом и основанный на одноименном британском телесериале 1970-х годов. В сериале рассказывается о группе молодых людей, обладающих сверхъестественными силами, которые они получили в результате эволюции.

Все значения словосочетания «люди будущего»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущее человека»

Ассоциации к словосочетанию «будущее человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я