Карта словосочетания «таскать еду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «таскать еду»

Если сознание в это время суток сталкивается с малышом, который что-то пачкает или проливает, начинает таскать еду.
Во время уборки сена коршуны ухитряются таскать еду от костра у косцов.
Вы часто можете видеть, как я потираю подбородок и задумчиво цыкаю, выискивая самый элегантный способ не дать щенку таскать еду, оставленную без присмотра на журнальном столике.
Слуги будут сурово говорить ему, что не пристало юному принцу таскать еду с кухни, но уже через пару минут его умильного взгляда сдадутся и позволят ему попробовать всё, что он захочет…
Тот отказался, показывая всем видом, что предпочитает таскать еду втихаря, а в таком виде она не принесёт ему должного удовольствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскислить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это все спасибо слугам, которые нам то и дело таскали еду. А то сидели мы тут с самого утра, с появления первой участницы.
Те же вороны постоянно таскают еду из караулок.
Женщины таскали еду на стол, а мужики уже успели где-то отметиться, слонялись и мешали женщинам.
В прошлом году вся деревня таскала еду этому герою, который каждый день давал новые задания всем участникам, пряча их в дуплах деревьев.
Впору бы ему сказать: «Сделанного не воротишь» – и прекратить таскать еду с поминальных столов.
Он часами стоял возле своей норы и придумывал как сделать её изящнее, в итоге он устроил нечто вроде башенки сверху, откуда он в сумерках, когда друге деловито таскали еду, выходил послушать ночное уханье сов и кваканье лягушек в реке у опушки.
В принципе, логично. Эта хвостатая орава кушает хорошо. Таскать еды нужно много. Проще довезти на машине.
– Не говори, чего не знаешь! Блошки учат меня высоко прыгать, тараканы таскают еду, а пауки плетут мне верёвки.
Да вот, в последнее время стало возможным взять автомобиль в кредит, чтобы не на горбу таскать еду, а привезти в машине.
Так я легко мог прокормить демона, просто таская еду у караванщиков.
Таскать еду целый день,километры дорог, и несчётные вечера вождения грузовика совсем измотали меня.
Если не считать лёгких подзатыльников, отвешиваемых мне, когда я чего-либо не понимал, свободу передвижения мне не ограничивали, и я помогал таскать еду и воду всем присутствующим, да натягивать лёгкий тент, при остановке на ночлег.
Даже в голодные студенческие времена, когда мои друзья таскали еду на кухне из чужих кастрюль, я ни разу не взял чужого куска.
Как раз с этим проблем не было: пёс оказался на редкость умным, быстро освоил заднюю дверь, ведущую в небольшой садик, и ещё быстрее научился открывать защёлку на двери в кладовую, откуда таскал еду.
Стайка воробьёв таскала еду из тарелок посетителей.
Не то чтоб ей так уж хотелось таскать еду от столовки до общаги под вечным дождём, но зато по пути можно плюнуть в чужую тарелку.
Более везучие крысиные подружки не преминули этим воспользоваться и устроили себе роскошный пир, безнаказанно таская еду из его горшка.
Мы и раньше таскали еду из столовой, несмотря на запреты инструкторов.
Врачи мне сказали: пенициллин и кормёжка, и я каждую неделю корзинами таскала еду в санаторий.
Мы поднялись на крышу, уселись за быстро накрываемый стол рядом с бассейном на баке кареты – наши коки таскали еду по трапам между задницей предыдущей кареты и оглоблей следующей, и даже броневик не помеха, была пара и длинных трапов, там сложнее топать, но бывалые моряки только ржали.
Они быстро приспособились таскать еду у животных и лакать воду прямо из их поилок.
– Места где любят обитать дикие, здания из стекла и бетона из которых наши предки таскали еду в железных банках.
– Меня уже заколебало таскать еду из дома и жарить сверчков!
Кофе был обычный, но год назад наши водители повадились таскать еду из нашей кухни, при этом ничего не оставляя взамен.
– Нечего сюда таскать еду, я привык есть вместе с солдатами.
Вроде и попостился совсем немного, а привычку таскать еду в карманах уже приобрёл.
Кухней можно пользоваться, но холодильником не советую – постояльцы таскают еду.
Из столовой тут таскать еду в комнаты было запрещено, но ничто не мешает купить перекус в ближайшем городе и хранить его в холодильном шкафу.
Для начала он дожевал вынесенную из-за стола тарочку, хотя мать строго запрещала таскать еду во двор.
Надо, пожалуй, начать таскать еду со стола и припрятывать на подобный случай.
И не дай бог, хоть одна мерзкая тварь проскочит в кухню и начнёт таскать еду.
– И не надо на меня так смотреть, будто я постоянно таскаю еду со стола.
Так они и подружились: он ей каждый день таскал еду, она ему показывала иную жизнь.
Усадив за стол, женщина начала таскать еду на стол.
По сути, предполагалось, что завтраком, обедом и ужином будут кормиться одновременно триста человек, а это не совсем лёгкая задача – три раза в день таскать еду в другой конец коридора, то есть, примерно, полкилометра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таскать еду»

  • Лошадей приводили, я с внутренним удовольствием слушал их жеванье и фырканье на дворе и принимал большое участие в суете кучеров, в спорах людей о том, где кто сядет, где кто положит свои пожитки; в людской огонь горел до самого утра, и все укладывались, таскали с места на место мешки и мешочки и одевались по-дорожному (ехать всего было около восьмидесяти верст!).
  • Смолин первым делом его познакомил с восточными людьми Пахро и Абазом, и давай индейца для отыскивания следов по шулерским мельницам таскать — выучил пить и играть в модную тогда стуколку… Запутали, закружили юношу. В один прекрасный день он поехал ночью из игорного притона домой — да и пропал. Поговорили и забыли.
  • Мавлют Исеич ушел, отвязал свою лошадь, про которую между прочим сказал, что она «в целый табун одна его таскай», надел свой войлочный вострый колпак, очень легко сел верхом, махнул своей страшной плетью и поехал домой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таскать»

  • ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАСКАТЬ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «таскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таскать»

ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время.

Все значения слова «таскать»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «таскать еду»

Ассоциации к слову «таскать»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я