Предложения со словосочетанием «тарифная система»

Наиболее распространённой системой оплаты труда является тарифная система.
Тарифная система находит своё проявление в различных формах оплаты труда.
Распределение созданной продукции между участниками производства жёстко регламентировалось центральными органами с помощью тарифной системы, а также централизованно утверждаемых средств в фонд заработной платы.
Возникает вопрос о роли и месте тарифной системы в оплате наёмного труда.
Под тарифной системой понимается совокупность нормативов, при помощи которых осуществляется дифференциация и регулирование уровня заработной платы различных групп и категорий работников в зависимости от его сложности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тарифная система оплаты труда основывается на совокупности нормативов: тарифные ставки, тарифная сетка, тарифные коэффициенты.
Распределение созданной продукции между участниками производства жёстко регламентировалось центральными органами посредством повсеместно применяемой тарифной системы, а также централизованно утверждаемых нормативов средств фонда заработной платы.
Тарифная система дифференциации заработной платы работников различных категорий включает в себя: тарифные ставки, оклады (должностные оклады), тарифную сетку и тарифные коэффициенты.
Одновременно с мероприятиями по росту заработной платы должны были осуществляться и меры по улучшению тарифной системы, повышению роли заработной платы и нормирования труда в росте производства и его эффективности.
Таким образом, тарифная сетка наряду с тарифной ставкой является важным элементом тарифной системы.
На государственном уровне регулирования устанавливается минимум гарантий трудовых прав работников: минимальный размер оплаты труда, включая минимальные размеры компенсационных выплат за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных; меры дисциплинарной и материальной ответственности; охраны труда; максимальную продолжительность рабочего времени; вводится тарифная система для бюджетников; принимаются важнейшие нормативные акты по вопросам дисциплины и охраны труда работников; особые гарантии для отдельных категорий работников, включая женщин, несовершеннолетних, работников-инвалидов; гарантии и компенсации при увольнении и другие минимумы.
Также предприниматели должны правильно классифицировать свои товары в соответствии с таможенной тарифной системой и уплатить все необходимые таможенные пошлины и налоги.
Вопрос о протекции – требование юнионистов защитить имперскую торговлю от иностранной конкуренции посредством введения тарифной системы – действительно впоследствии расколет партию и приведёт к её упадку.
В тарифной системе оплаты труда чаще применяются единые тарифные сетки для рабочих и служащих.

Значение слова «тарифный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тарифный»

ТАРИ́ФНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к тариф. Тарифная система. Тарифная ставка.

Все значения слова «тарифный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «тарифная система»

Ассоциации к слову «тарифный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я