Предложения со словосочетанием «танцующая походка»

И, послав всем воздушный поцелуй, она удалилась танцующей походкой. Интересно, что нам делать с этой малахольной великовозрастной девицей?
И она танцующей походкой прошествовала через кабинет к стеклянной двери на террасу.
Женщина была невысокого роста, худенькая, но кругленькая, с круглым лицом, с высокими скулами и круглыми щеками и с какой-то танцующей походкой.
Девушка выглянула из-за дальнего стеллажа, улыбнулась, словно то самое солнышко, с которым её сравнили, кивнула, поставила последний том на полку и лёгкой танцующей походкой направилась к посетителям.
Он видел, как она послала ему воздушный поцелуй, развернулась и танцующей походкой пошла в глубь флюоресцирующего массива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размирье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Редкие пассажиры – мингрелы – лёгкой, танцующей походкой ушли в темноту, где, очевидно, находился город.
В разных ипостасях он своей лёгкой танцующей походкой прошёл через магазины, фабрики, склады, пекарни, колледжи и больницы и везде делился со всеми своей житейской мудростью.
На середину слегка танцующей походкой вышел один из капитанов и, окинув меня с головы до ног странным пугающим взглядом, от которого по спине пробежал неприятный холодок, смачно плюнул на землю рядом с моей ногой.
С неуклюжей грацией спрыгнув с доски, он танцующей походкой прошёл по гостиной, не обращая на нас никакого внимания.
Они огляделись, меня даже не удостоили взглядом, будто и не заметили, после чего танцующей походкой двинулись на выход.
– Она широко улыбнулась, обнажив ровные блестящие зубки, потом чмокнула меня в щёку и, не успела я и рта раскрыть, танцующей походкой отправилась на первый урок.
Предвкушающая ослепительная улыбка, загадочные огоньки в зелёных глазах и некромант уверенной танцующей походкой направился к нам.
Играя плечами, он красивой танцующей походкой стал приближаться к чужаку, что так и застыл с мечом, опущенным к земле.
Она разрумянилась, на лбу несколько прядок прилипли к коже, но дышала ровно и шла своей обычной танцующей походкой.
– Ну и ладно, сама напишу! – вампирша тонко хихикнула, потрепала меня по макушке, и танцующей походкой устремилась в кабинет.
Он чувствовал себя, как никогда, прекрасно – вот почему танцующей походкой подошёл он к постели, снял волос с подушки и тщательно обследовал его.
Плавной, почти танцующей походкой идёт к ему.
Профессор задержался у кафедры и одна из девчонок танцующей походкой приблизилась к нему.
Она встала, лёгкой танцующей походкой пересекла зал.
Она стала почти взрослой: вытянулась, стала высокой, стройной; пышные русые волосы, широкая лёгкая, слегка танцующая походка и особенно большие чуть удлинённые серо-голубые светлые прозрачные глаза и их взгляд – приветливый, внимательный, немного строгий, делали её очень привлекательной.
У маленькой горничной, которая вышла из соседней палаты со шваброй и совком для мусора, была головка ласки, а сиделка, танцующей походкой идущая с другого конца коридора, была кошечка с кокетливой шапочкой на кудрявой голове.
Официальные атрибуты, герб и флаг они несли впереди, далее, танцующей походкой вышагивали разрисованные в фосфорических одеждах красотки и завершали шествие молодые земляне от пятнадцати до двадцати лет.
Мы веселимся и дурачимся, словно пятнадцатилетние тинэйджеры, то дефилируем танцующей походкой, то прыгаем или бегаем друг за другом, смеёмся во весь голос, не обращая внимания на провожающие взгляды парней и мужчин.
Он был невысокого роста, смуглолицый, с карими глазами и чёрными, как смоль, слегка вьющимися волосами, и, к тому же, выделялся из толпы какой-то особой танцующей походкой.
Не дожидаясь ответа, женщина танцующей походкой направилась в сторону лестницы, а я так и осталась сидеть на кухне с кружкой кофе в руках.
Отличница грациозно поставила тарелки на стол, кокетливо улыбнулась и танцующей походкой отошла в сторонку.
Словно облитый ртутью, он шёл танцующей походкой человека, привыкшего к магнитным башмакам.
Навстречу танцующей походкой летела, улыбаясь от беспричинного счастья, широкоглазая черноволосая красавица.
Возвращаясь к себе в купе, мужчина чувствовал, что у него сделалась танцующая походка.
Девушка с дредами танцующей походкой подала мне пальто, в кармане которого трезвонил телефон.
Оскалившись в искусственной улыбке, воительница танцующей походкой направилась к своему механоиду.
И вот такой чудесной танцующей походкой в виде скрученной буквы «Ы» они вошли в кабинет. Мама поспешила за ними.
Только я успел подумать, что понятия о хорошем дизайне помещений у нас с лируллийцами явно мало совпадают (что это ещё за больнично-стерильные мотивы?), как в противоположной стене возникла дверь, и в белый зал танцующей походкой вошла девушка.
К их столику танцующей походкой направлялся бодрый старикан, с развевающейся копной седых волос — эдакая художественная внешность.
Она улыбнулась и лёгкой, почти танцующей походкой зашагала дальше.
Странной танцующей походкой, изображая пингвина, что было большой ошибкой, он подошёл к калитке, открыл её и, перешагивая через канавы и грядки, стал открывать ворота.
Как, однажды, глянула она своими синими глазищами, взмахнула пушистыми, словно одуванчики, ресницами, грациозно развернулась и пошла прочь танцующей походкой, слегка покачивая бёдрами, так, всё, пропал парень.
В комнату танцующей походкой вошла администратор. У меня отвалилась челюсть.
– Сестра танцующей походкой вернулась к столу, подхватила свою пустую чашечку и развернулась к двери кухни.
Сверху танцующей походкой спустилась незнакомая девушка в топике, мини-шортах и чёрных колготках.
По шатким сходням лёгкой танцующей походкой сбежал рослый плечистый мужчина и подошёл к пришельцам.
Пружинистой, танцующей походкой брюнет сошёл на мостовую рядом с хозяином неисправных «Жигулей», как-то неуловимо взмахнул рукой и снова выкатил банку.
Десять дней, оставшиеся до законного выхода на свободу, мне предстояло передвигаться танцующей походкой балеруна, громко смеяться без всякого повода, вслух строить планы на будущее, словом, безудержно радоваться счастью, привалившему нежданно-негаданно.
Может, виной тому переезд в другую квартиру, что было важнее в тот момент, а может, просто в мою жизнь танцующей походкой вошла «Денди», привезённая соседями из заграницы.
Она лёгкой, танцующей походкой поднялась на маленький горбатый мостик, развернулась и замерла, глядя на него в упор своими пристальными расширенными глазами.
Неустрашимый рубака и сквернослов, он, встав изо стола, пошёл танцующей походкой пьяного краба к губернатору.
Она вошла в зал той медленной танцующей походкой, от которой сходят с ума мужчины.
Эльф танцующей походкой отправился в купальню, чтоб смыть пот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцующая походка»

  • Г-жа Мендель вошла в комнату на цыпочках, и мне казалось, что она озабочена и испугана. Я успел только поздороваться с Симхой, как пришел доктор. Это был маленький человечек в золотых очках, с подпрыгивающей, будто танцующей походкой. Он спросил о здоровьи развязно, с той деланной свободой, какой доктора стараются внести в комнату больного уверенность и бодрость. Но маленькие глазки за золотыми очками бегали вопросительно и тревожно… Вообще в доме Менделей чувствовалась тревога и напряжение…
  • О женщинах нечего и говорить: они еще долго не перестанут быть танцующими и говорящими куклами; сердце их еще долго будет сладостно замирать при виде усов и эполет; для того чтоб привлечь их расположение, долго еще надо будет «уметь одеваться со вкусом и чесать волосы по моде, говорить всякие трогающие безделки, воздыхать кстати, хохотать громко, сидеть разбросану, иметь приятный вид, пленяющую походку, быть совсем развязану» («Живописец», I, 26)…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцующий»

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «походка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцующий»

ТАНЦУ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от танцевать.

Все значения слова «танцующий»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «танцующая походка»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я