Предложения со словосочетанием «летящая походка»

Кускова обулась – и правда, всё отлично! Ничего не высовывается, не царапает и не больно, можно летящей походкой в светлое будущее устремляться.
Принцесса лёгкой, летящей походкой стремительно шла сквозь анфиладу дворцовых комнат.
По проходу летящей походкой шла молодая женщина.
Десятки тысяч людей ежедневно устремляются к его входам и выходам: миниатюрные конторские барышни с чёрными сумочками, выпорхнувшие из узкогрудых дворов города и бедноты его северных предместий, упругой, летящей походкой спешат к его дверям, заполняют могучие лифты и щебечущей стайкой ласточек взмывают в небо.
Девушка, сидящая на самом первом ряду в центре, поднялась и лёгкой летящей походкой направилась ко мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роллер-скейтинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка двигалась быстрой летящей походкой, и спешащие следом стражники и слуги не поспевали за рослой гостьей.
– Они в столовой? – спросила, летящей походкой проходя мимо слуги.
Я слышал твой голос, когда ты бронировала номер, я видел своими глазами, как вы вместе летящей походкой заходите в отель.
В дверь постучали, он встрепенулся. Дверь отворилась. В кабинет лёгкой летящей походкой вошёл молодой офицер в парадной гвардейской форме.
Девушка спрятала свой маскировочный костюм в небольшой сумке, которую разместила за одной из обветшалых колонн, ещё только ожидавших кропотливых рук реставраторов, и, как ни в чём не бывало, смелой, почти летящей походкой, направилась на поиски транспорта.
Решив освежиться, я скинула шляпку и летящей походкой вошла в море.
Поворот головы, локон, скользнувший по нежной коже щеки, завораживающий блеск драгоценностей, вся она лёгкой летящей походкой вышла из сказки и очаровала окружающих своим волшебством.
Двигатель, реактор, генератор и прочие стратегические узлы звездолёта вдруг оказались передо мной, как на ладони, и при желании я могла беспрепятственно попасть куда угодно и зачем угодно, то есть будь на моём месте коварный диверсант, подло замысливший устроить на «Этернуме» рукотворную катастрофу, он бы с непринуждённой лёгкостью прошёлся по каждому блоку, сделал бы своё чёрное дело и летящей походкой удалился бы восвояси, упиваясь собственной безнаказанностью.
Лёгкой, летящей походкой подошла к стойке, равнодушно скользнула по нему взглядом больших зелёных глаз.
Уже через пару секунд прелестная хозяйка новой виллы летящей походкой пересекла гранитную террасу.
Увы, летящей походка стала в буквальном смысле.
Повесила пальто на вешалку, в рукав запихнула шапку, стащила со своих изящных ножек дурацкие ботинки и летящей походкой отправилась на кухню к холодильнику.
Схватив бокал шампанского с подноса проходящего мимо официанта, женщина летящей походкой двинулась в сторону лестницы, периодически проверяя, следуют ли за ней будущие молодожёны.
Из рядов придворных летящей походкой выпорхнул юноша чудесной наружности.
Короче, в тот момент, когда главный соображал, где он и кто он, в кабинет летящей походкой впорхнула секретарша в окружении дорогого цветочного аромата и кофейного шлейфа.
И вот в одно пасмурное утро дверь подъезда распахнулась и из неё летящей походкой выбежала молодая девушка.
Её упругая летящая походка порой становилась медлительной от усталости.
Ему почти удалось, в здание медицинского института, больше похожее на готовящуюся к штурму цитадель, чем на учебное заведение, войти летящей походкой уже не получилось.
Счастливая девочка весело бежала по лугу, и её золотистые кудряшки развевались в такт летящей походке, голубой шарфик кружился и нежно накрывал корзинку, полную грибов.
В своём элегантном тёмно-синем брючном костюме и лакированных серых лодочках мама шла грациозной летящей походкой, как по подиуму.
Я птичкой вспорхнула по лестнице, летящей походкой продефилировала через опен-спейс, на ходу поздоровалась с коллегами и удобно устроилась за столом, но не прошло и получаса, как моя идиллия была безжалостно разрушена.
После университета студентка летящей походкой добралась до остановки и прыгнула на ближайший автобус до школы.
Я живо представил маму в красивом цветастом платье, когда она лёгкой летящей походкой возвращается с работы, а на лице играет приветливая улыбка.
По улице летящей походкой несётся из магазина домой уже знакомая нам покупательница.
Четверть часа спустя, у входа в ресторан, она, приподнявшись на цыпочки, обняла меня, поцеловала в щёку и, сказав: «Прощай, милый, это было как праздник!», летящей походкой ушла в сторону автовокзала.
Несмотря на ясно читаемые в выражении лица не самые добрые намерения, я всё-таки залюбовался на секунду летящей походкой девушки, на всех парах несущейся ко мне.
О красивой летящей походке не могло быть и речи.
Эта стремительная летящая походка вовсе не значит, что он опаздывает на важную встречу, просто он всегда так ходит, ему это очень идёт…
Мимо проходили мужчины, иногда бросали на нарядных девушек заинтересованные взгляды; летящей походкой скользили юные шейты, облачённые в закрытые сафри, а более зрелые и замужние дамы с достоинством проплывали в свободных одеждах и с открытыми лицами.
К автобусу летящей походкой приближалась девушка!
В этот момент в лучших традициях водевиля распахнулись огромные двери, к которым я примерялась раньше, и в зал летящей походкой вошёл ещё один высоченный мужик средних лет в сопровождении парочки таких же громил с суровыми лицами.
Худенькая девушка с русым хвостиком на затылке, в видавших виды потёртых джинсах, кедах и стареньком колючем свитере с дурацкими серо-жёлтыми ромбами, левая нога, кривая, с повёрнутой во внутрь ступнёй, согнута в колене, потому, стоять прямо и красиво девушка не может, также, как и бегать или идти гордой летящей походкой.
Когда я смотрю на женщин, которые даже на каблучках не могут пробежаться летящей походкой и с поджатым животом, я думаю: как же они будут носить ребёнка?!
Стюард обмяк и совсем не летящей походкой убрался из директорской каюты.
И с какого перепугу у меня появится летящая походка, когда я сроду – друг, товарищ и мать чьих-то детей?..
Сказав это, наша «салономучительница», вся прямо сияя, этакой летящей походкой скрылась за шторкой.
Своей порывистой летящей походкой подошёл к распахнутым дверям, ещё раз оглянулся – вроде никого, торопливо вошёл, спустился в подвал с закоптелыми стенами и очутился в длинном узком коридоре с шуршащими почти на уровне лица мокрыми канализационными трубами.
Администратор быстро пошла в сторону бокового коридора, и я невольно залюбовалась её плавной летящей походкой.
Я прохожу и сажусь, по-моему, как корова, а он летящей походкой обходит меня и садится на королевское кресло за его столом.
– Не дожидаясь ответа, она прошла в комнату стремительной, но в то же время пластичной, какой-то летящей походкой.
Лёгкой или летящей походку называют, когда ты движешься, легко отрывая ступню от пола и так же легко опираешься на неё снова.
Она встала и пошла на выход своей волнующей летящей походкой.
Высокий мужчина лет пятидесяти, в тёмно-коричневом плаще, широкой летящей походкой шёл мимо окон кафе и, судя по выражению лица, вёл с собой внутренний разговор, не замечая косых взглядов прохожих.
Конец размышлениям и раздумьям положила ярко-накрашенная брюнетка, устремившаяся летящей походкой к массивной двери, по обе стороны которой стояли стражники в тёмно-синей форме.
Это была не летящая походка юной богини, а мерная, но вместе с тем бодрая и деловитая поступь, вдобавок ко всему весьма тяжёлая.

Ассоциации к слову «летящий»

Все ассоциации к слову ЛЕТЯЩИЙ

Значение слова «походка»

Значение слова «летящий»

Афоризмы русских писателей со словом «летящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Значение слова «летящий»

1. прич. наст. вр. от лететь

Все значения слова «летящий»

Синонимы к словосочетанию «летящая походка»

Ассоциации к слову «летящий»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я