Предложения со словосочетанием «танцевальная мелодия»

В широком холле сложная танцевальная мелодия разлилась вольготно, резвилась, играла, теребила сердечные струны.
Его борта весело переливались огнями, а с кормы доносилась разудалая танцевальная мелодия.
Во время танца не следует подпевать танцевальной мелодии.
Её муж даже спросил, не найдётся ли в доме трубы или саксофона, он мог бы исполнить несколько популярных танцевальных мелодий.
А затем, растянув свои тонкие ненакрашенные губы в горькую улыбку, она начинала играть танцевальную мелодию и приглашать нас всех в завершение вечера потанцевать друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаусманит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сцен было несколько, и они отделялись одна от другой шумовыми пологами, поэтому здесь можно было играть одновременно и народную музыку, и старинные баллады, и весёлые танцевальные мелодии.
Не знаю почему, но мне нравились исключительно заводные танцевальные мелодии, от которых настроение автоматически взмывало вверх.
Оркестр репетировал танцевальную мелодию, и над гладью озера плыла музыка.
С неба светили особенно яркие, как это бывает в тропиках, звёзды, воздух пах миррой и ладаном, а где-то вдалеке слышались звуки духового оркестра, наигрывающего танцевальную мелодию.
После третьей зазвучала танцевальная мелодия, при которой усидеть на месте уже невозможно было.
Заиграла танцевальная мелодия, и середина зала начала постепенно заполняться школьниками.
Из здания уже доносилась медленная танцевальная мелодия.
За несмелой музыкой полилась лёгкая танцевальная мелодия, и некоторые гости пустились в пляс.
Голова наполнилась звуками, они переплетались в невыносимом хоре: голоса прохожих из соседнего квартала, шум улицы, гудение машин, нестройное пение бездомного соединились с ритмом танцевальной мелодии, раздающейся из колонок торгового центра, возня осмелевших крыс и завывание ветра меж стен заброшенного здания.
Вполне возможно, что при прослушивании задорной танцевальной мелодии ваш кроха будет каким–то образом реагировать на звучащую музыку: отбивать ножкой ритм или подскакивать на месте.
По залу полилась приятная танцевальная мелодия, и стеклянный помост, уставленный вазами с самыми роскошными и затейливыми букетами, на не видимых глазу шарнирах закрутился на месте, распространяя чарующие ароматы.
Рассевшись, гномий оркестр разом заиграл быструю танцевальную мелодию.
Зайдя в кафе, где уже довольно громко звучала танцевальная мелодия, дабы привлекать посетителей, девчонки огляделись и выбрали зал, где одиноко восседал мужчина за накрытым столом не на одну персону.
На танцплощадке сначала духовой, а позже – джаз оркестр местных виртуозов исполнял танцевальные мелодии на популярные темы…
Музыканты принялись играть кавказскую танцевальную мелодию.
Она прислушивается к красивой танцевальной мелодии, которая звучит из колонок.
Пианистка заиграла ритмичную танцевальную мелодию.
Раздался звонок сотового телефона, оглашая съёмную квартиру громкой танцевальной мелодией.
Он звенел танцевальными мелодиями.
– Да, там будут вальс и танцевальные мелодии попроще.
Потом на смену трубачу появился аккордеонист, уверенно и красиво игравший танцевальные мелодии, и тут же отдельные пары начали танцевать.
Больше того, он оказался достаточно нездоровым, чтобы считать свои ночные блуждания прогулкой, и достаточно оригинальным, чтобы при этом насвистывать ярмарочную танцевальную мелодию.
Примечание: если вы под песню включите воспроизведение фильма об этом эпизоде наЮТьюбе (http://www.youtube.com/watch?v=vEU-o9D4os0), выключив у него звук, то сможете хоть немного прочувствовать моё внутреннее – ведь эту песню я могу петь на половину танцевальных мелодий мира…
Гомон голосов сливался с агрессивной танцевальной мелодией и пытался подавить любые размышления.
Это была модная у подростков танцевальная мелодия в стиле «психо-робо».
Шли финальные этапы прогонки систем корабля, по прихоти молодого и весёлого экипажа названного в честь древней танцевальной мелодии.
Самый нетрезвый молодой человек в костюме многоногого зелёного пришельца с опухшей красной головой выскочил вперёд, наслаждаясь минутой славы, шатаясь, он принялся танцевать на все лады; его друзья, такие же зелёные и весёлые, принялись подбадривать его, улюлюкать, запевая нехитрую танцевальную мелодию, их настроение подхватил стоящий тут же народ.
В этот раз шла на звуки модной танцевальной мелодии.
Звуки танцевальных мелодий держали их на ногах, стали костылями, удерживающие их в сознании, а тишина добила.
Издалека доносились обрывки танцевальных мелодий, женский смех, и звон бокалов.
Саксофон, бас-гитара и ударные инструменты превращали классические танцевальные мелодии в нечто фантастическое.
В такую невероятную даль, что звёздное небо осталось где-то внизу, под ногами, вернее, под колёсами паровоза, а над головой плещутся тёмные воды и носятся стаи призрачно-серых рыб, и звучит музыка, совсем простая танцевальная мелодия, фокстрот, или что-то вроде того, но об её звуки можно пораниться, как об осколки стекла, если не отвернуться, не спрятать лицо в прохладном пламени рук, недолго осталось терпеть, мы уже исчезаем – острая музыка, мои ледяные горящие руки, звёздное небо, серые рыбы, этот немыслимый поезд и всё, вообще всё.
Что-то вроде дудочки выводило простенькую танцевальную мелодию.
– По многочисленным просьбам выпускников исполняется… (заминка) энергичная танцевальная мелодия!
Демонстрируя отсутствие всяческого интереса к их разговору, она принялась тихонько напевать танцевальную мелодию себе под нос.
Быстрые танцевальные мелодии сменялись более плавными и романтичными, иногда динамик даже начинал разрываться от задорного рок-н-ролла из прошлого столетия, что приводило в восторг папу и он начинал мастерски кружить маму в танце.
И ещё мне показалось, будто я слышу музыку, едва различимую танцевальную мелодию, словно на городской окраине в разгаре вечеринка…
Здесь справляли свадьбу; весёлую танцевальную мелодию заглушали взрывы смеха.
Они танцевали, пока не запыхались, под попурри танцевальных мелодий соки, затем перешли на соблазнительные движения под музыку в стиле соул.
Внезапно забренчала танцевальная мелодия: точно разорвался мешок со спелыми сливами – сочетание абстрактной мелодии и медленного, сотрясающего нутро фонового ритма ударных.
Только тогда, когда надо было освоить новую танцевальную мелодию или новую песню, они собирались на часок-другой.
Потекли минуты относительного затишья, отрезвления; молодые люди отрывались от пепельниц и рюмок, ознакомительно взглядывали друг на друга издалека, словно неостановно низвергающиеся под вспышки цветных молний танцевальные мелодии не только оглушали, но и ослепляли их.
Валадислав подобрал спокойные довольно известные танцевальные мелодии и публика танцевала с большим удовольствием.

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «мелодия»

  • МЕЛО́ДИЯ, -и, ж. 1. Определенная последовательность звуков, образующая известное музыкальное единство; мотив, напев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛОДИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мелодия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «мелодия»

МЕЛО́ДИЯ, -и, ж. 1. Определенная последовательность звуков, образующая известное музыкальное единство; мотив, напев.

Все значения слова «мелодия»

Синонимы к словосочетанию «танцевальная мелодия»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «мелодия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я