Предложения со словосочетанием «талантливый студент»

Стремясь к лидерству, университеты третьего поколения создают особые условия для привлечения лучших и наиболее талантливых студентов и преподавателей.
Именно поэтому многие талантливые студенты вылетают после первого-второго курса.
На первый взгляд, он больше похож на одного из тех тоже приглашённых талантливых студентов, что до сих пор были знакомы со странным австрийцем лишь по рассказам профессоров.
Незаменимых людей нет, да и технологии шагнули вперёд так далеко, что вот-вот тебя заменят на искусственный разум или молодого талантливого студента.
Конашевич-Сагайдачный оказался талантливым студентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамаюн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель такого конкурса является поиск и развитие талантливых студентов, формирование навыка эффективной командной работы.
За то, что подталкивали меня к прояснению и разработке моих идей, я благодарна талантливым студентам и аспирантам, которые посещали мои семинары о реализме в русской литературе и живописи, курсы по теории русского романа, а также лекции о русской литературе и искусстве XIX века.
Очень редко, особо талантливые студенты могли управлять тремя стихиями, и тогда шар вспыхивал несколькими цветами.
Краем уха услышала, что талантливым студентам академия частично оплачивает обучение.
– Я рад, что в доверенном мне учебном заведении собралось столько талантливых студентов!
Опытные преподаватели говорили, что каждый год в колледж поступает всего один-два по-настоящему талантливых студента.
– Принимая решение собрать группу талантливых студентов и лично вести её, я даже надеяться не смел, что вокруг меня соберутся настолько своеобразные люди.
Я в равной степени благодарен моим изумительно талантливым студентам, а также коллегам – как за их поддержку, так и за их критику и скепсис.
Там талантливые студенты создают уйму вещей и недорого продают.
Спецификация оборудования обусловлена осуществлением коммерциализуемых проектов малыми предприятиями, созданными при непосредственном участии вуза с привлечением талантливых студентов [4].
Начала искать талантливых студентов и превращать их в чемпионов.
Директору нужно показать партнёрам, насколько талантливые студенты учатся в его заведении и заручиться поддержкой ещё на несколько лет.
Преподаватели прочили талантливому студенту большое будущее, мама буквально пылинки сдувала с любимого сына, и в своей жизни парень не знал практически ни одной серьёзной проблемы.
То, что другие, даже действительно талантливые студенты осваивали за неделю, она схватывала на лету, старательно, но стремительно отлаживала принцип составления новых типов заклятий и спешила перейти к следующей теме.
– Я представляю фонд «Галилей», который занимается поддержкой талантливых студентов, – он вытащил из своего портфеля папку и принялся вынимать красочные буклеты.
Вместе с супругой основал благотворительный фонд, который материально поддерживает талантливых студентов.
Он заметно выделялся в своей группе, талантливого студента любили педагоги.
Чуть лучше получается работать с огнём, но есть более талантливые студенты, и о победе мне даже можно не думать.
Тьфу ты, – старик раскипятился, – дорого, да за талантливых студентов институты бороться должны.
На четвёртом курсе талантливый студент публикует уже несколько полноценных научных статей в ведущих российских журналах: «Фотографирование солнечной короны во время полного солнечного затмения 8/21 августа 1914 года» и «Теория и техника исследования плёночных светофильтров».
Сначала талантливого студента не хотели отпускать, но потом согласились при условии, что тот будет фиксировать каждый день своей работы в дневнике, а потом предъявит его на экзамене.
Стали сотрудничать с лучшими университетами страны и как пылесос всасывать талантливых студентов, обеспечивая свои компании дешёвой, способной и изначально сильно мотивированной рабочей силой.
За талантливых студентов шла настоящая битва, никто не оставался невостребованным.
Руководители кадровых отделов в крупных, глобально действующих компаниях, очевидно, первыми обратили внимание на то, что, выбирая кандидата на должность из самых талантливых студентов высших школ и университетов, должны полагаться не только на дипломы и оценки в них.
Такой университет, по их мнению, должен отвечать следующим критериям: наличие большого количества талантливых студентов и преподавателей; наличие соответствующих ресурсов для их успешной деятельности; эффективная система управления, которая позволяет не только регулировать деятельность университета в данный момент, но и прогнозировать его развитие.
Но всё казалось нестрашным – на горизонте уже появилась любовь, минералогия с кристаллографией давались талантливому студенту легко, и геологическая практика казалась увлекательным приключением.
Как правило, одарённых и талантливых студентов профильные (шефские) предприятия вербуют ещё на старших курсах.
И, по словам мамы талантливого студента, её сын подавал большие надежды и в будущем грозил стать большим научным светилом.
Нам нужны талантливые студенты.
Особенно талантливым студентам разрешают заканчивать несколько факультетов, но самые драгоценные самородки учатся на факультете высшей магии, и учатся они не пять лет, как все, а восемь.
– Я всего лишь свёл знакомство с одним очень талантливым студентом текстильной академии.
Или воплощённой в стекле и пластобетоне мечтой какого-нибудь талантливого студента.
Самые талантливые студенты получали статус судьи за двадцать-тридцать лет.
Теперь предстояло связаться с администрацией университета, которая ежегодно получала неплохие, организованные «DC-дизайн» гранды на обучение талантливых студентов, в том числе и на кафедре изобразительного искусства, и договориться о зачислении девушки на желаемый факультет.
По её милости и с помощью средств, заработанных ей на романах собственного сочинения, были отремонтированы старые и построены новые школы для детей из простого народа, выплачивались стипендии талантливым студентам художественной академии, а также оказывалась помощь женщинам всех сословий, оказавшихся в тяжёлых жизненных обстоятельствах.
Преподавание давалось ему очень трудно; немногие талантливые студенты считали его вдохновляющим, но общее мнение было беспощадным: «тугоухий, близорукий, в собственном мире».
С чего бы умным талантливым студентам терпеть угрозу насильственного исключения в конце каждого учебного года и выпускаться даже без обычной степени, которая даёт возможность выжить?
Я могу много дать талантливому студенту, если он будет у меня брать, особенно в те минуты, когда я готов общаться, но я не способен преодолевать сопротивление тупости, лень или отсутствие мотивации.
Впрочем, все преподаватели были, безусловно, довольны его успехами и прочили талантливому студенту хорошее будущее.
И всё же специалисты требовались, вот и запрашивал завод талантливых студентов.
Сколько профессоров и доцентов стали соавторами талантливых студентов, затем стали академиками и член-коррами, взяли научную работу на себя, оттеснив талант или выбросив его на улицу.
Многие потенциально талантливые студенты песню об осадках петь, что по голове стучать.
Как это обычно принято в таких случаях, было сказано много слов в адрес талантливого студента.
Или как бы эгоистично это ни звучало, выбрать из тех, кто слыл талантливым студентом.
– Не думаю, что это хорошая идея. У нас воняет, – холодно улыбнулся талантливый студент и захлопнул дверь перед его носом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливый студент»

  • В Струкову был, конечно, платонически и безнадежно, влюблен Вася, чего она не замечала. Уже десятки лет спустя я ее встретил в Москве, где она жила после смерти своего мужа Свободина (Козиенко), умершего на сцене Александрийского театра в 1892 году. От него у нее был сын Миша Свободин, талантливый молодой поэт, московский студент, застрелившийся неожиданно для всех. Я его встречал по ночам в игорных залах Художественного кружка. Он втянулся в игру, и, как говорили, проигрыш был причиной его гибели.
  • Однажды, сходя к лекции, Шевырев сказал мне на лестнице: «Михаил Петрович готовит вам подарок». А так как Степан Петрович не сказал, в чем заключается подарок, то я находился в большом недоумении, пока через несколько дней не получил желтого билета на журнал «Москвитянин». На обороте рукою Погодина было написано: «Талантливому сотруднику от журналиста; а студент берегись! пощады не будет, разве взыскание сугубое по мере талантов полученных. Погодин».
  • Рудин (тоже талантливая натура) имел более благотворное влияние на молодого студента Басистова, чем все его профессора вместе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к словосочетанию «талантливый студент»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я