Предложения со словосочетанием «талантливый режиссёр»

Однако соединение рекламных роликов с product placement даётся только умелым или очень талантливым режиссёрам.
Из одной и той же сцены талантливый режиссёр может сделать и комедию, и трагедию, в зависимости от того, каков его экранный замысел.
Можно абсолютно бесплатно получить качественное образование в вузе или за маленькую сумму купить билеты в театр на спектакль талантливого режиссёра.
Заглушить диалог очень легко, если фильм снят талантливым режиссёром.
Только ещё вчера одному очень талантливому режиссёру предлагали вступить в партию – это весомо, солидно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я приступил к разработке пула из примерно 20 базовых вопросов, которые можно было бы задать различным талантливым режиссёрам.
Действительно, хорошее и правильное кино, снятое талантливыми режиссёром в команде с талантливым сценаристом, оператором, может повлиять на взгляды человека в той или иной области жизни.
Быть талантливым режиссёром – подвиг.
Я никогда не напишу классный сценарий, по которому талантливый режиссёр снимет потрясающий фильм.
За талантливым спектаклем стоит талантливый режиссёр.
Это надо рассматривать как голливудские фантазии талантливых режиссёров.
Когда к этому воображением талантливого режиссёра добавляют совершенную музыки и любовь женщин к танцам всё отступает в небытие и не имеет значения.
– Я выходила замуж за успешного талантливого режиссёра.
– В мире столько талантливых режиссёров. Да и кинопремий достаточно. Я уверена там для тебя точно найдётся место.
– Я только что запросил рецензию на фильм: прекрасный образец современного искусства, снят молодым талантливым режиссёром, знаменитые актёры, имеющие высокие рейтинги…
Патологический эгоист, взявший под крыло на собственной студии десятки талантливых режиссёров.
Будто тебя снимает очень талантливый оператор под руководством не менее талантливого режиссёра.
Он был весьма известным и действительно талантливым режиссёром, несмотря на свою жутко выраженную голубизну, ну, а может, и наоборот, благодаря именно ей.
Самодовольный смех из стоящей рядом с плацом курилки, реплики теней, наблюдавших из ночной темноты, и обидчивый недомерок с выпавшей нижней губой – всё это действие происходило не в фильме талантливых режиссёров, а в центре объятой пламенем войны стране, которую нас послали спасать.
То есть я хочу сказать, не был ли этот весь спектакль подготовлен заранее и срежиссирован талантливым режиссёром.
Все эти и масса других подобных поступков, естественно, сказывались на творческой судьбе талантливого режиссёра.
Впрочем, он, вне всяких сомнений, чрезвычайно талантливый режиссёр и актёр, который, однако, не упускает громогласно и при каждой подвернувшейся возможности напомнить об этом.
И, глядя на них посторонним, искушённым глазом, могло показаться, что где-то там, в тёмном зале, сидит невидимый талантливый режиссёр и одобрительно кивает им седой и умной головой: верю, мол, вам, девочки, верю…
Без неё театр бы погиб, но потесниться и дать волю талантливым режиссёрам, драматургам там сегодня просто необходимо.
Она поражает отнюдь не спонтанностью, а толково продуманным замыслом, который грубовато и беспощадно реализует талантливый режиссёр.
– Перед вами мастерски разыграли спектакль. На подобные трюки директор оказался достаточно талантливым режиссёром.
Всё же талантливому режиссёру следует быть осторожней.
Он ещё и талантливый режиссёр театра и кино.
Но зато могу себе позволить за минимум настоящее искусство талантливому режиссёру, не опасаясь за расходы своего офиса и зубастую налоговую.
Говорят, на студии трудятся талантливые режиссёры, операторы, артисты.
В этом десятилетии дебютировали несколько талантливых режиссёров.
– Хорошо, тогда картина моего будущего выглядит так: десять лет спустя мой фильм показывают в кинотеатрах и меня короновали как самого молодого и талантливого режиссёра современности.
И это неизбежная моральная проблема, потому что сохранение творческой индивидуальности заставляет талантливого режиссёра или хореографа каждый раз решать для себя вопрос: «быть или не быть?».
Всякий чуткий и добросовестный деятель кинематографии, всякий талантливый режиссёр сознаёт чудовищное несоответствие между чудесными возможностями кино и жалкой нищетой его свершений.
Когда же я стала взрослой, то многое из того, что она рассказывала про вас, для меня стало просто театральной постановкой, придуманной двумя талантливыми режиссёрами и заставившими себя же пережить события своей пьесы.
Просто талантливый режиссёр, говорите?
Моша был очень талантливым режиссёром, он шёл впереди своего времени, особенно если сравнить его картины с американскими лентами, которые были либо неправдоподобно драматичны, либо эксцентричны.
Книга «Реванш колдуна» понравится всем, кто не причисляет себя к фанатам слезливого женского фэнтези, переполненного душераздирающими эмоциями, пестрящего разномастными «принцами на белых конях» и изобилующего экзальтированными любовными переживаниями, но искренне любит зрелищный, возбуждающий, будоражащий кровь книжный экшн, по которому талантливый режиссёр мог бы с успехом снять блокбастер, прославив имя писателя и своё собственное на весь мир.
Очень талантливый режиссёр с безупречным чувством ритма.
Я уважаю чужую творческую индивидуальность и поэтому всячески помогал молодому талантливому режиссёру.
– Как будто находишься внутри музыкального видео, снятого талантливым режиссёром.
Над достижением реалистических эффектов на экране бьются десятки талантливых режиссёров и актёров.

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «режиссёр»

  • РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИССЁР

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «режиссёр»

РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля.

Все значения слова «режиссёр»

Синонимы к словосочетанию «талантливый режиссёр»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «режиссёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я