Предложения со словосочетанием «талантливые преподаватели»

С тех пор я преподаю и создаю игры в команде талантливых преподавателей, сотрудников и студентов USC Games.
За формой тут нельзя было скрыть существа дела, и сколько-нибудь талантливый преподаватель мог, при желании, провезти контрабанду.
– Ребёнку нужны талантливые преподаватели и лучшие воспитатели.
Сам предмет в сочетании с талантливым преподавателем произвёл впечатление неизгладимое.
Благодаря общению и обмену идеями с талантливыми преподавателями программа MSC постоянно совершенствуется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кресло-коляска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сразу же обратил внимание на молодого талантливого преподавателя и стал его покровителем.
Из учащего персонала кеслинской гимназии особенно благотворное и развивающее влияние на своих учеников оказывал талантливый преподаватель истории, Бухер.
Усваивать азы марксистской политэкономии нам помогали талантливые преподаватели.
Я знал много талантливых преподавателей, не обладающих «идеальным» показом и учеников, которых заставляли согласиться с тем, что успешный танцор и успешный тренер – это не обязательно один и тот же человек.
Так бывает на лекции талантливого преподавателя – сухая наука превращается в удивительное действо.
Произошло это в разгар его карьеры, когда очень влиятельные люди решили, что нужно прислушиваться к мнению талантливого преподавателя.
На библиотечно-информационных факультетах работают талантливые преподаватели, способные на высоком научно-методическом уровне осуществлять учебно-воспитательный процесс, вести научные исследования, осваивать новые технологии и информационные системы, воспитывать у студентов духовность и нравственность, готовить библиотечные кадры высокой квалификации.
Только та творческая активность с использованием различных форм музыкального опыта, которая интегрирована в ту или иную передовую научную школу, у которой есть методический инструментарий исследований, и талантливые преподаватели вузов может помочь студентам создать свой неповторимый творческий стиль.
Созданный им клуб «Вдохновение» даёт возможность талантливым преподавателям и студентам – прежде всего тем, кто пишет стихи и прозу, – совершенствовать и развивать писательский дар, учиться у опытных, реализовавшихся авторов, а также помогает обрести своих читателей и слушателей.
Но мне повезло встретить талантливого преподавателя, благодаря которому и появилось твёрдое намерение заниматься живописью.
Прежде чем занять этот пост, он предпринял длительное турне за границу, чтобы изучить деятельность европейских высших учебных заведений и пригласить во вверенный ему университет талантливых преподавателей и исследователей.
Теперь ни о каком карьерном росте талантливого преподавателя физики не могло быть и речи.
Для меня, жителя степей, Томск стал местом, где я впервые увидел железнодорожный вокзал, белоснежное здание университета, многоэтажные дома, трамваи, молодёжный город, в котором каждый четвёртый житель – студент, где я нашёл талантливых преподавателей.
Я ещё не оправилась от того случая, когда меня пытался сжечь в собственном доме талантливый преподаватель и по совместительству брат парня, едва не укравшего моё сердце.
Я горд, что в стенах подшефной мне академии трудится столько талантливых преподавателей и студентов.
Это был очень эрудированный талантливый преподаватель, хорошо знавший и любивший татарскую литературу, преданный своей нации.
Разве можно в этом образе разглядеть задатки талантливого преподавателя обществознания?
Переполняемая гневом, я направилась к себе, но почти у порога комнаты вспомнила, что отец обещал договориться с ректором, чтобы новый талантливый преподаватель стал моим научным руководителем.
Со мной занимались талантливые преподаватели, но, если я где-то побеждала и показывала хороший результат, сразу же находились люди, которые говорили, что это всё потому, что родители купили мне первое место.
Впрочем, о том, чтобы выделить молодому и, бесспорно, талантливому преподавателю место и часы, пришлось отправить на заслуженный отдых одного из сторожил…
Многие были благодарны талантливому преподавателю.
Этот человек имел официальный диплом и был талантливым преподавателем анатомии.
Во время хаоса и ужаса девяностых настоящие, интеллигентные, талантливые преподаватели разбежались кто куда.
Увидеть, где в ребёнке проявление души и творчества с большой буквы, а где «мазня», помогает талантливый преподаватель, Учитель в духе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливые преподаватели»

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Синонимы к слову «талантливый»

Синонимы к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я