Предложения со словосочетанием «талантливая личность»

Исключительные способности талантливых личностей очень часто являются следствием смешения кровей.
Большие талантливые личности, обладающие мощным зарядом энергетики, всегда широко раскрывают свои способности.
Можно собрать команду, группу или общество талантливых личностей, но без успешной коммуникации их деятельность будет провальной.
Сколько талантливых личностей она уничтожила?
Действительно, присущая спорту соревновательность и наличие объективных показателей мастерства дают аналитикам ключ к окончательной квалификации талантливой личности на основе его/её достижений и рекордов в мировом спорте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноконцерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методологические основы можно рассматривать в качестве фона для общего понимания проблемы и при выполнении различных научно-практических исследований, направленных на распознавание, выявление и поддержку талантливых личностей.
Уже недостаточно быть просто талантливой личностью или специалистом – особенно если вы занимаете руководящую должность.
Талантливая личность должна прозябать в нищете, потому что ценно быть собой, а не пиарить себя на каждом повороте?
Тем не менее по-настоящему талантливые личности находили свой путь через тернии к звёздам, покоряя вершины чартов.
Аналогично, например, в сфере науки продуктивность учёного не ограничена сверху, и вклад талантливых личностей в её развитие многократно превосходит среднестатистический уровень.
В лучшем варианте такой тип говорит о разносторонней талантливой личности.
Но вот навыки более сильной и талантливой личности уже будет не истребить в себе ни сиюминутной ленью, ни глобальной депрессией.
Мысль про художника пришла ко мне совершенно случайно, когда я обнаружил эту весьма талантливую личность на площади, берущую сущие копейки за свои работы.
Из почти 4-х талантливых личностей мог бы вырасти 1 гений от себя.
Возможно, у них не очень приятный вид, но среди них много талантливых личностей.
Это безумно талантливая личность, которая совершенно не понимает, куда направить свою энергию, и в итоге растрачивает её зря.
Выходом этой книги я обязана множеству уникальных и очень талантливых личностей, которые любезно согласились прочесть мою рукопись и дать очень существенные рекомендации по её улучшению.
Но в этой главе мы будем говорить не об одиночестве как осознанном выборе человека, не об одиночестве отшельника, монаха, не об одиночестве талантливой личности, сконцентрированной на творчестве, не об одиночестве самореализовавшегося или просветлённого мастера.
Переписка двух музыкантов (хранится в архиве автора этих строк) доносит до нас немало интереснейших подробностей как развития джаза, так и взаимоотношений талантливых личностей.
Пророками и проповедниками становились только неординарные талантливые личности, способные привлекать толпу и влиять на её настроение.
Этот фазис её жизни был столь же преисполнен любви к людям и готовностью служить им, как предыдущие ступени её духовного развития, и её сильная, талантливая личность положила глубокий отпечаток на социалистическую пропаганду в период её участия в ней.
Так вот, вы особо не расстраивайтесь, потому что способ как сделать популярным и прибыльным свой канал, не являясь какой-то талантливой личностью,я нашёл и расскажу вам о нём чуть позже.
В моей стране меня считают талантливой личностью, которая владеет одновременно процессом производства материала и разработкой моделей одежды.
Кроме того, следует учитывать, что все окружающие нас предметы, составляющие совокупность жизненных благ, являются творением коллективного разума большого числа современников; многие нынешние достижения являются продуктом прошлых трудовых усилий талантливых личностей либо всего человечества в целом и не могут быть созданы усилиями отдельного человека.
Судьба любой, особенно талантливой личности, не обходится без критических точек, а иногда и периодов, когда ставкой и призом является само продолжение жизни в том или ином направлении, как возможность проявить себя на выбранном тобой поприще.
Энтузиазм – вот что отличает истинно талантливые личности от подавляющего большинства.
Пока мы не изменим негативное и предвзятое отношение к очевидно талантливым личностям, очень трудно будет рассчитывать на позитивные изменения.
Очевидно потому классическая теория гласит, что успешный бизнес отнюдь не всякому по силам, а есть исключительная прерогатива лишь особо талантливых личностей.
Нас удивило, что сие действие длится меньше часа, а низкая цена билета подкрепила желание увидеть то, что воплотят талантливые личности на сцене.
Я и так знала, что мой друг талантливая личность и положиться на него всегда можно.
Немало талантливых личностей, интерес к чьим произведениям с годами только возрастает, в жизни оказывались совсем не идеальными людьми.
Исходя из своей жизненной миссии «наставник в достижении финансовых целей», мне нужно и важно быть финансовым проводником для других людей, объединять талантливых личностей, комбинировать их идеи, приходя к компромиссу и создавать условия для реализации этих планов.
Такой бизнес ставил под угрозу процесс развития цивилизации, во-первых, тем, что авторов загонял в безденежную яму, а некоторых и в долговую, а во-вторых, мешал другим талантливым личностям раскрывать свой потенциал, боязнью нищеты и жёсткой конкуренцией недобросовестными предпринимателями.
А ещё и памятуя о том, что талантливая личность заслуживает вовсе не снисхождений за свои аморальные прегрешения.
Третья группа положительных качеств, нуждающихся в развитии: мудрость, адекватное и многогранное восприятие жизни, требовательность к себе, к процессам своего внутреннего мира, своим мыслям и чувствам, желаниям и стремлениям, взглядам и представлениям, принципам и убеждениям с точки зрения их качественных параметров с интеллектуальной и психологической, духовной и эстетической точки зрения; самокритичность, желание и умение поддерживать талантливую личность, организованность, самодисциплина, способность ощущать истинное чувство собственного глубокого внутреннего удовлетворения от высокого качества результатов своей жизнедеятельности; способность адекватно оценивать жизненные явления различного типа, отличая, при этом, стандартные и обычные от действительно оригинальных и творческих, несущих в себе элемент гармонии; адекватное отношение к критике (в том числе, язвительности и сарказму, злобности и агрессивности), способность проводить регулярный и глубокий, многогранный самоанализ, умение выбирать достойного эксперта (как и одновременно квалифицированного и мудрого) для оценки своей жизнедеятельности, качества эволюции своей личности, процессов своего внутреннего мира, своего творчества, своих достижений и неудач, проблем и неприятностей, находок и озарений, явлений высокой степени сложности.
И, чем сильнее разница между личностью манипулятора и его потенциальной жертвой, тем выше его уровень энтузиазма в деле многоходовой дискредитации талантливой личности и нанесения максимального ущерба его личности, жизни и творчеству.
В ходе которых далеко не всегда побеждает собственное светлое начало талантливой личности.
Важно для такого «критика» посеять принципиальное сомнение в полноценности талантливой личности в умы и души людей, как минимум, ближайшего окружения таланта, как максимум – всех людей вообще.
Возникает союз двух ярких талантливых личностей.
Некоторые умеют ещё использовать и иерархический, чтобы прорваться на пик популярности, используя средства маркетинга, но в целом, действительно талантливые личности слишком заняты своим творчеством, и им всегда нужен тот, кто будет их продвигать.
Основополагающим принципом нашей жизни в то время было то, что безграничная свобода обеспечивает возникновение общества, состоящего сплошь из уникальных, необыкновенно талантливых личностей.
Для талантливых личностей характерна потребность в занятии определённым видом деятельности, им не так-то легко перестать делать то, что они делают виртуозно.
Но об этой грани его талантливой личности нужно писать отдельно.
Глупость не так страшна – она существовала в гигантских размерах всегда, но когда время от времени появляются гении и множество талантливых личностей, которые не дают человечеству скатиться в бездну маразма, это совсем не страшно.
Никогда и нигде я не видела столько талантливых личностей, которые понимают и чувствуют суть творчества так же.
Приводимые создателем инновационные понятия (ибо руководитель центра инноваций, должен оправдывать своё предназначение, но в данном конкретном случае всё как раз наоборот: талантливая личность определяет и преобразовывает окружающую среду, что вполне вписывается в рамки обозначенной концепции).
Я только рот раскрыла. Вот это успехи! Похоже, за скромным поведением прячется талантливая личность.
Здесь должно быть не просто место обучения талантливых личностей, но и сотрудничество равных, в котором каждый готов подать руку тем, кто отстаёт, чтобы они могли подняться и разделить друг с другом триумф творчества.
Творческие союзы, захваченные средненькими графоманами, отвергали талантливую личность, как несоответствие своему духовному уродству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливая личность»

  • Легко было немке справиться с беспутною Клемантинкою, но несравненно труднее было обезоружить польскую интригу, тем более что она действовала невидимыми подземными путями. После разгрома Клемантинкинова паны Кшепшицюльский и Пшекшицюльский грустно возвращались по домам и громко сетовали на неспособность русского народа, который даже для подобного случая ни одной талантливой личности не сумел из себя выработать, как внимание их было развлечено одним, по-видимому, ничтожным происшествием.
  • Изобразителем этих сторон явился Гоголь, истолкователем этих стремлений — Белинский; около них группировалось несколько десятков талантливых личностей.
  • Оставим теперь в стороне талантливых приятелей г. Щедрина и поставим вопрос в более отвлеченном виде, чтобы не задевать никаких личностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «талантливый»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я