Предложения со словосочетанием «тактические решения»

Очень трудно бывает избежать соблазна и не принимать тактические решения без тщательного анализа на их соответствие стратегии.
Принятие правильного тактического решения даёт возможность относительно быстро осуществить проверку идущих процессов и соответственно уменьшить либо ликвидировать потенциальные потери.
Изучение всего нового – действий нового оружия, новых приёмов, новых тактических решений, нового в оперативном искусстве – вот в чём наша задача.
Немцы быстро поняли, что самым лучшим тактическим решением является штурм и захват как можно большего количества центров, связь между которыми можно будет наладить позже.
Дурной стиль руководства может свести на нет искуснейшую стратегию, новейшие технологии и наилучшие тактические решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачиниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Администрации многих регионов разрабатывают и реализуют маркетинговые стратегии, проводят тендеры по размещению заказов на разработку тактических решений в сфере брендинга и маркетинговых мероприятий.
Это было хорошо продуманное и блестяще выполненное тактическое решение.
Когда понимание механизма развития крупного сражения отсутствует, то на уровень крупного сражения проецируются более понятные тактические решения.
Подобная ситуация длится мгновение, что усложняет выбор или изменение тактического решения.
Даже новичок почувствовавший вкус работы на контроле и её безопасность очень быстро начинает использовать сложную комбинаторику и многоходовые тактические решения.
Его игра, полная тактических решений, наконец, созрела, что было чудом для швейцарцев и досадой для американцев.
Тактические решения человек принимает под давлением обстоятельств, находясь в конкретной точке времени и пространства.
Задача тактических решений – сохранить status quo, чтобы не стало хуже.
Очень часто тактические решения – это решение тех проблем, которые человек сам себе создаёт.
Все они относятся к сфере тактических решений в области безопасности, в то время как руководителю необходимо представление о дальнейших действиях.
Прежде боролись только два течения, каждое из которых объединилось на одном случайном тактическом решении.
Сделав выбор, перейдите к временному масштабу на порядок выше и именно там принимайте стратегические решения, а к любимому масштабу возвращайтесь лишь для принятия тактических решений о том, где покупать или продавать в направлении, определённом на более высоком уровне.
Если боксёр чувствует острую необходимость, он может сменить ритм тренировки, сделать незаметную паузу: разорвать дистанцию с партнёром, отойти попить воды или сплюнуть и др.Тем самым вырабатываются незаменимые умения «слушать» себя, «выживать» в бою, быть очень «гибким» в выборе тактических решений, а также способность к саморегуляции и самоконтролю.
В основном, они находят тактические решения, которые не позволяют решить проблемы кардинально.
Говоря проще: им предлагалось создать модель искусственного рассудка, способного не только руководить множеством подсистем, но и вырабатывать в ходе боя нестандартные тактические решения, накапливать опыт, и в дальнейшем применять его на практике.
Концепция маркетинга отношений и модель интегрированных маркетинговых коммуникаций тесно связаны с использованием комплекса маркетинга, каждый из элементов которого определяется несколькими параметрами и фактически имеет собственный комплекс тактических решений.
Искусство пилота, переданное машине, копировалось на сотни чистых кристалломодулей, это позволило сформировать боеспособные серв-соединения, полностью автоматизированные, но в то же время наделённые индивидуальностью, непредсказуемостью тактических решений.
Они составляют основу тактического решения.
Однако когда на тренингах я задаю вопрос о том, чем же отличается стратегия от тактики, то независимо от уровня аудитории (студенты, менеджеры, топ-менеджеры…) отвечают примерно следующее: стратегия отличается от тактики тем, что стратегия рассчитана на длительное время, а тактические решения реализуются в пределах небольших временны х промежутков.
Он демонстрировал подлинный интерес ко всем новым идеям, появившимся в военной области, особенно касающимся оригинальных тактических решений, но ещё больше энтузиазма он проявлял, когда речь шла о возрождении духа рыцарства в армии.
Адепт боевых искусств, напротив, полностью сохраняет стратегический контроль над поединком, также оставляя тактические решения на усмотрение естественных (точнее – ставших естественными в результате тренировок) реакций тела.
Производитель кроватей и матрасов Sleep Number начинал с исключительно прямого маркетинга и построил свой бренд благодаря рекламе прямого отклика, а затем принял тактическое решение открыть свои собственные офлайновые магазины (вместо того чтобы распространять продукцию через другие розничные сети или оставаться в поле прямого маркетинга), и это, похоже, сработало.
Какое правовое и/или тактическое решение следует принять по каждому выявленному нарушению – этот вопрос относится к исключительной компетенции судьи.
Эта функция наиболее полно выражена в спорте высших достижений, т. к. на пути к ним необходимо постоянно совершенствовать систему подготовки, искать новые средства, методы тренировки, новые образцы сложнейших элементов техники и тактических решений ведения спортивной борьбы.
И все эти изменения, новые остроумные тактические решения, когда в нём действовала «десятка», быстро становились его преимуществом, служили его развитию.
Вы покупаете игроков, меняете тренеров, выстраиваете тактические решения.
Если бы я руководствовался тактическими решениями, никогда не достиг бы тех результатов.
Поддерживая товарищей, эти агенты завоёвывали доверие своей команды, что позволяло им принимать верные тактические решения.
Стратегические решения принимаются наверху, но многие тактические решения могут приниматься подчинёнными.
Они пытались заставить его обуздать своё эго и позволить им принимать хоть какие-то тактические решения.
Пусть они принимают часть внешних тактических решений, а вы оставите за собой стратегию и внутренние процессы.
– Так, ребята, сейчас скажу задачу и предлагаемое тактическое решение.
Кроме того, решение должно приниматься комплексно, с учётом всех стратегических и тактических решений компании.
Должность не требовала от него принятия каких-либо тактических решений.
Оно открывало возможности следить за всем ходом боевых действий из центра, где принимались важнейшие тактические решения.
Граница между малым и средним бизнесом в управлении взаимодействием между людьми проходит там, где стратегические и тактические решения начинают принимать разные люди.
Наверняка он какое-то важное и для врага неожиданное тактическое решение нашёл, слабое место их разгадал и по нему бил искусно.
Доказательства, по его мнению, могут использоваться также в тактическом плане для выдвижения и проверки версий, принятия различных тактических решений.
Нет ничего более опасного как принижение роли принципиально выдержанной тактики в революционное время, – писал он, – «… выработка верных тактических решений имеет гигантское значение для партии, которая хочет в духе выдержанных принципов марксизма руководить пролетариатом, а не только тащиться в хвосте событий» (настоящий том, стр. 6).
Отсутствие торговой марки это неверное тактическое решение, в том числе, если производимые товары плохого качества.
Эти и другие психологические факторы, формирующие следственную ситуацию, обусловливают в частных методиках цели и содержание тактических решений в данном акте расследования.
Хотя говорить о каких-то либо тактических решениях и стратегических построениях в данном случае не имело смысла.
Риски: принятие локальных тактических решений в ущерб общей стратегии.

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тактический»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «тактические решения»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я