Предложения со словосочетанием «тактика сражения»

Затем была выработана тактика сражений, состоявшая в том, чтобы, используя скорость и манёвренность колесницы, создавать численное превосходство в нужном месте, подвергать противника массированному обстрелу из луков и уклоняться от ближнего боя.
Они были безжалостны и блестяще умели разработать тактику сражения.
О сёдлах я как раз в своё время читал, и читал немало, так как это касалось непосредственно техники ведения боя и выбираемой тактики сражений.
Мы к ней готовиться и изучать тактика сражений будущих времён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внелитературный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, это он разработал современную тактику сражений имперских легионов, введя магов в постоянные тактические построения.
Тем временем применённая живыми разумными тактика сражения на истощение начала приносить результаты.
Естественно, данный феноменологический подход особенно ясно проявляется в описании тактики сражений, где главным действующим лицом оказывается воин, тогда как в остальных аспектах военного дела его трудно отличить от традиционного сравнительно-исторического метода.
Мудро выбирает тактику сражение, используя смелость и воинскую дисциплину.
Удивлялись его владению тактикой сражений, восхищались, как он всегда умудрялся выходить победителем из боя, не имея денег, испытывая нужду в лекарствах, оружии и людских ресурсах.
Он рассматривал, судя по всему, новую то ли программу обучения, то ли просто тактики сражений.
К тому же помимо тренировок нам не помешало бы обсудить тактику сражения и обдумать стратегию.
Во-первых, определить тактику сражения с тварями.
Он был прирождённым лидером, который заботится о своих товарищах и хорошо понимает тактику сражения.
В общем, с точки зрения тактики сражение с действительно грамотным противником я могу проиграть лишь только из-за фактора своей позиции.
– Но такую тактику сражений ещё никто не применял! – возразила ему девушка.
Принцип: „мочь убивать, чтобы мочь жить“, на который опиралась тактика сражений, стал стратегическим принципом отношений между государствами.
Мистиков всегда назначали старшими, потому что, действуя на опорных позициях в условиях боестолкновения, они имели лучший обзор для выбора тактики сражения.
Военный совет по выработке тактики сражения закончился далеко за полночь и вовсе не потому, что все проблемы были решены, просто народ начал усыпать, переставая соображать.
Я быстро обдумываю тактику сражения – так сначала завалить, ну а потом болевой на руку и дело сделано.
Общая тактика сражения, предложенная вами, признана приемлемой и не корректировалась.
– Зачем? – удивился профессор. Всё-таки он был специалистом в другой области, и оружейные тематики, тактики сражений никогда серьёзно не интересовали его.
Но вот изменить тактику сражения – вполне можно.
Тренажёр для отработки тактики сражений в замкнутых пространствах, откровенно говоря, не удивлял.
С точки же зрения тактики сражений, червовек являл собой одну сплошную уязвимость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тактика сражения»

  • Выпущенная по красному зверю Аксинья Тимофеевна шла верхним чутьем и работала как нельзя лучше; заложенная шуба тоже служила Юлии не хуже, как Кречинскому его бычок, и тепло прогревала бесхитростное сердце Долинского. Юлия Азовцова, обозрев поле сражения и сообразив силу своей тактики и орудий с шаткой позицией атакованного неприятеля, совершенно успокоились. Теперь она не сомневалась, что, как по нотам, разыграет всю свою хитро скомпонованную пьесу.
  • И. Н. хороший знаток военного ремесла и большой поклонник стратегии и тактики. Он не раз выражал мысль, что если быть убитым, то уж как следует, в правильном бою, а еще лучше — в генеральном сражении. Теперешняя перестрелка ему, видимо, не нравилась; он беспокойно пощипывал несколько одиноких волосков на своем подбородке и вдруг, добродушно и серьезно улыбнувшись, сказал:
  • — Фабий Медлитель, положим, выигрывал сражения своею медлительностью, но его тактика, однако, не всем удается, и быстрота, и натиск в наше скорое время считаются гораздо вернейшим средством, — проговорил, в виде совета, Горданов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «сражение»

  • СРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Крупное боевое столкновение войск; битва. Сражение под Берлином. Выиграть сражение. Поле сражения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРАЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «сражение»

СРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Крупное боевое столкновение войск; битва. Сражение под Берлином. Выиграть сражение. Поле сражения.

Все значения слова «сражение»

Синонимы к слову «тактика»

Синонимы к слову «сражение»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «сражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я