Предложения со словосочетанием «тактика ведения войны»

Становится понятно, почему фрины избрали такую тактику ведения войны.
В тактике ведения войн, судя по всему, за тысячи лет ничего не изменилось.
Для монгольской тактики ведения войны не было в обычае заботиться о продовольствии и фураже, даже если этот вопрос и следовало бы учесть.
С учётом этих новых умений произошли изменения в стратегии и тактике ведения войны в условиях осады и открытого боя.
Монголы полностью изменили тактику ведения войн и явно улучшили боевое мастерство китайцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это относится не только к тактике ведения войны, но также и к вопросу, который мы здесь рассматриваем: как происходил набор офицеров и их повышение по службе.
Во II веке н. э. сарматам пришлось отказаться от бронированной конницы и сменить тактику ведения войны, поскольку появилось новое грозное оружие – лук «гуннского типа», состоящий из нескольких кусков дерева и усиленный пластинами из кости.
Ты же ничего не смыслишь в тактике ведения войны и не понимаешь элементарных вещей!
Перегруппироваться, выработать стратегию и определиться с тактикой ведения войны.
Включает в себя четыре года тренировок, а также углублённое изучение истории, математики, тактики ведения войны и другие предметы.
Участники изучаемых событий, чьи мнения приведены выше, не рядовые солдаты, а серьёзные и опытные эксперты в стратегии и тактике ведения войны, поэтому точка зрения каждого из них, безусловно, заслуживает внимания.
Да это же безумие – основывать стратегию и тактику ведения войны на лживой пропаганде!
Поляки ничего не могли противопоставить блицкригу – новой немецкой тактике ведения войны.
Кроме того, значительную помощь конвенциональным силам оказывали болезни, причинявшие непропорционально высокий ущерб их противникам, либо конвенциональные армии сами заимствовали примитивную или партизанскую тактику ведения войны.
Эта тактика ведения войны была отработана до мелочей в XX веке, а сегодня становится ещё и намного дешевле благодаря распространению информационных технологий.
Вечером отдыхал, постигая психологию людей и тактику ведения войн и отдельных сражений.
Даже влияние новых технологий на тактику ведения войн.
Войско возглавлялось искушёнными командирами, владеющими стратегией и тактикой ведения войны.
Он по-прежнему появлялся в кадре рядом с отцом, рассыпавшим во время «выездов на места» жемчужины мудрости по любому предмету – от агротехники до тактики ведения войны.
Именно в больших и малых военных кампаниях первой половины VI века византийцы нащупывали наиболее эффективные стратегию и тактику ведения войн и боевых действий регулярного и иррегулярного порядка, которые успешно материализовывались в блестящие военные победы, что дало импульс к глубокому познанию и фиксированию военного искусства византийскими историками.
Объект исследования включает в себя религиозные верования мавров, их политический строй, административное управление, экономику, вооружённые силы, тактику ведения войны, быт, нравы, этнический состав, взаимоотношения с христианами.
А если удастся создать достаточно компактный аппарат, позволяющий направлять сфокусированную энергию на объекты противника хотя бы в пределах прямой видимости, то у армий мира появится новейшее оружие, которое коренным образом изменит тактику ведения войны.
Враг силён, и об их тактике ведения войны мы знаем совсем немного.
Он кардинально изменил стратегию и тактику ведения войн, хотя долгое время и порох, и фейерверк, и ракеты использовались китайцами исключительно при дворе императора, на потеху подданным.
Подобную тактику ведения войны они и ныне рекомендуют своим марионеткам.
В ней описывались её обитатели, их привычки и слабости, тактика ведения войны.

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «ведение»

  • ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

    ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЕНИЕ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «ведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «ведение»

ВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. Офиц.-дел. Заведование, управление, распоряжение чем-л.

ВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вести (в 1, 3 и 9 знач.). Ведение хозяйства. Ведение собрания. Ведение судебного дела. Ведение протокола.

Все значения слова «ведение»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «ведение войны»

Синонимы к слову «тактика»

Синонимы к слову «ведение»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «ведение»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я