Карта словосочетания «тайная работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайная работа»

Почти пять лет мы вели тайную работу и вдруг, в один момент, принимаем решение всё обнародовать и провести полную публичную зачистку.
Непосвящённому было невдомёк, что вольный город многие годы боролся за свою экономическую и политическую самостоятельность, а за его стенами вели свою тайную работу различнейшие секретные службы.
Здесь описано, как нейробиологи разгадывают тайны работы разума.
Настала весна, и до самого лета полным ходом шла тайная работа.
Может, она делала какую-то тайную работу во тьме своей кельи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокоммунист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я терялся в догадках, что он мог думать, глядя на эти вросшие в землю по самые наличники домики, какая тайная работа мысли занимала его настолько, что он застывал, как вкопанный столб, посреди улицы.
Плоды этой тайной работы нибируанцы собирались пожинать только сейчас.
А тайная работа утренней росы, год за годом подтачивающая уголок зеленоватого гранита в том месте, где о него звякнула лопата!
Мудрая природа в своём великом многообразии подсказала человечеству тысячи идей и технических решений, способствовавших его прогрессу, но разгадка тайны работы чакр могла бы намного превзойти их значимость, поскольку открыла бы простой путь к использованию бесконечной и безграничной энергии физического вакуума.
Каждая встреча с новой девушкой была для импалы крайне нежелательна – он любил свободу в том виде, в котором ему позволяла тайная работа.
А тем временем в прибалтийских странах против него ведётся тайная работа.
Поблизости проделывается какая-та тайная работа.
На примере этого и множества других заболеваний, описанных в книге, автор попытался приоткрыть тайны работы системы нашего подсознания, ответить на вопрос, возможно ли объяснить глубочайшие причины мыслей и поступков человека, используя при этом нетрадиционный подход?
Вовсе не нужно было самому пытаться постичь тайны работы с клинком или стрельбы из лука.
Вряд ли хозяину бара понравится, если его клиента, пусть и буйного, начнут возить физиономией по полу, да и афишировать на людях результаты тайной работы не следовало.
Так как именно оно, подобно цеху кузнецов или ювелиров, сохраняющих тайны работы с металлом и драгоценными камнями, таит в себе тайны воспроизводства благородства.
Да и «преодоление морали, в известном смысле даже самопреодоление морали – пусть это будет названием той долгой тайной работы, которая представлена самой тонкой, самой честной и вместе с тем злобной современной совести как живому пробному камню души».
Тебя направили на учёбу люди, которые занимаются тайной работой и обеспечивают вашу безопасность.
Тайная работа увенчалась успехом.
Однако за видимым фасадом публичности началась тайная работа, вызванная к жизни магнитной силой его имени.
Нужно вести в этой среде терпеливую тайную работу, привлекать на свою сторону как можно больше людей, но в то же время не увлекаться этим, помня, что в таких тесных и дисциплинированных коллективах всегда есть место своим «иудам».
Ликвидируем самостоятельную жизнь украинцев, закроем народные и хозяйственные товарищества и организации, под прикрытием которых велась тайная работа.
За эту тайную работу много платили, и…
В этом случае трансгрессия ценностной границы между валоризированным искусством и пространством профанного предстаёт не стратегической целью, заявленной с самого начала, а всего лишь побочным эффектом тайной работы желания.
Я узрел свою потаённую сферу, где происходила тайная работа моей мысли.
Служба в белом войске, а именно в контрразведке, обязывала офицеров такого уровня продолжать тайную работу.
Всю дорогу до гостиницы на его мужественном лице отражалась тайная работа мысли, и к вечеру план созрел.
Я понятия не имел, что среди моих солдат проводится тайная работа.
Организация должна быть готовой вести тайную работу в условиях конфликта.
Никому в голову не придёт поставить инструктора с персональной штангой на возвышение, а внизу расположить зал из 30 учеников с блаженными улыбками, воображающих, что они постигают тайны работы с этой самой штангой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайная работа»

  • Он благоговейно ужасался, чувствуя, как приходят в равновесие его силы и как лучшие движения мысли и воли уходят туда, в это здание, как ему легче и свободнее, когда он слышит эту тайную работу и когда сам сделает усилие, движение, подаст камень, огня и воды.
  • … С ужасом открывается мало-помалу тайна, несчастная мать сперва старается убедиться, что ей только показалось, но вскоре сомнение невозможно; отчаянием и слезами сопровождает она всякое движение младенца, она хотела бы остановить тайную работу жизни, вести ее назад, она ждет несчастья, как милосердия, как прощения, а неотвратимая природа идет своим путем, — она здорова, молода!
  • Она забыла осторожность и хотя не называла имен, но рассказывала все, что ей было известно о тайной работе для освобождения народа из цепей жадности. Рисуя образы, дорогие ее сердцу, она влагала в свои слова всю силу, все обилие любви, так поздно разбуженной в ее груди тревожными толчками жизни, и сама с горячей радостью любовалась людьми, которые вставали в памяти, освещенные и украшенные ее чувством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «тайная работа»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я