Карта словосочетания «тайная жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайная жизнь»

Но пойдите в лес, взгляните так, будто вы их увидели впервые, на деревья, траву, цветы, на птиц и муравьёв, и вас охватит чувство беспомощности перед лицом великой тайны жизни.
Более того, они пришли к пониманию, что разгадывать тайны жизни можно лишь исследуя планету и её космическое окружение как единое целое.
У неё редкий дар, таким наделяют тех, кто сможет достучаться до человечества и открыть тайны жизни.
В этом качестве она может не только наблюдать за тайной жизнью растений, но, видимо, ещё и пускать молнии.
Когда я войду в поле всех возможностей, я познаю волшебство. И тайны жизни станут забавным и интересным приключением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимутаген — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тайная жизнь мозга. Как наш мозг думает, чувствует и принимает решения.
Сколько раз запоздалый охотник с ужасом прислушивался к шороху, доносившемуся из лесной чащи, сознавая, что стал невольным свидетелем тайной жизни демонов.
Это потрясающее откровение для человека, которому хочется познать глубочайшие тайны жизни.
Другой человек, весьма разумный и одарённый, всеми уважаемый мужчина жил тайной жизнью, полностью посвященой поклонению отцу, которого даже с самой благожелательной по отношению к нему точки зрения можно было описать разве что как хитрого дельца, интересующегося только деньгами и общественным престижем.
На виду пропадает тайная жизнь души, и человек предстаёт лишь в его видимости, во внешнем столкновении с другими, в дурных страстях, в раздражении от скученности и неудовлетворённости, от отсутствия традиции жизни, от вечного соблазна большого неутрясенного города.
Стараясь понять себя и других, они приблизились к разгадке тайны жизни и смерти, самостоятельно пришли к выводу: самое важное глазами не увидишь, зорко только сердце.
Он видит тайную жизнь с изнанки (например, проникает в тайну преступника или в тайну больного).
Конечно, для него были искусства, непосредственно выводившие созерцателя к тайной жизни мира: музыка охватывает любовным волнением человека, поэзия сообщает его чувствам справедливую стройность, живопись позволяет благоговейно касаться вещей, тогда как архитектура учит созерцателя преодолевать тяжесть в рассмотрении идеальных форм.
В этом и есть самая глубокая тайна жизни: вроде бы все ответы были найдены ещё до нас, но в каждом новом человеке на земле вновь и вновь встают эти вопросы во всей своей первозданности, а поэт бьётся над ними и не только для того, чтобы просто ответить, но ответить поэтически и по-своему.
Здесь невозможна была тайная жизнь семьи.
– Чтобы его не нашли. Чертовски хорошо маскируется. Он ведёт тайную жизнь?
Тогда и задумалась о смерти… И уже никогда не переставала о ней думать, для меня она стала главной тайной жизни.
Самые древние духовные традиции и религии, духовные тексты говорят о том, как сны, видения, ангелы и божественные существа руководят человеческим миром и раскрывают тайны жизни.
Ты будешь смотреть в лицо смерти и узнаешь сокровенные тайны жизни.
Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности. Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном.
Притихший ветер внезапно совсем замолк, и в тишине стало казаться, что тайная жизнь леса замерла из-за их незваного вторжения.
В тот дивный вечер, когда мы ужинали вместе, ты сказал, что истинная тайна жизни заключается в поиске красоты.
Тайна?! Милый, да у тебя, похоже, их много! Оказывается, у тебя была вторая тайная жизнь.
Вокруг что-то происходит, кипит странная тайная жизнь, просто мы её пока не видим.
Её способность производить на свет детей считалась магическим, даже священным даром, поскольку она одна владела тайной жизни.
Научившись быть проактивным в исследовании тайной жизни, я смог найти путь к осознанности, воображению, сознательности и использовать свободную волю при выборе мотивов.
И человек мог бы соединить огонь творческого поиска со скоростью, ловкостью, пониманием глубинной тайны жизни.
Молодой человек пришёл к учителю, чтобы познать тайны жизни.
Только тогда, когда вы становитесь источником энергии, у вас появляется возможность знать, быть, прийти к предельному пониманию тайны жизни.
Мы знали о тайной жизни друг друга, и общий секрет ничуть нас не тяготил.
По всем статьям золотой человек, как на ладони, и подозревать у неё какие-то тайные жизни было глупо – вся как на виду.
Постигая их, мы постигаем тайны жизни.
В этом дереве – тайна жизни человека и его кончины.
О, твой голод – совсем другой голод; да и не голоден ты, хотя и сосёт постоянно в желудке; это оттого, что ты молод и полон сил, и полон восторженного стремления познавать новые и новые тайны жизни через философию и отвлечённую игру ума; тут совсем другое пронзило тебя: тебе двадцать первый год (ты прожил уже треть, а может, всего только четверть, а может – и всю половину отпущенного судьбой времени твоей жизни), но… но ты ещё никогда и нигде ничего не создавал и не создал!
Видимо существует какая-то тайна жизни, которую мы пока ещё не знаем.
Вот бы заглянуть внутрь – ну хоть ненадолго, на секундочку, узнать тайную жизнь всех этих принцев, лордов, их слуг, кухарок…
Также всё и в нашем теле, тайны которого до сих пор открывают и открывают и никак не могут дойти до последней тайны жизни в нас.
Научившись пользоваться вторым вниманием, хоть тайна жизни остаётся такой же недоступной людям, человек открывает для себя безграничные возможности и может использовать их на своё усмотрение.
Вступление называлось «Величайшая тайна жизни».
Таким образом, на всём протяжении истории культуры идеи объединения философского и медицинского знания ради постижения тайны жизни претворялись в трудах самых известных философов, медиков, естествоиспытателей.
Проникновение в молекулярные тайны жизни началось с начала двадцатого века.
Здесь ребёнок приобщался к тайной жизни дома и наслаждался сказками «про жар-птицу и про то, как царь на походе стал пить из студёного колодца и водяной, схватив его за бороду, стал требовать того, чего он дома не знает…».
Если это и правда так, то получается, самая большая тайна жизни раскрыта?
Но все понимали, что происходит нечто экстраординарное, вокруг кипит тайная жизнь, причем жизнь, враждебная людям, и рисковать больше не хотели.
Видеть и наблюдать тайную жизнь диких зверей увлекательно и поучительно, много прекрасных истин можно открыть в этот короткий миг в природе.
Раз вы так считаете, то должны знать, что одна и та же священная книга, раскрывающая тайны жизни и бессмертия как самому смиренному простолюдину, так и его надменному господину, учит в час бедствия и лишений говорить: “Во все дни определённого мне времени буду я ждать, пока придёт мне смена”.
И только горный орёл может долететь туда, да старый шаман, знающий тайны жизни и смерти, приходит в долину за новыми заклинаниями.
Эти вопросы остаются без ответа, и вряд ли мы когда-либо полностью сможем понять тайны жизни и смерти.
И всё это только для того, чтобы испытать какие-то новые, неизведанные ощущения, почувствовать себя чистым, сильным, здоровым и способным приподнять завесу над ещё не раскрытой тайной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайная жизнь»

Значение словосочетания «тайная жизнь»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайная жизнь»

«Тайная жизнь» (англ. Extramarital) — детективный триллер Яэла Русскола.

Все значения словосочетания «тайная жизнь»

Синонимы к словосочетанию «тайная жизнь»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я