Предложения со словосочетанием «таинственный взгляд»

– Однажды, такой же паренёк как ты, пришёл ко мне в надежде научиться экстрасенсорным способностям. – сказал он и сделал таинственный взгляд.
Таинственный взгляд трансцендентной субъективности, с невидимой властностью проникающий все сотворённые вещи, рухнул на землю и в миг обернулся взглядом от вещи к вещи, совсем без изнанки, без тайны и ужаса.
Короткие чёрные кудри взлетали от ветра и вились вокруг головы, она ловила их и прятала за ухо тонкими пальцами и смотрела на меня своим уютным и одновременно таинственным взглядом.
На нём была изображена молоденькая девушка – нежная, почти воздушная, с таинственным взглядом красивых тёмно-серых глаз и загадочной улыбкой.
Девушка смотрела на него каким-то таинственным взглядом, слегка улыбаясь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отклёпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь ужас, охвативший меня, заключался в том, что этот таинственный взгляд казался нечеловеческим, будто за мной наблюдает давно умерший человек.
Он обернулся в мою сторону и посмотрел очень таинственным взглядом.
Он не раз перехватывал таинственные взгляды, которыми обменивались взрослые.
Мой таинственный взгляд скользнул по кромке воды, из которой выглядывала голова утопленника.
Мама сделала паузу и обвела слушателей таинственным взглядом.
Если вам повезёт, то вы сможете увидеть таинственные взгляды прошлого и угадать предстоящие события.
Добрый, но в то же время таинственный взгляд.
Этот тёмный таинственный взгляд можно было бы счесть даже интересным, если бы не полоса соуса над верхней губой.
Тонкий стан и таинственный взгляд больших глаз в пушистом облаке ресниц, а губы… чистый соблазн! – каждое слово, словно капля кислоты, разъедала душу, терзая её, принося невыносимую боль.
Она знала этот таинственный взгляд матери, который просто кричал о том, что она будто бы что-то знает, но что именно, догадаться нелегко.
Глубокий и таинственный взгляд опытной женщины на таком по-детски трогательном личике в одно мгновение сбил его с толку и свёл с ума.
Тучки бросали на землю таинственные взгляды, словно говорящие: «Ну, вот, мы уходим!», будто желая, тобы и земля, разделившись на островки, последовала за ними.
Прежде, чем ответить, её новый знакомый опустил таинственный взгляд на стол, будто именно сейчас в своих мыслях, он пытался правильно подобрать слова для более-менее достоверного ответа, поскольку правда прозвучала бы слишком дико.
Тогда они пожимали плечами, обменивались с духовником таинственными взглядами, и я был рад, когда они наконец уходили, не задумываясь о том, какая опасность нависала надо мной именно в эти часы.
Она втянула живот, потом повернулась спиной и оглянулась, изображая таинственный взгляд.
Он снисходительно принимал знаки внимания с их стороны, только посверкивая таинственным взглядом и обволакивая чарующей улыбкой.
–Ты уже говорила, а я не тот человек, кто просит благодарности повторно, – опалил таинственным взглядом.
Я одарила вожака таинственным взглядом, и он задрал подбородок, собираясь возразить.
– Всех девятерых в мёд блок, всех! – он посмотрел на подчинённых каким-то таинственным взглядом.
Услышав её слова, мать обменялась таинственным взглядом с отцом, и тот закивал.
– Хорошего дня, – сказал мужчина, бросил на девушку таинственный взгляд и загадочную улыбку, после чего буквально растворился в толпе людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный взгляд»

  • Беспокойным и подозрительным взглядом следил он кругом себя, высматривая: нет ли около него хоть какого-нибудь конвойного, какого-нибудь таинственного взгляда, назначенного его стеречь, чтоб он куда не ушел?
  • — Нет, вы меня, Дмитрий Иванович, простите, если я не то делаю, что вы хотите, — сказала она, глядя ему в глаза своим косым таинственным взглядом. — Да, видно, уж так выходит. И вам жить надо.
  • « — Нет, вы меня, Дмитрий Иванович, простите, если я не то делаю, что вы хотите, — сказала она, глядя ему в глаза своим косым, таинственным взглядом. — Да, видно, уж так выходит. И вам жить надо… Вы уж и так сколько для меня сделали; если бы не вы… — Она хотела что-то сказать, и голос ее задрожал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «таинственный взгляд»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я