Предложения со словосочетанием «загадочный взгляд»

К тому же у некоторых, – он бросил загадочный взгляд в сторону толпы за кругом, – будет меньше соблазнов.
Уставившись загадочным взглядом в мои глаза, подул на нос, а потом… поцеловал в губы.
И загадочный взгляд чёрных, чуть мерцающих глаз, в которых я, говоря откровенно, давно и безвозвратно утонула, но почему-то каждый раз ощущаю, что тону снова.
Женщина позади с загадочным взглядом посмотрела на меня.
Он подошёл ко мне ближе и окинул меня каким-то загадочным взглядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: промачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вопреки его ожиданиям, она не попросила ещё раз «позолотить ручку», лишь снова одарила напоследок долгим загадочным взглядом.
Она стояла у огромного зеркала и молча наблюдала за всеми с очень загадочным взглядом.
Девушка провожала загадочным взглядом благодарности уходящую головную машину.
Ей нравилось ловить на себе встречные загадочные взгляды мужчин.
Война, длившаяся десятилетиями и то затихавшая, то вновь вспыхивавшая с новой силой, совершенно разорила плодородные восточные земли, и единственным, кто был в этом повинен, являлись загорелые дочерна кочевники с загадочным взглядом раскосых глаз.
В это время мимо него прошли две медсестры, и одна из них окинула его слегка загадочным взглядом, а затем улыбнулась, слегка приоткрыв рот, показав белоснежные зубы.
Загадочный взгляд сразу не понравился. Неприятное предчувствие заворочалось сильнее.
Когда я стояла в замешательстве среди костров, не очень-то себе представляя, с чего нужно начинать веселиться, ко мне подошёл темноволосый эльф с глубоким загадочным взглядом косули и с ужасной плохо зажившей раной на лице: чувствовалось, что нос, да, пожалуй, и скула были сломаны.
Однако, лишь очень немногие подозревали, что под известным мыслителем с приятной улыбкой и загадочным взглядом скрывается прожжённый интриган и политик.
– Не вижу смысла. – Супруга поправила причёску, одарила мужа загадочным взглядом и спросила: – Как думаешь, если люди посла найдут пропажу, куда её доставят?
Месяца через два я стал замечать, что загадочный взгляд останавливается подолгу на мне…
Отец и дочь обменялись загадочными взглядами.
Жена изредка бросала в его сторону загадочные взгляды и бралась задавать наводящие вопросы, но суровый муж принимал несведущий вид и как бы невзначай менял тему.
Все они были в чудных каракулевых шубах и бросали друг на друга загадочные взгляды.
Длинноволосая брюнетка, невысокая, точёная как шахматный ферзь, повернула голову, одарила его загадочным взглядом тёмных глаз из-под длинных ресниц.
Герцогиня долго смакует вино, устремляя загадочный взгляд карих глаз в ночное небо.
Растянув до предела меха, гармонист на мгновение замирает, обводит загадочным взглядом публику и резко сжимает, выдавливая знакомую мелодию.
Вслед за фейцем я всмотрелась в знакомые с детства ночные пейзажи, краем глаза заметив загадочный взгляд парня на своём подсвеченном луной лице.
Её формы раскрывали истинную красоту темпераментных южанок, а загадочный взгляд карих глаз и аромат цитруса от чёрных длинных локонов разжигали страсть и воображение.
– Изобрази загадочный взгляд, и твой будущий муж не замедлит сюда явиться!
Я тем временем репетирую свой выход перед зеркалом: закусываю губы и улыбаюсь, делаю загадочный взгляд, смотрю восхищённо и смущённо и т. д.
Он разжимает ладонь, отпуская меня, и, бросив последний загадочный взгляд на нас с рыжим, направляется к ближайшему окну.
Постепенно я начал склоняться к мысли о том, что научился у неё всему, что мне было необходимо, а её загадочный взгляд уже не цеплял за душу.
Но после пожара не один раз ловил на себе испытывающий, загадочный взгляд соседа, от которого бросало в холод.
Глаза её сияли привычным загадочным взглядом раскосой чаровницы.
– Он ломает стереотипы, – хлопает ресницами и переводит загадочный взгляд на сцену.
Такая «оппозиция» уездных девиц, как правило, перемежалась с картинными «селфи» на собственных страничках, где обязателен томный загадочный взгляд и театральность окружающей обстановки.
Сейчас на мгновение поднялись обе брови словно в потехе, а загадочный взгляд пробежался снизу вверх по гостье.
Через минуту она вернулась и с загадочным взглядом начала на всех смотреть.
Она совершенно неподвижно пялилась на маленьких детей в колясках, разглядывающих свои умилительные пальчики-колбаски ясным загадочным взглядом, пока раздражённые матери не увозили их с глаз долой.
Стройные ножки, обычный немного загадочный взгляд.
– Видите ли, – он, вздохнув, задержал на ней какой-то загадочный взгляд.
Тёмный, загадочный взгляд деда постоянно покоится на его затылке!
И довольно заулыбалась пока загадочным взглядом рассматривала парня.
Быть может, для домашнего духа, для genius loci, для кобольда, верного избранному жилищу, и чёрный кот с непроницаемо загадочным взглядом ждал его, чтобы прислуживать ему, перекинув через лапу салфетку.
Тот же загадочный взгляд печальных глаз, скрывавший неистовые муки.
Я не мог понять загадочного взгляда красной девушки.
Она лежала на кровати с откинутым пологом, под голубым шёлковым одеялом, на высоко поднятых подушках, отороченных кружевами, протянув вдоль тела бессильные руки, и её белое-белое исхудавшее лицо, с трагическим изломом левой брови и чуть косящим загадочным взглядом, устремлённым теперь в неведомое для окружающих, как и прежде, было прекрасно.
И вдруг в памяти возник симпатичный паренёк с загадочным взглядом тёмно-синих глаз.
Его загадочный взгляд скользнул по её маленькой груди, скрытой простенькой футболкой с логотипом университета, талии и длинным ногам.
На этих словах его напряжённый и загадочный взгляд поглотил меня.
Женщины ничего не ответили, лишь проводили охотников загадочными взглядами.
Хозяин обратил на неё загадочный взгляд осьминога – тяжёлые веки необычного разреза делали его жутковатым.
Загадочный взгляд зелёных глаз, в зрачках которых отражалось оранжевое пламя свечей, устремился вдаль, а покрытая мелкими морщинками рука, крепко сжала карандаш.
Он и по наружности выделялся аз ряда: лицо его с высоким интеллигентным лбом, правильно очерченным носом и чёрной бородой, в которой кое-где уже серебрилась седина, было чрезвычайно красиво; оно напоминало те строгие прекрасные лики христианских отшельников, Которые встречаются на картинах старинных итальянских художников; особенно хороши на этом лице были глаза, тёмные, большие, с особенным загадочным взглядом и глубоко печальные, они клали оттенок грусти на всё лицо и сообщали ему особое выражение, сразу останавливавшее на себе внимание наблюдателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «загадочный взгляд»

  • — Славная вещь, славная вещь… — повторял Порфирий Петрович, как будто задумавшись вдруг о чем-то совсем другом, — да! славная вещь! — чуть не вскрикнул он под конец, вдруг вскинув глаза на Раскольникова и останавливаясь в двух шагах от него. Это многократное глупенькое повторение, что казенная квартира славная вещь, слишком, по пошлости своей, противоречило с серьезным, мыслящим и загадочным взглядом, который он устремил теперь на своего гостя.
  • Она была удивительно сложена; ее коса золотого цвета и тяжелая, как золото, падала ниже колен, но красавицей ее никто бы не назвал; во всем ее лице только и было хорошего, что глаза, и даже не самые глаза — они были невелики и серы, — но взгляд их, быстрый и глубокий, беспечный до удали и задумчивый до уныния, — загадочный взгляд.
  • Татьяна Марковна была с ней ласкова, а Марья Егоровна Викентьева бросила на нее, среди разговора, два, три загадочных взгляда, как будто допрашиваясь: что с ней? отчего эта боль без болезни? что это она не пришла вчера к обеду, а появилась на минуту и потом ушла, а за ней пошел Тушин, и они ходили целый час в сумерки!.. И так далее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «загадочный»

  • ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГАДОЧНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «загадочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загадочный»

ЗАГА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Кажущийся необъяснимым; неясный, непонятный, таинственный. Загадочное явление. Загадочное событие.

Все значения слова «загадочный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «загадочный взгляд»

Ассоциации к слову «загадочный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я