Предложения со словосочетанием «таинственное существо»

Внутри этого круглого предмета, очевидно, сидит какое-то таинственное существо, которое не переставая стучит не то зубами, не то хвостом.
Вот почему облик таинственного существа то материализуется, то вновь обретает свойства фантома!
Когда ты проносишь этот пояс 9 лун кряду, могущество и сила таинственного существа, которое владело талисманом, воплотятся в тебе.
Таинственное существо проникло в его мысли, словно книгу, оно читает воспоминания, проверяет накопленные знания, оценивает суждения и принципы.
Рядом с таинственным существом шли свирепая собака, напугавшая инспектора своим лаем, и жёлтый поросёнок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таинственное существо оберегает этот храм лучше целой гвардии сипаев…
Не понимаю, почему я так решил, наверное, виной тому зов, неслышимый призыв таинственного существа, с которым предстояло встретиться.
Или, что ещё хуже, ты можешь оказаться в руках таинственных существ, которые появляются из тени…
Наверное, ему снились таинственные существа и удивительные места, в которых он никогда ещё не бывал.
Некоторые чабаны утверждают, что видели, как таинственное существо охотится на пьющих воду овец.
Вопль ужаса вырвался из моей груди, и таинственное существо подняло голову.
Если мимо него минуту назад пронеслось около сотни таинственных существ, то кажущаяся «невидимость» являлась скорее всего природным средством маскировки, не более того.
Очередной сломанный жезл на этот раз словно граната полетел в сторону яростно взвывших таинственных существ и так и не заплакавшего даже в таком окружении ребёнка, а потом из обломков неизвестного артефакта вырвалась новая серая волна.
Я затаила дыхание и закусила нижнюю губу, пытаясь разглядеть таинственных существ.
Странный, злой город, полный таинственных существ, встал на пути дикарей, и индейцы не могли идти дальше, не растоптав его.
Появились эти таинственные существа уже после моего рождения, до ужаса напугали весь город и практически парализовали его ночную жизнь.
Вторая пуля попала таинственному существу в голову, и та разлетелась градом осколков.
Вглядевшись в центр парка, я увидела, как эмир уже остановился у какого-то большого куста водорослей, что издали напоминал голову таинственного существа.
Сосредоточенный, но неподвижный, он напоминал таинственных существ, что таились в лесах, находившихся в дальней части острова.
Таинственное существо молча шагнуло вперёд и, вскинув здоровенную булаву, изо всех сил опустило её на юношу.
Таинственное существо вырезало узор на собственном теле? – он живо представил уложенные внахлест подвижные брюшные пластины природного хитинового панциря.
Что, если на самом деле распределение таинственных существ по природным зонам планеты более равномерно?
Ведь в романах и фильмах таинственные существа сверкали в солнечном свете, а толстый слой паутины скрывал потайной ход.
Внутри земля везде одинакова, невидимые челюсти таинственных существ перемалывают суглинок, перемешанный с песком, и чернозём, подпитываемый подземной влагой.
Мы вышли на улицу, и я побежал прямиком к сараю. Запах таинственного существа был повсюду, но никаких признаков его пребывания там не оказалось.
Наклонившись, таинственное существо нырнуло в него и исчезло в темноте.
Одетые в чёрные одежды и чёрные маски, закрывающие пол-лица, они производили впечатление теней или каких-то таинственных существ из сказки.
В ней, как в магическом зеркале, в причудливых образах и крайне необычных событиях отражается наша реальность, мало чем отличающаяся от волшебного мира, где обитают таинственные существа.
Здесь вы окунётесь в мир таинственных существ, которыми иначе нельзя назвать, как духами моря.
Каждый год в одно и то же время из леса появлялось таинственное существо и по неведомым людям причинам похищало девочек, и только семи лет от роду.
Что за таинственное существо женщина!
Там, в тёмных закоулках своего разума, он обнаружил таинственное существо, которое оказалось первопричиной его эмпатической силы.
Только вместо радостной публики, ты становишься целью тысяч невидимых зверских глаз таинственных существ, жаждущих твоей крови.
Они предпочитают погибнуть в сражениях, может какая-то более опасная угроза заставила таинственное существо скрыться, не обращая внимания на нас.
Видел раскидистые укрепления деревни, где каждый крестьянин был хорошо обученным солдатом, готовым по первому зову трубы выступить на защиту своего гнезда от вторжения варваров или нападения таинственных существ, которых много расплодилось на земле после всемирной катастрофы.
Ковёр высыхал долго, где-то покоробился, где-то вздулся – и теперь казалось, что под ним прячутся маленькие таинственные существа.
Казалось, что связки и глотка того, кто кричит разорваны и залиты кипятком и когда это таинственное существо начинает кричать его гортань буквально закипает и бурлит.
Ощущая бесценную находку у себя на теле, он сейчас готов был сразиться с десятком привидений и тому подобных таинственных существ, обитающих в этом мрачном бункере.
Впрочем, за подземельями с живущими в них таинственными существами ходить за тридевять земель порой вовсе не обязательно.
Подлежащие раскрытию тайные покои, пещеры и залы, покрытые паутиной и обитаемые таинственными существами, распахнут для вас свои двери.
Таинственное существо двигалось бесшумно: ни хруст ветки под ногой, ни шелест задетого листа не выдавали его присутствия.
Охотничий нож лежал на земле, а рядом с ним находился и небольшой клок шерсти, видимо, оставленный здесь неизвестным таинственным существом.
А так, немного в сторону, чтобы всё же и движения таинственного существа видеть.
Была ли это телепатия? Магия? Теперь уже не узнать. Таинственное существо останется загадкой. Возможно, навсегда.
Эти таинственные существа оказались людьми, отчего ей было ещё страшнее.
Несмотря на пустоту своих формул, алхимия навела на мысль о простых телах и о законе сродства; астрология опиралась на положения и движения светил, которые она изучала; но в неведении истинных законов, управляющих вселенной, суеверные люди представляли себе эти светила какими-то таинственными существами, имеющими нравственное влияние и пророческое значение.
Окружив пещерного человека, люди засыпали его вопросами, и он объявил, что виденное ими таинственное существо послано богами, чтобы возвестить их сошествие.
Формируя своими орудиями яркие потоки, они отгоняли таинственных существ от транспорта, заставляя их лететь за ними.
Как-никак у меня целых три сестры; девчонки не представляются мне особо таинственными существами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственное существо»

  • В пользу женитьбы вообще было, во-первых, то, что женитьба, кроме приятностей домашнего очага, устраняя неправильность половой жизни, давала возможность нравственной жизни; во-вторых, и главное, то, что Нехлюдов надеялся, что семья, дети дадут смысл его теперь бессодержательной жизни. Это было за женитьбу вообще. Против же женитьбы вообще было, во-первых, общий всем немолодым холостякам страх за лишение свободы и, во-вторых, бессознательный страх перед таинственным существом женщины.
  • Я как будто знал, что вор — человек, но вместе он представлялся мне и не совсем человеком, а каким-то человекообразным таинственным существом, которое сделает мне зло уже одним своим внезапным появлением.
  • Слова заложены в таинственном существе мира, слова — онтологичны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «таинственное существо»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я