Предложения со словосочетанием «с целью выяснения»

На рабочей встрече команды топ-менеджеров руководитель HR-службы предложил провести широкомасштабный опрос клиентов с целью выяснения причины такого падения.
Оба уставились на виднеющуюся в отдалении фигуру. Фигура упала. Несколько голубей вперевалку подошли к ней с целью выяснения подробностей.
Несколько лет назад моя фирма получила заказ на проведение опроса для домостроительной компании с целью выяснения удовлетворённости клиентов, которые приобрели у неё недвижимость.
На мой взгляд, конные саррисофоры могли прикрывать разведчиков, но не рыскать вокруг вражеского расположения с целью выяснения информации о противнике.
Как будет показано в главе 4, в компаниях с ограниченной ответственностью капитал должен анализироваться с целью выяснения происхождения каждой его части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обремизить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повелеваю отправить посольство на побережье и завязать переговоры с целью выяснения, что ищут в наших землях варвары.
Обращение судьи к свидетелю с целью выяснения биографических данных предполагает вопросно-ответную форму общения.
Всё это заставляет обратиться к освещению реального опыта корпоративного права в наиболее развитых зарубежных правопорядках (правовых системах) с целью выяснения сложившихся в них понятий и видов корпораций, роли уставного капитала и других способов формирования их имущественной состоятельности, основных тенденций развития современного корпоративного права и др.
Интервью́ – беседа по заранее намеченному плану с целью выяснения информации рекламного характера, которая впоследствии будет опубликована в прессе.
Возможно, что уже сейчас вы готовы отправиться в путешествие по своей квартире с целью выяснения «узких» мест.
В какой степени американские педагоги считаются с общественным мнением класса, видно из того, что среди учеников устраиваются часто анкеты, с целью выяснения мнения класса о различных воспитательных мерах, чтобы затем соответствующим образом эти меры видоизменить.
Она предполагает активное вмешательство исследователя в изучаемую действительность, целесообразное расчленение её, извлечение отдельных явлений, включение их в желаемые связи с целью выяснения результатов этих связей, изучение связей и зависимостей «в чистом виде» и т. д.
Чаще всего, спор – это результат легализацииконфликта, когда он интерпретируетсяв юридических терминах с целью выяснения того, кому из участников предоставляются по закону те или иные права в связи со сложившейся ситуацией.
И если верить этому гауптману, тогда объясняются и попытки проведения таких вот рейдов, разведок боем с целью выяснения готовности советских войск к обороне на важных направлениях.
Переговоры, обмен мнениями, чтобы о чём-то договориться, или обсуждение каких-то вопросов официальными сторонами с целью выяснения позиций сторон и заключения возможного договора, тоже проходят в форме беседы.
Было организовано наблюдение за жертвой с целью выяснения распорядка дня.
А этого человека торговое объединение забросило на планету с целью выяснения типа оружия, которым уничтожили имперский флот.
Особенно широко распространены конкретно-социологические исследованию с целью выяснения отношения населения к физкультурно-спортивной деятельности.
Запись «уволен по собственному желанию» не воспринималась всерьёз и всегда была поводом для звонка на предыдущее место работы соискателя с целью выяснения истинной причины увольнения.
Несмотря на отсутствие нотариуса, нас усадили в удобные кресла возле круглого стола, затем секретарь протянул каждому по документу на подпись, в котором мы давали добровольное согласие на экспертизу с целью выяснения родства с использованием взятых образцов крови.
Мы более широко использовали сценарии с целью выяснения возможных эффектов воздействия ключевых тенденций.
Точно так же опрос населения с целью выяснения, сколько человек считают себя левшами, показал, что эта оценка колеблется от 4 до 30 % в зависимости от того, какие критерии мы предъявляем к левшам и насколько жестки эти критерии.
Но, во всяком случае, такой интенсивности перевозка не может достигнуть в зимние месяцы, вследствие портовых затруднений и необходимости произвести предварительный опыт с целью выяснения вопроса: во-первых, как будут себя чувствовать русские солдаты вдали от их страны, и, во-вторых, насколько целесообразной окажется вообще принятая система.
Институтом экономики города был проведён опрос 45 крупных строительных компаний с целью выяснения основных препятствий на пути увеличения объёмов строительства.
Ведение широкой разведки в пределах указанных районов с целью выяснения нахождения там каких-либо частей вооружённой силы противника или вооружённых контрреволюционных банд как пришлых, так и сорганизованных из местных жителей.
Таким образом, с целью выяснения реальной даты такого события, следует попробовать сократить этот интервал.
В мою работу входило производить диагностику трупов с целью выяснения причин смерти.
За последние годы проведено много социологических опросов населения и специалистов с целью выяснения различных аспектов терроризма.
Каждый раз, переживая один и тот же день, список учеников, которых опрашивал учитель, с целью выяснения готовности домашнего задания, не полностью, но менялся.
Иногда врачам поручались исследования различных трав и кореньев с целью выяснения их пригодности для изготовления «зелья лихого».
Судебно-следственная практика изучается криминалистикой с целью выяснения как положительного опыта выявления, изобличения и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц, пресечения длящихся и предупреждения подготавливаемых преступлений, так и для анализа типичных ошибок, допускаемых при установлении объективной истины по уголовным делам.
Процессуально-правовая форма является наиболее широкой и включает в себя все предшествующие стадии развития правоотношения с целью выяснения судом фактических обстоятельств дела, установления истины по нему, разрешения спора и вынесения решения по существу спора.
Иными словами, включённое наблюдение может также сопровождаться прямым вмешательством в объект с целью выяснения его реакций, возможностей и пр. – почти в режиме эксперимента.
Появление кибернетики несколько веков спустя, стало стимулом для более широкого изучения строения и функций живых систем с целью выяснения их общности с техническими системами, использования полученных сведений о живых организмах для создания новых приборов, механизмов и материалов.
Он был завербован его агентами с целью выяснения состояния дел на засекреченном прииске, предположительно нефти, на африканском континенте.
Контролёры тем временем грозились вызвать наряд милиции для препровождения задержанного в отделение с целью выяснения личности и наложения более солидного штрафа.
В данный момент проводится первичный опрос свидетелей с целью выяснения обстоятельств произошедшего и установления примет возможных убийц или убийцы.
– Вы были подвергнуты тестированию с целью выяснения степени совместимости вашей личности с личностью другого человека.
Авторы работы «Effect of creatine supplementation during resistance training on lean tissue mass and muscular strength in older adults», 2017 [https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5679696/] провели метаанализ 22 рандомизированных контролируемых исследований с целью выяснения, способствует ли добавка креатина гипертрофии и увеличению силы мышц.
Он обшарил все карманы, и не найдя в них ничего, кроме флэшки с домашней записью своего хита, приготовился к визиту в ближайшее отделение с целью выяснения своей напуганной личности.
Она долетела даже до небес, оттуда на землю были командированы два ангела с целью выяснения ситуации, так сказать, на месте.
Столетиями отрабатывались приёмы дезинформирования людей с целью выяснения источника утечки информации.
Вопросы задавались с целью выяснения фактов.
Тщательное исследование должно быть сделано с целью выяснения точных условий, которые мешают нормальному опорожнению кишечника, в том числе как возбуждающие и предрасполагающие причины возникновения этих условий, которые будут подробно рассмотрены на последующих страницах.
Ведутся допросы с целью выяснения всех возможных деталей, но до настоящего момента они результатов не принесли.
Пока же нам с французом предписывалось внедриться в отряды англичан под видом волонтёров и вести разведку с целью выяснения сроков штурма крепости и направления главного удара, хотя иного пути, как прямо на ворота, просто не могло и быть.
Процедура была всё та же – вопросы той или иной степени неясности с целью выяснения «психологического портрета» или же?..
Поэтому я принял решение задержать владельца данного автомобиля и направил отдельное поручение в уголовный розыск с целью выяснения всех интересующих нас обстоятельств.
Твоей скорейшей задачей является определение истинных обличий других участников производства (кто там под шкурами притаился?), с целью выяснения лисьих морд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью выяснения»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «выяснение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «выяснение»

ВЫЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выяснить1выяснять и состояние по знач. глаг. выясниться1выясняться. Выяснение отношений. Отложить вопрос до выяснения.

Все значения слова «выяснение»

Синонимы к словосочетанию «с целью выяснения»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «выяснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я