Предложения со словосочетанием «с учётом требований»

На рынке есть готовые интегрированные комплексные системы, разработанные на базе анализа опыта многих потребителей и с учётом требований современного менеджмента.
Диетой называют распорядок питания, разработанный с учётом требований конкретного человека и возможностей его организма.
Подробно рассмотрены вопросы, касающиеся настройки программы, её внешнего вида, панелей инструментов, меню и т. д. с учётом требований конкретного пользователя.
Второй уровень описаний был разработан с учётом требований большинства потребителей транспортных услуг, которые желают иметь достаточно подробный стабильный перечень общеприменимых фрахтовых расходов и других сборов.
Выбор номенклатуры единичных показателей для оценки качества оцениваемого изделия проводится с учётом требований потребителя, условий эксплуатации и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казахстанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уточним, с учётом требований информационной безопасности на каждом уровне управления.
В отличие от эффективности кооперативных усилий, которая связана с достижением цели системы и определяется с учётом требований системы, рациональность предполагает удовлетворение личных мотивов участников системы.
Это набор основополагающих принципов поведения, абсолютно необходимых для результативного выполнения задач, хотя применять их следует с учётом требований ситуации.
Такое недопонимание ещё более очевидно на дальнейших этапах, когда группы должны хорошо понимать собственные задачи по созданию автомобиля с учётом требований производства.
Установка, размещение и обвязка оборудования под давлением на объектах, для применения на которых оно предназначено, должны осуществляться на основании проектной документации, разработанной специализированными проектными организациями с учётом требований законодательства в области промышленной безопасности и законодательства о градостроительной деятельности.
Указанные административные регламенты не могут противоречить законодательству об актах гражданского состояния, в том числе не могут содержать не предусмотренные таким законодательством дополнительные требования и ограничения в части реализации прав и свобод граждан, прав и законных интересов организаций, и разрабатываются с учётом требований к административным регламентам предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и исполнения государственных функций.
Объемно-планировочное решение жилых помещений и их расположение в многоквартирном доме, минимальная площадь комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях (кроме прихожей и коридора), должны обеспечивать возможность размещения необходимого набора предметов мебели и функционального оборудования с учётом требований эргономики.
Изучая и реализуя научную концепцию развития, необходимо придерживаться принципов раскрепощения сознания, истины на основе фактов и развития с учётом требований эпохи.
Им необходимо уметь работать с международными договорами, другими международными актами и делами, рассматриваемыми международными судами, а также толковать их, применяя к конкретным ситуациям международной обстановки и оценивать современные международные события с учётом требований норм международного права.
Объемно-планировочное решение жилых, минимальная площадь комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилых помещениях (кроме прихожей и коридора), должны обеспечивать возможность размещения необходимого набора предметов мебели и функционального оборудования с учётом требований эргономики.
Настоящий сборник задач по бухгалтерскому учёту представляет собой практическое пособие по отражению в бухгалтерском учёте фактов хозяйственной деятельности организации с учётом требований документов российской системы нормативного регулирования бухгалтерского учёта.
Провозглашение в концепции судебной реформы 1991 г. важности для общественной жизни независимого суда, свободного от корыстных интересов и политических симпатий, выступающего гарантом законности и справедливости, играющего для государства такую же роль, как совесть у человека, ещё не свидетельствует о появлении именно такого суда и судей, способных осуществлять правосудие с учётом требований, предъявляемых к ним обществом, которое само ещё только пытается стать гражданским и демократичным.
Кроме того, собственник вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учётом требований, установленных гражданским и жилищным законодательством.
Данное условие подтверждается расчётом, составленным организацией – стороной договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков на основании бухгалтерской отчётности с учётом требований положений по бухгалтерскому учёту и других нормативных правовых актов по бухгалтерскому учёту.
Но типичная последовательность обычно выглядит так: маркетинг (исследование рынка), исследования и разработки, подготовка производства (организация закупок сырья и комплектующих, компоновка, пуск и наладка оборудования, запуск и отработка технологии), собственно производство, испытания и контроль готовой продукции, поставка продукции и оказание услуг, монтаж у потребителя (если надо), послепродажное обслуживание, ремонт, утилизация продукции, выработавшей свой ресурс (с учётом требований охраны окружающей среды).
Ответ. Выбор средств коллективной и индивидуальной защиты производится с учётом требований безопасности для каждых конкретных видов работ и профессий (4).
Пособие переработано и дополнено с учётом требований программы по дисциплине « Иностранный язык» для подготовки бакалавров (неязыковые вузы).
Научная новизна заключается в выявлении рисков использования киберфизических систем, искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники, в том числе с учётом требований информационной безопасности, определения соотношения правовых и нравственно-этических принципов использования киберфизических систем, и разработке этических правил взаимодействия человека с искусственным интеллектом, роботами и объектами робототехники, установления возможности создания гибкой системы нормативно-правового регулирования, допускающей возможности тестирования и ограниченного использования, гарантирующая безопасность населения и направленная на стимулирование развития искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники.
В институте были заключены договора на проектирование нового микрорайона и промышленных заводов с перспективой развития с учётом требований заказчика.
Телевизионный центр изначально создавался с учётом требований гражданской обороны.
Представленные в ней идеи очень важны, поскольку лежат в основе управления с учётом требований рынка.
А потому и осваиваться на новом месте пришлось с учётом требований тела.
Научное управление– это такое сознательное управление, которое осуществляется с учётом требований объективных законов и закономерностей, прогрессивных тенденций, сложившихся в обществе.
За прошедшие годы с учётом требований времени учебным заведением подготовлено большое число младших инженеров и техников, специалистов по экономике, бухгалтерскому учёту, коммерческой деятельности в строительстве, строительству и эксплуатации зданий, архитектуре, менеджменту, хозяйственному праву.
Это небольшое лирическое вступление, как я пришла к своему стилю, восприятию прекрасного, гармонии пропорций: взяла за основу русскую художественную культуру, самобытность, природу, щедрость, связала её с цветами с учётом требований настоящего времени и получила современный русский цветочный стиль, наполненный естественной красотой и гармонией.
В пособии рассматриваются традиционные и современные методы выполнения санитарно-технических работ с учётом требований нормативно-правовых актов (СНБ, СТБ, СНиП).
Данные примерные формы разработаны с учётом требований трудового законодательства и могут быть приняты за основу и во внебюджетной сфере.
На настоящий момент действует ряд распорядительных документов, обеспечивающих этот процесс, в частности, подготовлены проекты учебных планов с учётом требований стандартов, а также разрабатываются программы дисциплин на основе компетентностной модели.
Конечно, к делу подготовки войск после русско-японской войны старались подходить серьёзно, с учётом требований нового времени.
Необходимость выполнения отдельных видов инженерных изысканий, состав, объём и метод их выполнения устанавливаются с учётом требований технических регламентов программой инженерных изысканий, разрабатываемой на основе задания застройщика или технического заказчика, в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства, их конструктивных особенностей, технической сложности и потенциальной опасности, стадии архитектурно строительного проектирования, а также от сложности топографических, инженерно геологических, экологических, гидрологических, метеорологических и климатических условий территории, на которой будут осуществляться строительство, реконструкция объектов капитального строительства, степени изученности указанных условий.
При разработке программы бакалавриата требования к результатам обучения по отдельным дисциплинам (модулям), практикам организация устанавливает самостоятельно с учётом требований соответствующих примерных основных образовательных программ.
Данные задачи радикального сокращения расходов на ведение банковского бизнеса и одновременного коренного повышения производительности банковского персонала с учётом требований обеспечения качества активов при безусловном соблюдении ликвидности банковского бизнеса может достигнуто только на основе глубокой трансформации бизнес-модели банка для эффективной адаптации к новой экосреде под названием «цифровая экономика».
ОАО вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции и осуществлять их свободную продажу с учётом требований действующего законодательства.
По общему правилу необходимость выполнения отдельных видов инженерных изысканий, состав, объём и метод их выполнения устанавливаются с учётом требований технических регламентов программой инженерных изысканий, разработанной на основе задания застройщика или технического заказчика, в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства, их конструктивных особенностей, технической сложности и потенциальной опасности, стадии архитектурно-строительного проектирования, а также от сложности топографических, инженерно-геологических, экологических, гидрологических, метеорологических и климатических условий территории, на которой будут осуществляться строительство, реконструкция объектов капитального строительства, степени изученности указанных условий.
Всё равно вынуждены будут идти на определённые взаимные уступки, не под влиянием грубого давления, а преимущественно с учётом требований объективной реальности.
В третейском суде для разрешения конкретного спора размер гонорара третейских судей определяется третейским судом для разрешения конкретного спора с учётом требований пункта 4 настоящей статьи.
Для отклика на каждую конкретную вакансию его необходимо корректировать с учётом требований именно этого работодателя.
Вместе с тем с учётом требований законодательной техники (в частности, рационального размещения нормативного материала в зависимости от его функционального назначения, избежания повторов) отдельно взятые статьи уголовного закона сами по себе структурно завершённых норм в большинстве своём не содержат.
Последний под дидактическим обеспечением понимает «комплекс взаимосвязанных по дидактическим целям и задачам образования и воспитания разнообразных видов содержательной учебной информации на различных носителях, разработанный с учётом требований психологии, педагогики, валеологии, информатики и других наук, и используемый для дистанционного образования» [10, 21].
Навыки и умения организовывать и лично проводить следственные действия с учётом требований правовых и моральных норм должны быть положены в основу оценивания результатов учебной работы.
С учётом требований практики и рынка труда, а также изменения уровней образования законопроектом систематизируется и расширяется видовое разнообразие образовательных программ, обеспечивающих мобильность и более гибкое реагирование системы образования на запросы общества.

Значение слова «учёт»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «требование»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я