Предложения со словосочетанием «с учётом особенностей»

Прочитав нашу книгу, вы поймёте, как с учётом особенностей организации поставить перед ней правильные цели и тем самым добиться повышения её эффективности и жизнеспособности.
Однако сила воздействия банок подбирается с учётом особенностей организма и наращивается постепенно.
Чтобы избежать работ по выравниванию площадки, сохранён природный рельеф, а дома расставлены с учётом особенностей местности.
Последовательность частей напрямую связана со стадиями уголовного процесса с учётом особенностей производства по отдельным категориям уголовных дел или в отношении отдельных категорий лиц.
Такое и вам по силам, но для этого требуется изменение поведенческой парадигмы с учётом особенностей характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммофила — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но оказалось, что технологию необходимо доработать с учётом особенностей местного сырья.
План счетов в управленческом учёте разрабатывается с учётом особенностей и потребностей самой организации.
С учётом особенностей территориальной и организационной основы муниципальных образований на добровольной основе могут быть образованы иные объединения муниципальных образований.
Отвлекающие средства подбираются с учётом особенностей и пристрастий того или иного подопечного.
Придерживаться индивидуальной программы питания достаточно легко, поскольку она составлена с учётом особенностей именно вашего организма.
Формы и методы её выбирались с учётом особенностей каждого рода войск.
Выбор формы следует осуществлять с учётом параметров проектной деятельности организации и/или с учётом особенностей конкретного проекта.
Практические рекомендации для учителей составлены с учётом особенностей развития и характерологических черт личности ученика.
Автор рассказывает как реклама, подготовленная с учётом особенностей восприятия информации сенсорными системами и содержащая сигналы, активизирующие эти потребности, способна влиять на покупательские предпочтения человека.
Представленные образцы стандартов обслуживания носят рекомендательный характер и могут служить основой для разработки собственных стандартов обслуживания, содержащих уточнённый перечень правил поведения с гостями, коллегами, технологий выполнения служебных операций и правил поведения в экстремальных ситуациях с учётом особенностей деятельности конкретной гостиницы.
На досудебной стадии процесса дознание и следствие осуществляют оперативно-следственные действия по традиционной методике расследования преступлений с учётом особенностей последних и их доказывания.
Сама жизнь указывает нам более разумный путь развития и социально-экономическую модель (с учётом особенностей страны), которую я называю – «Модель управляемой экономики».
Работа ведётся с учётом особенностей целевых аудиторий: политических, экономических, художественных элит, бизнес-сообщества, творческой интеллигенции и особенно – молодёжи.
Поскольку глобализация мировой экономики диктует универсальные подходы при анализе и разрешении экономического конфликта, то данное исследование требует дальнейшего изучения зарубежного опыта и его применения с учётом особенностей конфликтных процессов, происходящих в нашей стране.
Практики (да и теоретики) с всё большей очевидностью понимают, что решение социально-значимых задач индивидуализации обучения и воспитания, вопросы профориентации, профотбора кадров, эффективности труда, проблемы психосоматики и акмеологии индивидуальных различий связаны с учётом особенностей человека в их целостности.
В данном случае бюджетная модель – это иерархическая структура бюджетов, построенная с учётом особенностей предприятия.
Кроме этих мер существуют федеральные, региональные и местные программы охраны земель, включающие в себя перечень обязательных мероприятий по охране земель с учётом особенностей хозяйственной деятельности, природных и других условий.
Профессиональная компетенция – 3 (ПК-3)– способность и готовность участвовать в составлении и оформлении научно-технической документации, научных отчётов, представлять результаты исследовательской работы с учётом особенностей потенциальной аудитории.
Если нахождение цветов связано с учётом особенностей мышления игрока, то это «метаигра».
Также, с учётом особенностей региона, необходимо изначально, на самом первом этапе, обеспечить возможность покупки населением угля у государства за новые денежные знаки по установленным единым тарифам.
С учётом особенностей современного строительства и изношенности существующего жилищного фонда, событие весьма вероятное.
Управление развитием личности, разработка способов повышения её социальной активности должны строиться с учётом особенностей этих разных форм мотивации.
Например, реклама модели Aurora от Nike сообщала, что эта беговая обувь разработана с учётом особенностей женской анатомии и, таким образом, обеспечивает дополнительный комфорт и защиту.
Последний аспект реализован с учётом особенностей исследования социологических проблем – объекты здесь наделены сознанием и волей и затруднён лабораторный эксперимент.
На основании перечня типовых должностей в органах внутренних дел руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел с учётом особенностей функционирования этих органов могут учреждаться соответствующие типовым должностям по своему правовому статусу должности с иными наименованиями – нетиповые должности.
Специалисты по управлению, разработке, организации и реализации международных проектов с учётом особенностей региона специализации.
Дорог здесь нет, поэтому трассу придётся прокладывать с учётом особенностей рельефа.
Только если вы не массовый цифровой продукт, которой можно гибко адаптировать с учётом особенностей территории или пользовательских сценариев.
Систему обучения здесь уже можно было менять, можно было искать более эффективные формы с учётом особенностей детей, их возраста, предпочтений, жизненных ситуаций, природных талантов.
В ней детализируются вопросы, включённые в задание, с учётом особенностей объекта проектирования.
Вместе с тем, министерства и их территориальные управления регулярно проводили совещания юрисконсультов производственных объединений и предприятий для обмена опытом их работы, ознакомления с новым законодательством, формирования единообразия в применении нормативных актов с учётом особенностей правового регулирования в соответствующей отрасли народного хозяйства.
Имеет свою специфику с учётом особенности среды и культуры (в разных обществах по-разному строят, лечат, ведут дела, готовят блюда и так далее).
Взаимодействие финансового права и политики заключается в их взаимном влиянии с учётом особенностей отношений, составляющих предмет финансового права.
Следует отметить, что в правилах внутреннего контроля организаций и индивидуальных предпринимателей могут устанавливаться дополнительные критерии и признаки подозрительных сделок и операций, разработанные с учётом особенностей деятельности конкретного лица.
Разработка маркетинговой стратегии с учётом особенностей культуры, религии и населения выбранной страны также является фактором для достижения успеха.
Однако его роль в структурной перестройке требует исследования с учётом особенностей российской экономики, переходящей к рынку из распределительной её формы.
Когда прибудет на новое место работы, её покормят – работодатель обеспечивал своих сотрудников от и до: начиная с еды и заканчивая одеждой, стоившей с учётом особенностей климата недёшево.
Под системой советского финансового права понимались единство, взаимосвязь и дифференциация финансово-правовых норм по отдельным институтам и разделам отрасли финансового права, с учётом особенностей содержания регулируемых ими общественных отношений.
Несомненно, что прогнозирование практических путей повышения эффективности гражданско—правовой защиты имущественных прав субъектов права требует выяснения общих, системных тенденций развития гражданского права с учётом особенностей конкретного существующего государственного режима.
Особенную важность эта проблема получает с учётом особенностей эпохи.
Подготовка армейского спецназа ведётся по специальным методикам, разработанным с учётом особенностей использования каждого отдельного подразделения, с выведением сложности тренировок на уровень психологического и физического предела выживания человека.
Профессиональная направленность физического воспитания – это использование средств физической культуры и спорта для подготовки к высокопроизводительному качественному труду с помощью определённого профилирования физического воспитания с учётом особенностей выбранной профессии, способствующей обеспечению высокой работоспособности специалиста.
Деятельность педагога-дефектолога требует постоянного профессионального роста, способности к нестандартным трудовым действиям с учётом особенностей развития детей с различными отклонениями, ответственности и самостоятельности в принятии решений.
На основании перечня типовых должностей в федеральной противопожарной службе и соответствующих им специальных званий руководителем федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности с учётом особенностей функционирования этого органа могут учреждаться соответствующие типовым должностям по своему правовому статусу должности с иным наименованием – нетиповые должности.
Дифференцированное обучение школьников в соответствии с общегосуд. программой, развитие их умственных способностей, но достижение цели осуществляется с учётом особенностей учебно-познават. возможностей.

Значение слова «учёт»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «с учётом особенностей»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я