Предложения со словосочетанием «с утроенной энергией»

Перенесённый из академической среды в захолустье, он не только не опустил рук, а напротив, стал работать с утроенной энергией.
Потому, вместо того, чтобы броситься на постель, рыдая о своей тоскливой судьбине, я с утроенной энергией забегала по своему покою.
Девушки, кажется, вздохнули с облегчением и принялись за дело с утроенной энергией.
Если он и замирал на секунду, то лишь для того, чтобы мгновенно оценить ситуацию и начать действовать с утроенной энергией.
Мы трудились с утроенной энергией, быстро, вдохновенно, часто приходя к самым простым и гениальным решениям стоявших перед нами производственных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волосной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы пытались связаться с нами примерно неделю назад, потом несколько дней молчали и снова начали поиски с утроенной энергией.
В итоге она поняла, что на меня этот спектакль не действует, и с утроенной энергией переключилась на других.
Его жизнь после войны осознавалась по-новому – с позиции человека, которому посчастливилось остаться в живых и который обязан перед памятью павших работать и жить с утроенной энергией и ответственностью.
Тогда мне не удалось побывать внутри академии и насладиться её пышным убранством, зато сейчас я могла бы навёрстывать упущенное с утроенной энергией… если бы не чувствовала себя разбитой, как встретившаяся с полом ваза.
Тогда, сбросив оковы, бизнес с утроенной энергией принялся навёрстывать упущенное.
Он принялся за работу с утроенной энергией, ну и что, что ему отказали, он восстановит всё, чего бы это ему не стоило.
Даже не заметил осколка от бутылки и порезал пятачок, но не почувствовал боли, а с утроенной энергией продолжал раскидывать землю по сторонам.
Птицы, до сих пор молчавшие, внезапно застрекотали с утроенной энергией на разные голоса.
Будем заниматься практической архмагикой с утроенной энергией.
После каждого провала он принимался использовать свою фантазию с утроенной энергией.
Солдаты на мгновение остолбенели, но потом стали размахивать оружием с утроенной энергией.
Поэтому с утроенной энергией я допечатываю текст и отправляю книгу в тираж!
Маг с утроенной энергией заработал руками, и шлюпка с бешенной скорость рванулась к крейсеру.
И сама с утроенной энергией взялась перетирать камнем листья.
Обстановка в лабиринте сразу изменилась – аутсайдер бегов вдруг с утроенной энергией бросился вперёд, а красный лорик зацепившись за выскочивший из-под пола каменный выступ растянулся посреди дорожки всего в нескольких метрах от центра лабиринта.
С утроенной энергией занимался с детьми и чувствовал себя самым счастливым человеком на свете.
Малочисленность трудовых ресурсов, заставила обленившиеся осколки человечества, с утроенной энергией искать полноценную им замену, чтобы не реализовались многочисленные постапокалиптические сценарии.
Если их оставляли на зиму, то бактерии-психрофилы начинали с утроенной энергией пожирать бетон и асфальто-пластиковые плиты, что весной влетало в дорогостоящий ремонт.
Девчушка понятливо кивнула, словно застигнутый строгим начальником за перекуром работяга, облизала губы и принялась стараться с утроенной энергией.
Обретя свободу, она отдалась любимому занятию с утроенной энергией.
С утроенной энергией заметались гримёры, декораторы, осветители.
Он с утроенной энергией прорывается к высшим левлам, начинает мочить мобов, из которых выпадает самый ценный лут, и полученные игровые деньги тут же продаёт за реальные.
Писавший заключение комиссии застрочил с утроенной энергией.
Беглецы с утроенной энергией продолжили подъем.
Света они давали мало, зато грели с утроенной энергией.
Мужчина заметил этого патрульного, попятился, но пьяного изображать не перестал, даже наоборот, закачался, забубнил с утроенной энергией.
Взялся нас с дочкой баловать с утроенной энергией.
При этой мысли его прошибал холодный пот, и он с утроенной энергией метался между своим электоратом, на ходу меняя каску метростроевца на халат врача или передник детсадовской няни.
Теперь, когда до наступления темноты оставалось не более получаса и было ясно, что налётов больше не ожидается, каждый особенно остро чувствовал эту вечернюю благодать, и разговоры за чашкой кофе на пыльной террасе возле дороги, игры в нарды, призывы лотошников, торгующих контрабандной мишурой, возня над латаным-перелатаным «фордом» в кустарной автомастерской, – всё это возобновлялось с утроенной энергией, как если бы спор со смертью состоял в том, чтобы не уступить ей ни одной из своих повседневных привычек.
Кто-то же, напротив, с утроенной энергией разбрасывал снег, рассчитывая закончить как можно раньше.
Он ругался на весь мир, растирал повреждённую конечность, потом пытался встать на неё, охнул, согнулся пополам, стал материться с утроенной энергией.
Лампа замерцала, и он, спохватившись завертел ручку с утроенной энергией.
Услышав негодование собеседника, обидчик всегда кидается в бой с утроенной энергией.
Они подхватили выпавшие из рук сумки и с утроенной энергией устремились к показавшимся невдалеке воротам.
Проиграть в такой схватке считалось величайшим позором, и если такое случалось, то проигравшие, целую неделю тренировались с утроенной энергией, чтобы в следующее воскресенье непременно вызвать обидчиков на матч-реванш, и непременно выиграть его с крупным счётом!
Уже за ночь был разработан некий гениальный план, и она взялась за обработку сына уже с утроенной энергией.
Не прошло и месяца, как жизнь вокруг него закипела с утроенной энергией.
Но объект был признан особо перспективным и его принялись ковырять с утроенной энергией.
Однако, с другой стороны, совсем ненавязчиво заставило его с утроенной энергией вникать в тончайшие нюансы изучаемых наук.
Потом долго страдать, пить, лить горючие слёзы по себе, любимому, ждать, что окружающие вас оправдают, и, пережив, как им кажется, этот катарсис, с утроенной энергией нырнуть в пучину наслаждений.
Утром вся наша честная компания приступила к ремонту с утроенной энергией.
В несколько прыжков достигаю водоёма, наполняю сосуд водой и с утроенной энергией буквально взлетаю наверх к очаровательной художнице.
Немного зажатого, какой и она была когда-то, что объяснялось молодостью и провинциальностью парня, с утроенной энергией грызшего гранит наук.
Я улыбнулась, дико довольная собой, и с утроенной энергией замолотила по клавишам.

Значение слова «утроенный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «утроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утроенный»

УТРО́ЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от утроить.

Все значения слова «утроенный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «с утроенной энергией»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я