Предложения со словосочетанием «с увядшими цветами»

Слева располагался небольшой садик с увядшими цветами и сорняком.
Он перелетел через забор, тихонько пробрался среди растений и остановился под окном; долго, с волнением, смотрел на него; потом лёг под ним навзничь, скрестив на груди руки с увядшим цветком.
Посбивавши вазы с увядшими цветами с форфоровых балюстрад, впопыхах обеспечил аншлаг в партере и ложах аристократии концентрат.
Это был огромный зал, очень пыльный и грязный. Повсюду стояли горшки с увядшими цветами. Но в отличие от других комнат здесь была терраса с выходом в парк.
Скромный холмик с увядшими цветами они нашли ещё спустя несколько минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сострогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Завтра же вызову рабочих, пусть их демонтируют, а заодно нужно решить вопрос с увядшими цветами.
Он не смог бы находиться в одной квартире с увядшими цветами.
Я поставила на стол пустую чашку с увядшим цветком и поплелась в сторону спальни.
Он перелез через забор, тихонько пробрался среди растений, пока не остановился под тем самым окном; он долго смотрел на него с волнением, затем опустился на спину, сложив руки на груди с увядшим цветком.
Вдоль дороги, выложенной брусчаткой, тянулись клумбы с увядшими цветами.
Когда клетка открылась и все стенки упали на пол, словно лепестки с увядшего цветка, то великан в белом одеянии схватил сферу голыми руками и швырнул её в стену.
Хозяйка в ответ на мои слова молча взяла стоявший на комоде кувшин и перевернула его, вылив на пол грязную воду вместе с увядшими цветами.
Стоило мне вспомнить об этой девушке, и тотчас же она ассоциировалась в моём сознании с увядшими цветами, с облетевшими листьями; я пришёл в полное уныние, словно жизненные силы покинули моё тело.
У подножия столба стояла молочная бутылка с увядшими цветами.
Сейчас он ясно вспомнил то, что должно было его насторожить: шрамы на руке, призрачную бледность, придававшую девочке сходство с увядшим цветком, циничную откровенность, совершенно не подходившую ей по возрасту.
Из-под платка выбилась жухлая прядь волос с увядшим цветком.
В лужах воды, которую нагнали в окна порывы ветра, валялись опрокинутая и сломанная мебель, вспоротые матрасы, битое стекло и посуда, горшки с увядшими цветами, вымокшие подушки и одеяла, коврики.
На крыльце стоял старенький шезлонг, рядом – столик, на нём ваза с увядшими цветами.
На высоких полках, до которых дотянуться было сложнее, чем до небес, были выставлены пластиковые горшки с увядшими цветами.
Чуть поодаль – клумба с увядшими цветами, посредине клумбы, конечно же, стоит пионер в гипсовых трусах и уж который год дудит в обломленный гипсовый горн.
На ней ваза с увядшими цветами.
Через несколько дней перья с крыла облетели, как лепестки с увядшего цветка.
Находит цветочный горшок с увядшим цветком, берёт его и внимательно осматривается.

Ассоциации к слову «увядший»

Все ассоциации к слову УВЯДШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с увядшими цветами»

  • В углу теплилась лампада; по стенам стояли волосяные стулья; на окнах горшки с увядшими цветами да две клетки, в которых дремали насупившиеся канарейки.
  • Райский, с умилением брата, смотрел на невесту, и когда она вышла из своей комнаты, совсем одетая, он сначала ахнул от восторга, потом испугался, заметив в ее свадебном, померанцевом букете несколько сухих, увядших цветков.
  • От плит и увядших цветов, вместе с осенним запахом листьев, веет прощением, печалью и покоем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «увядший»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «увядший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увядший»

УВЯ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от увянуть.

Все значения слова «увядший»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «увядший цветок»

Синонимы к слову «увядший»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «увядший»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я