Предложения со словосочетанием «с резкими чертами лица»

В кабинете директора сидел, развалившись в гостевом кресле, уже немолодой мужчина с резкими чертами лица.
Человек с резкими чертами лица и пронзительным взглядом считал это название самым подходящим, ведь в сокровищнице он хранил нечто такое, что невозможно было оплатить никакими богатствами мира.
Пе ред ним сидел креп кий, коренастый мужчина во цвете лет с резкими чертами лица, сильными мозолистыми руками.
Окончив свой туалет, он побежал в гостиную, где застал высокого, худого старого господина с резкими чертами лица, сидевшего в кресле.
Она едва притронулась к жареной курице, в то время как её собеседница, чопорная дама с резкими чертами лица, почти доела свою порцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввязка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ах, – вздрогнув, я распахнула глаза и ошалело уставилась на женщину с резкими чертами лица, которая трясла меня за плечо.
Тихий смех и крупная девушка с резкими чертами лица неторопливо кивнула.
Юноша с резкими чертами лица крепко держал за талию девушку монгольского типа.
Коротко стриженные волосы, загорелое лицо с резкими чертами лица, атлетически сложённая фигура, увешанная множеством оружия поверх кожаных доспехов, делали внешность мужчины запоминающейся.
Причём если один из них, громогласный детина с резкими чертами лица, отличался гигантским ростом, отчего ему приходилось смотреть на своего визави сверху вниз, то второй роста был совершенно обычного.
На её жёстком, с резкими чертами лице запечатлелся многолетний опыт, и двигалась она с властной уверенностью человека, который не привык слышать – да обычно и не слышал – возражений.
Дверь отъехала в сторону и в купе вошла проблема – высокая худая девушка-подросток с резкими чертами лица.
Возможно то, что они не выглядели как родственники, потому что были совсем не похожи – крепкий брюнет с резкими чертами лица и тоненькая белокурая девочка.
Высокий, сильный старик с резкими чертами лица и тяжёлым подбородком…
Ещё одной неприятной чертой его характера была чрезмерная вспыльчивость, которая в сочетании с резкими чертами лица и орлиным носом производила на окружающих неблагоприятное впечатление.
Высокая худощавая блондинка с резкими чертами лица, серыми глазами, пухлыми губами и длинными волосами, корни которых были тёмными, а концы светлыми.
Генерал с резкими чертами лица сделал пометку в блокноте: один из заместителей завтра же позвонит в военкомат – неформально, без каких либо письменных директив.
Это был человек лет тридцати с резкими чертами лица, имевшими суровое, мрачное выражение; правда, теперь на его губах играла лёгкая торжествующая улыбка.
Вот плетётся дряхлый, задыхающийся старик, а сзади его догоняет молодая девушка со смущённым видом, подталкиваемая суровой матроной с резкими чертами лица и острым взглядом; вот движется любознательный юноша, держащий в руках книгу под заглавием «Как иметь успех в мире» и углублённый в неё, то и дело спотыкается и пропускает мимо себя целые толпы своих соискателей; вот уныло смотрящий человек, подталкиваемый под локоть молодой, нарядно одетой женщиной.
Бледное, с резкими чертами лицо застыло в каменной неподвижности, высокий лоб, упрямо наклонённый над пультом, казалось, бросил вызов силам стихийной судьбы, угрожавшим живому мирку, забравшемуся в запретные глубины пространства.
То ли монах успешно прочитал моё мысленное обращение к нему, то ли события двигались заранее определённым чередом, только на следующее утро я стояла перед высоким мужчиной в сером мундире с резкими чертами лица и совершенно ничего не выражавшими глазами.
Это был угрюмый высокий старец с резкими чертами лица и холодными, как будто фарфоровыми глазами.
Нет уже ни бороды, ни крови, лишь рыжеватая смазливая девица с резкими чертами лица.
Его всегда твёрдое с резкими чертами лицо сейчас было каким-то помятым и невыразительным, прежде уверенный взгляд – потухшим и словно обращённым вовнутрь, а на остатках волос, что обрамляли его лысину, казалось, что седины с прошлого раза стало намного больше.
Это была высокая, худая брюнетка с резкими чертами лица, острым, длинноватым носом и почти плоской грудью.
В центре каюты находилось резное кресло, в котором сидел крупный мужчина лет сорока с резкими чертами лица и волевым, выступающим вперёд подбородком.
Одним из них был парень с резкими чертами лица, которого я недавно видел в баре.
Только один человек в большой комнате – среднего роста с резкими чертами лица, в штатском, сидел в кресле и пил свежезаваренный чай.
Это был блондин с резкими чертами лица, светло-голубыми глазами и аккуратно постриженной рыжеватой бородкой.
Сухощавый, подтянутый мужчина лет пятидесяти с резкими чертами лица, залысинами и коротким ёжиком седых волос.
Это был человек лет сорока пяти, француз, крепкого телосложения с резкими чертами лица.
Крупная голова с резкими чертами лица, взъерошенные, слегка волнистые светлые волосы, холодные серые глаза, узкие твёрдые губы.
Жилистая худощавая женщина неопределённого возраста с резкими чертами лица и светлыми крашеными волосами.
С торца, судя по всему – хозяин дома: среднего роста, худощавый, с резкими чертами лица немолодой орк.
Вошёл брюнет с резкими чертами лица двадцати девяти лет в серой футболке и шортах и сразу широко улыбнулся.
Незнакомец был чисто выбрит, и на его лице не отражалось ровным счётом никаких эмоций, но опасный блеск этих самых глаз в сочетании с резкими чертами лица придавали здоровяку свирепейший вид, заранее не предвещавший ничего хорошего.
Женщина с нежным взглядом, изображённая на портрете, не выглядела крупной, но оригинал оказался высокой сухопарой леди с резкими чертами лица.
Его одутловатое, опухшее, с резкими чертами лицо покрывала многодневная черно-седая щетина.
У него было широкое с резкими чертами лицо, крепкий волевой подбородок, плотно сжатые тонкие губы.
Менее чем через час он стоял перед пожилым сицилийцем с резкими чертами лица и тяжёлым пронизывающим взглядом.
– Смотри на стену, вор, – сказал высокий долианец с резкими чертами лица, словно вырубленными из камня.
Товарищ, темноволосый кавказец с резкими чертами лица, добродушно улыбнулся и сердечно пожал руку полковнику и капитану.
Когда меня доставили на дно карьера, главный инженер, тощий верзила с резкими чертами лица, словно вытесанного зубилом в скале, даже не счёл нужным выйти мне навстречу.
Его худощавое, с резкими чертами лицо слегка смягчилось, а взгляд, невыносимо острый в момент прицеливания, словно расплылся, возвращая хозяину, сидевшему за рулём тёмно-синего «Рено», нормальное отношение к миру.
Из-под халата донёсся протяжный вздох, ткань сдвинулась и обнаружила под собой маленькое мальчишеское личико с резкими чертами лица и близко посаженными глазками.
Это был нагловатый немец с резкими чертами лица.
Красивый породистый самец с резкими чертами лица и чёрными волосами.
Что ещё приготовила мне судьба в лице этого достойного самурая с резкими чертами лица и очень простой одеждой?
Перед сидящими, хмурясь и поглядывая на плотно зашторенные окна, расхаживал высокий, с резкими чертами лица китаец.
Их красные с резкими чертами лица украсили бы любой пиратский барк.

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕРТА ЛИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с резкими чертами лица»

  • Как им ни противно быть в родстве с китайцами, как ни противоречат этому родству некоторые резкие отличия одних от других, но всякий раз, как поглядишь на оклад и черты их лиц, скажешь, что японцы и китайцы близкая родня между собою.
  • Высокий ростом, с волосами странно разбросанными, без всякого единства прически, с резким лицом, напоминающим ряд членов Конвента 93 года, а всего более Мара, с тем же большим ртом, с тою же резкой чертой пренебрежения на губах и с тем же грустно и озлобленно печальным выражением; к этому следует прибавить очки, шляпу с широкими полями, чрезвычайную раздражительность, громкий голос, непривычку себя сдерживать и способность, по мере негодования, поднимать брови все выше и выше.
  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «с резкими чертами лица»

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Ассоциации к слову «резкий»

Ассоциации к слову «черта»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я