Предложения со словосочетанием «с регулярной периодичностью»

Крупные компании, акции и облигации которых циркулируют на финансовом рынке, обанкрочиваются, брокерские и инвестиционные компании с регулярной периодичностью исчезают с рынка…
Можно констатировать, что данная концепция позволяет объяснить, почему вопрос о радикальном изменении форм собственности возникал в российской истории с регулярной периодичностью на этапах крупных реформ и столь же регулярно отодвигался в сторону в застойное время [Медушевский, 1998, с. 75].
С регулярной периодичностью смена поколений провоцировала ускорение инфляции, неравномерное распределение благ.
Их с регулярной периодичностью разграничивали рекламные телевизионные вставки.
Заявки на получения кредитов, вклады, приходные ордера, выдачи чередовались с регулярной периодичностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соляно-углекислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако «чудеса» этих ночей заставили меня всерьёз задуматься после того, как сменили «график» и стали повторяться с регулярной периодичностью.
Просто с регулярной периодичностью из кучи мельтешащих тел, рук и ног вываливался один, а то и двое отыгравшихся бойцов.
Картина проецируется с регулярной периодичностью, переносится в пространство уединённых волн _ солитонов, среду становления планет.
Медленно – возможно, но зато, надёжно и доступно с регулярной периодичностью каждые два стандартных дня при смене очередной бригадой буровиков.
А вот два других класса грабили с регулярной периодичностью.
Извергались с регулярной периодичностью.
Человек ставит себе ориентиры и чётко следуют им, отмечая с регулярной периодичностью, достиг ли он поставленные цели или нет.
У главного выхода стоят двое – одни из его многочисленной стражи, которую он одержимо пополняет с регулярной периодичностью.
– Во времена сильнейшей засухи, которые наступают с регулярной периодичностью в сто циклов, шархам приходится спускаться в катакомбы, чтобы выжить.
Именно эти силы, что с регулярной периодичностью пытаются завладеть миром людей, заставляют его делать мёртвые алтари на подворьях мастеров, чьё ремесло связано с основными стихиями.
Несмотря на это, в стране с регулярной периодичностью вспыхивают восстания и военные путчи.
Однако, это не мешало ей с регулярной периодичностью попадать в неприятнейшие истории.
Помимо синеглазых мыслей, как бы я не тянул, назрела одна из посещающих меня с регулярной периодичностью проблем.
С недавнего времени я стал замечать, что новостные ленты, спам рассылки и просто реклама в интернете с регулярной периодичностью стали рекламировать спортивный образ жизни.
За многие годы жизни, прожитые в одной квартире с прабабушкой и котом, кот снился с регулярной периодичностью, почти, как и мама, а прабабушка лишь считанные разы.
При равном одинаковом ответственном подходе и тщательной подготовке к добыче своего ресурса по какой-то неясной внешней причине одного преступника довольно скоро ловят, а другого всё никак не могут поймать, и он продолжает совершать свои незаконные деяния с регулярной периодичностью.
С каждым годом землетрясения становились всё реже, уже давно закончились извержения, лишь газы давали о себе знать с регулярной периодичностью.
У них вообще были удивительно тёплые отношения, несмотря на всю его занятость и её заскоки, которые случались с регулярной периодичностью.
Я давала понять, что не желаю это обсуждать, но она с регулярной периодичностью возвращалась к этой теме.
Иногда ему казалось, что где-то высоко-высоко с регулярной периодичностью в одно и то же время появляется яркая вспышка.
Пациент с регулярной периодичностью приходит в себя. Кричит, не осознаёт, где находится.
Караваны торговцев, которые с регулярной периодичность передвигались по своим маршрутам, состояли из переделанных огромных карьерных самосвалов и тягачей для стратегических ракет.
Знал лишь, что некоторые мои знакомые с тренировок баловались им, подбирая эту зелёную массу под губы, после чего начинали плеваться с регулярной периодичностью.

Ассоциации к слову «регулярный»

Все ассоциации к слову РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «регулярный»

  • РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «периодичность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулярный»

РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание.

Все значения слова «регулярный»

Значение слова «периодичность»

ПЕРИОДИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. периодичный; повторяемость какого-л. явления через определенные промежутки времени. Периодичность выхода газеты.

Все значения слова «периодичность»

Синонимы к слову «регулярный»

Синонимы к слову «периодичность»

Ассоциации к слову «регулярный»

Ассоциации к слову «периодичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я