Карта слова «регулярность» примеры предложения

Предложения со словом «регулярность»

Бабулька с завидной регулярностью вызывала неотложку несколько раз в день.
Он приносил эксклюзивы с пугающей регулярностью и попадал с ними на первую полосу – но лишь после того, как я или кто-то из других редакторов убивал не меньше трёх часов на переписывание его материала.
Каждый нормальный современный сотрудник с определённой регулярностью проверяет гипотезу о своей значимости и стоимости на рынке труда, общаясь со знакомыми HR или друзьями из других компаний.
– Дело в том, что этот авантюрист появляется в моём доме с удручающей регулярностью.
– Проходите материал марафона ежедневно и пошагово. Важна регулярность занятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиномонтажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начал я этот подраздел с заявления, что пользователям важна регулярность.
Как, например, правила дорожного движения порождают регулярность поведения водителей?
Кроме самого факта инвестирования важным является регулярность этого процесса, насколько это возможно.
Количество, качество, ассортимент потребляемых пищевых продуктов, современность и регулярность приёма решающим образом влияют на жизнедеятельность организма.
Но если вы сумеете показать свою эффективность на основании именно тех аргументов, которые интересуют руководство и собственников, и будете делать это с достаточной регулярностью, шансов "на выживание" у вас добавится.
При этом чем выше загрузка и чем чаще приходится решать те или иные сложные задачи, тем с большей регулярностью возникают сбои.
Главное удобство заключается в возможности обеспечить регулярность сеансов.
Таким образом, строгая регулярность планировки сочетается здесь со свободными природными очертаниями, а чёткость прямолинейных перспектив – с живописными изгибами набережных.
Вторым принципом закаливания является принцип регулярности, обязывающий систематически повторять закаливающие воздействия на протяжении всей жизни.
Ритмичность означает степень регулярности соматических процессов ребёнка.
Отсутствие регулярности посещений или отдельные пропуски занятий лишают смысла любую методику тренировки, рассчитанную на получение максимального результата.
Первым требованием выступает регулярность проведения исследований, по ряду позиций – в режиме непрерывного мониторинга.
Поселения карел отличает от русских поселений стремление к большей свободе и, соответственно, к меньшей регулярности планировки и застройки.
От руководства организации зависят эффективность и регулярность работы системы внутреннего контроля.
Мистика это была или не мистика, но что-то очень уж похожее начало случаться с нею с ужасающей регулярностью.
Нигде больше на земных небесах не найти подобной регулярности.
Что-либо, крайне важное для определённой работы, будет появляться с удивительной регулярностью вплоть до того дня, на который эта работа запланирована, однако именно в этот момент исчезнет, словно никогда и не существовало.
Экономике многие иностранцы поют дифирамбы, но при этом в корейских газетах с завидной регулярностью появляются заголовки типа «Мы на пороге крупного кризиса!», «Темпы экономического роста катастрофически падают!», «Если не принять срочные меры, то отрасль погибнет из-за возросшей конкуренции, а на улицах без работы окажутся десятки тысяч человек!» и т. д.
Журналы становились всё более зрелыми, равно как и газетные комиксы: конкурирующие издания с поразительной регулярностью выпускали все новые серии.
Они будут преследовать вас и с незавидной регулярностью.
Поэкспериментируйте со своим расписанием и регулярностью тренировок.
Важно прямо и честно обсудить их финансовые и временные возможности, готовность соблюдать регулярность встреч, оплачивать пропуски и обсуждать с психотерапевтом динамику отношений напрямую, а не «за глаза».
На наш взгляд, исследователи институтов, к какому бы теоретическому направлению они ни относились, в конечном счёте изучают именно регулярности поведения, порождаемые рукотворными нематериальными факторами, которые экзогенны для каждого индивида, на чьё поведение они влияют.
Это может помочь предотвратить запоры и улучшить регулярность стула.
Заседания этой комиссии, созданной в 1955 году, проводятся с регулярностью метронома до 1965 года.
Важно соблюдать регулярность приёма пищи.
К нам он наведывался с похвальной регулярностью.
Лишь недавно я, наконец, перестала «складировать» в себе обиды от бесчисленных оскорблений, постоянных моральных «тычков» и «затрещин», которые после рождения дочки начала с завидной регулярностью получать от врачей и медсестёр в больницах, от чиновников в собесах и департаментах образования, от соседей по двору и случайных прохожих в метро, на остановках и в магазинах.
Изначально всё это относится к системам духовной практики с целью развития – но, вместе с тем, и современная научная медицина считает доказанным, что данная практика при условии регулярности занятий способствует значительному улучшению здоровья и даже увеличению продолжительности жизни.
Регулярность публикаций – залог привыкания и привязанности аудитории к вашим страницам.
В любом случае ваш успех будут определять только два момента: регулярность действий и здравый смысл при оценке результатов от них!
А кофе мы проливаем с равной вероятностью (и печальной регулярностью) на клавиатуры и настольных, и мобильных компьютеров.
Так и приходилось ему сестру неразумную учить уму-разуму, вытаскивая из передряг, в которые девочка с завидной регулярностью попадала, и работать, работать, работать.
С тех пор на его электронную почту с завидной регулярностью приходили фотографии из её счастливой жизни, а он с мазохистским удовольствием их рассматривал.
Говоря о законе природы, мы подразумеваем, что во взаимной связи и последовательности явлений существует регулярность.
Ключи бабушка с неприятной регулярностью забывала либо в дверях, либо в почтовом ящике.
Одна из этих выпачканных в яблоке волн, быть может, нарушит регулярность узора, пойдёт в неправильную сторону, представляя собой знакомый заводской брак.
Туда нужно было с определённой регулярностью ходить и отмечаться.
Подобный спектакль проходил с раздражающей регулярностью примерно раз в неделю, а то и чаще. Судя по всему, вряд ли сегодня его удастся избежать.
Лечебная физкультура тренирует силу воли, потому что требует регулярности выполнения занятий, развивает навыки гигиены и закаливания организма природными факторами.
Потом в коридорах универа мне с удивительной регулярностью начала попадаться одна и та же воркующая парочка.
Если спецпроект вызовет сбой в ритме работы редакции и от этого пострадает регулярность выпуска продукта, к которому привык ваш читатель, – это плохой вариант.
В перерывах между ними меня всегда могут выручить близлежащие гастрономы, куда с похвальной регулярностью завозят питательный во всех смыслах портвейн.

Цитаты из русской классики со словом «регулярность»

Значение слова «регулярность»

Цитаты со словом «регулярность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулярность»

РЕГУЛЯ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. регулярный (в 1 знач.). Регулярность доставки товаров. Регулярность движения поездов.

Все значения слова «регулярность»

Синонимы к слову «регулярность»

Ассоциации к слову «регулярность»

Какой бывает «регулярность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я