Предложения со словосочетанием «с невообразимой скоростью»

По сути, пресловутый «слом эпох» уже наступил, – за последний год новые технологии развиваются с невообразимой скоростью, в буквальном смысле сокрушая устои цивилизации.
Например, спасаясь от злой собаки, человек может перепрыгнуть через забор такой высоты, преодолеть которую в обычном состоянии он будет не в силах, или может бежать с невообразимой скоростью, совершенно немыслимой для него в нормальном состоянии.
Эти щупы-иглы, казалось, жили своей жизнью, и с невообразимой скоростью бегали по панелям управления терминалом, к которому было подключено существо.
Причём стреляли мы не по обычным мишеням, а по каким-то шарам, с невообразимой скоростью летающим по тиру.
Да только вот интересы политиков менялись с невообразимой скоростью и зависели от того, какая группа влияния в данный конкретный момент оказывалась в непосредственной близости к власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налиновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время, которое всё утро тянулось еле-еле, вдруг опомнилось и понеслось с невообразимой скоростью.
В результате стороны пришли к компромиссу, и теперь столовые приборы в руках человека летали просто-таки с невообразимой скоростью.
Всё рано или поздно заканчивается, закончилась и эта запутанная минутная передышка, да так, что далее события поскакали с невообразимой скоростью.
Над рынками и площадями, на специально возведённых опорах, тянулась паутина железной дороги, по которой носились с невообразимой скорости пассажирские и товарные вагоны, мелькая разрисованными бортами.
Сомнения грызли разум, а вопросы проносились в голове с невообразимой скоростью.
Разница лишь в том, что такую ценность теперь создала с невообразимой скоростью единственная компания.
Стрелы, сиявшие как солнечные лучи, сорвались с тетивы его лука с невообразимой скоростью.
Надежда, что меня всего лишь посетили галлюцинации, таяла с невообразимой скоростью.
Мы вращаемся в бесконечном пространстве с невообразимой скоростью, всё вокруг нас вращается, всё движется, везде есть энергия.
Поэтому, как только владелец гостиницы увидел на горизонте силуэт, который увеличивался с невообразимой скоростью, он сразу понял, что к ним приближался лекон, поднимая за собой настоящую песчаную бурю.
Грузная адептка, на фоне которой светловолосая девица выглядела тростинкой, испарилась с невообразимой скоростью.
Развернувшись, транспорт ускорился и пейзаж за окнами замелькал с невообразимой скоростью, разобрать хоть что-то было просто невозможно.
Казалось, она стояла на месте; на самом деле неслась с невообразимой скоростью.
Откопанная им небольшая расселина с невообразимой скоростью начала всасывать в себя лесной воздух.
Деревья, сливавшиеся в смазанное пятно, мелькали с невообразимой скоростью.
Время, впрочем, как и все, приближающееся к финишу, многократно убыстрило свой бег, и не было возможности даже взглянуть на стрелки часов – то ли от того, что последние приготовления отнимали львиную долю сил, то ли от того, что стрелки эти вращались с невообразимой скоростью.
По экрану побежали строчки текстовых блоков и цифр. Мозг девушки работал с невообразимой скоростью, считывая и сортируя получаемые данные.
И вот наконец, этот бывший теперь уже крест, а сейчас летящая с невообразимой скоростью игла, приблизился к уровню коконов.
Мысли и идеи пролетали с невообразимой скоростью.
Как будто я нёсся на луне по космосу с невообразимой скоростью.
Новаторские исследования подтвердили, что наши глаза, содержащие около миллиарда структурных элементов, не только способны улавливать единичные фотоны света до того, как те обретут конкретную форму, но также усваивают и передают информацию нашему мозгу с невообразимой скоростью.
Я остановился, но она вновь с невообразимой скоростью, словно паря над землёй, двинулась в мою сторону.
Издав жуткий звериный рёв, он с невообразимой скоростью ринулся в самую гущу штурмовиков, совершенно опешивших от такого неистового и неожиданного натиска.
Он наладил контакты со всеми желающими, свозил пару делегаций учёных и журналистов на свой корабль, дал неисчислимое множество пресс-конференций, без устали выступал с лекциями перед всевозможными аудиториями, мотаясь на своём челноке по странам с невообразимой скоростью.
Дни складываются в недели, переходя в месяцы с невообразимой скоростью, будто кто-то ненормальный безостановочно крутит педали велосипеда времени.
Мощные струи колотили в натянутую крышу полога подобно тысячам барабанных палочек, с невообразимой скоростью стучащих по тугой пластиковой мембране.
От охватившего её желания у девушки подкашивались колени, а сердце билось с невообразимой скоростью, грозя вот-вот вырваться из груди.
Матерная брань есть чудовищная болезнь, распространяющаяся с невообразимой скоростью, захватывающая в свой плен десятки, сотни, тысячи человеческих душ.
Поэтому услышав её голос, скачущий по октавам с невообразимой скоростью, я, сама того не замечая, начала слушать то, что она говорит.
Не дав ему прийти в себя, зарядила ему ногой по столь чувствительному месту для мужчин, и, пока он сползал на землю, пронеслась мимо его растерянных сослуживцев с невообразимой скоростью.
И тут универсум начал сворачиваться с невообразимой скоростью и схлопнулся.
Мертвецы оживали с невообразимой скоростью.
Переходя досрочно из группы в группу послушников, опережая сверстников и старших мастеров в искусстве и силе, он взлетел на верхушку иерархии демиургов с невообразимой скоростью.
Всё рушится с невообразимой скоростью.
Мысли забегали с невообразимой скоростью либо ты, либо тебя…
А у простого человека от такого сердце в пятки падает с невообразимой скоростью.
Зрачки за закрытыми веками четырёх фасеточных глаз двигались с невообразимой скоростью, как будто внутри них работал крохотный спидсер.
Мяч, отскакивая от ракетки, летит с невообразимой скоростью.
Её густо прокрашенные ресницы порхали с невообразимой скоростью, пышная грудь в облегающем алом платье вздымалась всякий раз, когда её обладательница заходилась громким смехом.
Фразы тем временем с невообразимой скоростью втыкались мне в голову.
Пришлось нанести на карту все места, в которых он был замечен, чтобы понять: то ли чёрный корабль на самом деле не один, то ли он перемещается с невообразимой скоростью.
Но когда в старой школе моя жизнь закрутилась с невообразимой скоростью, я смогла наконец ощутить этот неповторимый вкус популярности – терпкий, с резкими цитрусовыми нотками.
Сначала он заворочался, дёрнулся туда, сюда, а потом с невообразимой скоростью метнулся наверх.

Значение слова «невообразимый»

  • НЕВООБРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. Такой, который трудно вообразить, представить; невероятный. Невообразимый беспорядок. Невообразимая тоска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВООБРАЗИМЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «невообразимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невообразимый»

НЕВООБРАЗИ́МЫЙ, -ая, -ое; -зи́м, -а, -о. Такой, который трудно вообразить, представить; невероятный. Невообразимый беспорядок. Невообразимая тоска.

Все значения слова «невообразимый»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «с невообразимой скоростью»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я