Предложения со словосочетанием «с момента приезда»

Было трудно поверить, что с момента приезда прошло всего несколько часов.
В уме он репетировал весь предстоящий день, начиная с момента приезда на место поединка, подготовки в раздевалке, прохода на ринг, и так до самого боя и победы.
Впервые с момента приезда она внимательно огляделась, стараясь игнорировать то, что так сильно её отвлекало.
Он никак не мог понять, как случилось, что прошло меньше часа с момента приезда этой девушки, а ему приходится сдерживаться, чтобы не прильнуть к её пухлым губам.
Она бы ощутила столько всего, сколько не ощущала с момента приезда в этот странный город, где она была не совсем своей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доильник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Набрав полную горячей воды купель, я смогла по-настоящему расслабиться с момента приезда.
По истечении десяти дней я стал настолько экономным, что был вполне удовлетворён состоянием своих финансов и чувствовал себя легче душой, чем когда-либо с момента приезда.
Напряжение, охватившее нас с момента приезда герцогини, никуда не исчезло и каждый справлялся с беспокойством, как умел.
С момента приезда сюда её не покидало чувство необоснованной тревоги, и теперь она ощущала её липковато-кислый вкус во рту.
По сути, прошло всего полторы недели с момента приезда до моего выхода на работу.
За всё время с момента приезда солнце было редким гостем.
Она рассказала его историю за последние 9 лет с момента приезда в деревню.
Впервые с момента приезда посмотрела на себя в зеркало.
Поразительно, но ура-патриотические речи, непрестанно звучавшие с самого утра, с момента приезда государя, вдруг отчего-то притихли.
Черника с момента приезда в лагерь вообще стала нашим вторым по значению источником питания.
И тут с незатейливой обыденностью меня посетило в некотором роде первое разочарование с момента приезда
В итоге мальчик умер спустя четыре часа с момента приезда фельдшера.
Впервые с момента приезда родни настроение у всех было отличное.
Он выглядел уставшим, будто не спал все эти дни, с момента приезда армии в этот городок.
Следующий день прошёл без происшествий, а утро четвёртого дня с момента приезда папы ознаменовалось новым нашествием колокольного боя.
Он лежал и смотрел в тёмный потолок своей маленькой комнатушки, устроенной из полуподвальной подсобки, в которой жил с момента приезда сюда с отцом, и пытался не думать о том, что сегодня с ним произошло.
Лужайка перед домом, на которой были расставлены столики, струнный квартет во фраках и предупредительный говорок официантов, конечно, должны были настраивать на возвышенный лад, но гости – а их собралось несколько десятков человек – гости, во всяком случае, некоторые из них, за два часа, прошедших с момента приезда на пикник, не прочь были развлечься не так утончённо.
А я действительно занялся подготовкой, ещё вчера я отдал слугам на чистку свой парадный мундир, который не одевал ни разу с момента приезда в крепость.
Герцог, вы первый виренец, которого я вижу с момента приезда.
Я занимался здесь с момента приезда, но лишь с 25 мая «лёг на основной курс».
Зорро полковник обозвал его за то, что никто из разведчиков-диверсантов с момента приезда следственной бригады не снял маски, а при оформлении протоколов они указали лишь свои оперативные псевдонимы.
Рыжеволосая женщина в баре показалась ему первым настоящим, живым, искренним существом с момента приезда в эти края, а может, и задолго до этого.
И сразу же поняла, что именно он ел с момента приезда.
Эта встреча стала одним из самых печальных эпизодов с момента приезда.
Это была его первая пешая прогулка с момента приезда.
Мало того, все мытарства землян с момента приезда в город ему были хорошо известны.
Я усмехнулся в успевшую изрядно отрасти с момента приезда сюда бороду.
Он с ним был неразлучен с момента приезда и связан металлической прочностью цепочки, сцеплявшей наручник на его запястье его и ручку кейса.
Но теперь, постепенно приходя в себя в неожиданной тьме (выходило, что вырубился не менее чем на полсуток, хорошенькое дело!), он начал осознавать, что все странности, происходившие с момента приезда, неслучайны и зловеще связаны между собой.
И только выйдя на улицу, осознал, что же не давало мне покоя с момента приезда в собственный особняк.
С момента приезда обе близняшки сторонятся меня, словно прокажённого, даже на тренировках стараются не подходить ближе двух метров…
Каждую ночь с момента приезда мы по очереди дежурили на крыше здания, сканируя небо, стараясь заметить промелькнувшую чешую или крылья.
С момента приезда минула неделя.
И в детстве была занудной, а с момента приезда житья не даёт.
Кроме того, мне хотелось поближе узнать этого юношу, ведь помимо слуг и мелких чиновников он был, можно сказать, первым настоящим индийцем, с кем мне довелось познакомиться с момента приезда.
Девушка на самом деле, как все американки, женственности почти начисто лишена, но мне больше ничего не пришло в голову, да и это-то сказалось с трудом, мой английский сильно скукожился с момента приезда в этот город, где всё вокруг меня говорят по-русски.
Ты далеко не первый из тех, кого я нарисовала с момента приезда!
– Но ты не… Я хочу сказать, что чувствовала себя немного одиноко с момента приезда на плантацию. Я хочу чаще бывать с тобой.
С момента приезда отца, она впервые за последние два дня не ощущала больше чувство одиночества.
Они так резко нахлынули, впервые с момента приезда вырвавшись на волю, что я сам чуть не задохнулся от чувства победы и её взрывных противоречивых эмоций.
– Я решила, что писать все долго, а поэтому записала аудио сообщение, где рассказала все-все свои злоключения с момента приезда сюда.
Пять дней с момента приезда пролетели быстро.
– Не-е-е-ет, ты не понимаешь. Это первая вкусная еда, которую я здесь попробовала. Я умираю от голода с момента приезда. Я буду ходить сюда каждый день!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с момента приезда»

  • В момент приезда его, там приходский священник с причтом служил напутственный молебен.
  • И вот вожделенный момент подвернулся сам собою. Долгое время, с самого приезда Анниньки, Порфирий Владимирыч, запершись в кабинет, прислушивался к смутному шуму, доносившемуся до него с другого конца дома; долгое время он отгадывал и недоумевал… И наконец учуял.
  • На другой день приехал к нам в присутствие Галамидов и привез с собой связку книг. С этого момента и начинается история. Потомство никогда не простит Семипалатову его легкомысленного поступка! Это можно было бы, пожалуй, простить юноше, но опытному действительному статскому советнику — никогда! По приезде антрепренера Мердяев был позван в кабинет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «приезд»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «приезд»

ПРИЕ́ЗД, -а, м. Действие по знач. глаг. приезжать.

Все значения слова «приезд»

Синонимы к словосочетанию «с момента приезда»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «приезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я